Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Царство Атихриста наступает, сможет ли Россия не подчиниться его власти?
11.12.2020

антихрист.jpg

Человек может не верить ни в кого, и ни во что, он может быть абсолютным нигилистом, хотя сейчас найти таких людей большая редкость, но этим нигилист нисколько не сможет отвратить надвигающуюся на мир катастрофу. Возможность данного поворота событий свидетельствуется уже тем, что сатанисты, эти служители мира мёртвых душ, совершенно открыто входят в нашу реальную жизнь из своих тайных убежищ и готовят мир к приходу Антихриста.

икона.jpg
Икона. Второе пришествие

Отступление человечества от Христианства, резко повышает возможность подчинения людей сатане и развитию его культа. В Америке дошло уже до того, что под предлогом так называемого «равенства», культ сатаны не только является легальным, но он ещё и отстаивает свои права на участие в жизни общества.
Такая ситуация, к сожалению, не ограничивается Штатами и уже давно распространилась на Европу. Там очень долго закрывали глаза на присутствие сатанинских групп, которые тайно совершали свои обряды, что дало им возможность расшириться, и закрепиться в обществе. Теперь же эти группы требуют правовой защиты и равного положения со всеми законными религиями!

Начало юридическому закреплению сатанизма положила Швеция, где недавно по решению правительства община поклонников сатаны получила статус юридического лица и попала под защиту закона! Признание сатанизма государством, к сожалению, вводит в заблуждение относительно сути этого культа и его ритуалов, связанных с кровавыми жертвоприношениями, а также его непосредственную связь с гомосексуальным сообществом, экологическим движением, пропагандой абортов и феминизмом.

Мы не знаем, как к такому закону отнеслись люди в самой Швеции, но в России, которая продолжает хранить в народе веру в Истинного Бога – Господа Иисуса Христа, отношение к этой низменной и уничтожающей душу человека религии, продолжает оставаться резко отрицательным.

сатанисты.jpg
Сатанисты в США

Однако, сама сатанинская культура, которая вполне может и не осознаваться её носителем, стала проявляться и у нас, в действиях не только отдельных гражданских лиц, но также чиновников государственных служб, и более высоких субъектов власти. Маркером именно этой культуры стала, так называемая эпидемиологическая ситуация с распространением вируса Ковид-19.

Прежде всего, утаивание властями информации о том, что они заранее готовились к этой «пандемии» и знали, когда она придёт, может пояснить многое, чем характеризуется сатанизм.

Из официальных статистических данных экспортно-импортных операций по торговле товарами между странами можно увидеть интересную информацию о том, что тесты на определение вируса Ковид-19 закупались уже с 2017 года, когда о нём, естественно, никто не слышал.Если открыть специализированный сайт Всемирного банка и посмотреть информацию о статистике торговли товарами экспорт-импорт по странам, то можно увидеть импорт медицинских тестовых наборов (код 300215) во все страны мира. В справочнике товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, есть классификатор товаров используемых при проведении таможенных операций. Смотрим по коду, что там написано: иммунологические продукты, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм для розничной продажи. Здесь же можно посмотреть и размер закупок.Российская Федерация импортировала этих самых тестов почти на 180 килограммов, а по сумме на 409 миллионов долларов, почти столько же было у Израиля. И по другим странам можно посмотреть. То есть закупались, практически, все государства. Если посмотреть 2018 год, то объёмы шли в ещё больших масштабах, а в 2019 году объём закупок РФ превысил один миллиард долларов и объем тестовых доз почти на 300 тысяч килограммов.

Информацию об этом можно найти в сети: «Они готовились заранее? Возможный финансовый след «коронованной истории»».


Что же мы имеем в результате: откровенную ложь, которая является формулой жизни сатанистов и сопровождающую их страсть к наживе, то есть поклонение «золотому тельцу» – земному олицетворению диавола (сатаны). Можно только догадываться, сколько денег «срубили» себе с этой афёры те, кто участвовал в организации данного процесса.

1. И здесь нужно заметить, что финансы государства, это, по сути та же кровь, которая течёт в сосудах каждого человека, давая ему жизнь. И вот эту кровь – энергию финансов, которая питает жизнь всего народа России и даёт ему жизненную силу, спускают, обрекая, итак, обескровленный народ на дальнейшее вымирание. Точно также действуют и сатанисты – одиночки. Когда они хотят выпустить у человека кровь, то делают несколько надрезов на его теле, чтобы продлить агонию жертве и наблюдают, как она мучается.

2. Также поступают и сатанисты у власти. Мало того, что потрачены огромные финансовые средства всей страны, так ещё слажено и организованно, под видом защиты здоровья населения (кроме того, которое реально проводится) продолжается операция по устрашению и лишению гражданских прав. Не одел маску, причём совершенно бесполезную при вирусных болезнях – штраф. Ухитрился-таки заболеть в лёгкой форме (тесты есть! – помогают выявить) – будешь сидеть дома без права на передвижение.

3. Более того, контролировать своё заточение и докладывать о результатах контроля курирующему органу, тоже будешь сам. И не дай Бог опоздать с отчётом, тут же будет наказание. И не думайте вымолить прощение или оправдаться, что не успели отправить отчёт о том, что ты ещё жив – не удастся, штраф придёт в любом случае. Работает искусственный интеллект. Ему ведь всё равно жив ты или уже мёртв, главное выпустить из тебя стакан крови, а если удастся, то и больше.
Всё это делается людьми, представителями государственных институтов власти, среди которых особо хочется выделить Роспотребнадзор, Сбербанк, Агенство стратегических инициатив (АСИ). Его директор стал спецпредставителем Президента РФ по цифровому и технологическому развитию.

Кто эти люди, возглавляющие данные ведомства, и кому служат?

Если кто-то не может сам определить сущность этих людей или не очень понимает, как это делается, советую обратиться к святоотеческому наследию, нашим святым отцам, которые могут популярно всё это объяснить.

корабль.jpg
Корабль спасения

Без понимания процессов происходящих в духовном мире человека, без практики урегулирования духовных энергий в собственной душе, защитить себя от сатанизма, не удастся. Русская православная традиция и духовные знания Православной культуры говорят об этом очень конкретно.

Россия не подчинится власти Антихриста только в том случае, если люди сами наконец-то вспомнят, Кто является защитой от человеконенавистника и Богоненавистника – сатаны. Наше спасение от нашествия сатанизма, может быть только при помощи Христа – Бога нашего. На том стояла, и будет стоять земля Русская! Не забывайте это.


Источник: https://www.rossiyaplyus.info/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100