Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Куда нас ещё бить?

25.11.2020

Воображаемый диалог, спровоцированный свежей новостью о том, что к земле летит астероид…

00 03.jpg

– Куда вас, то есть нас, еще бить? Об этом говорит Господь устами пророка Исайи. И сегодня мы отчетливо понимаем, что бить нас уже некуда. Уже нет небитых мест на нашем теле и внутри нашего организма. Все с головы до пят, от кишок до мозгов уже имеет неважный вид, уже испытало на себе удары вразумляющие. Нам не имётся. На детей хотя бы посмотрим. Ведь страдают детки. Кто чем. Кто наркотой, кто рэпом, кто всякими страшными болезнями физическими и психическими. И ведь это все наследие наших дел, поступков тяжких, греховных, в умопомрачении сотворенных. Нам бы на коленях стоять, головы пеплом посыпать и Богу молиться… Господи, помилуй! Нам бы в покаянии распластаться на земле перед Распятием и всю жизнь свою изменить, увидев всю эту жизнь в свете заповедей Христовых. Да ведь каждый из нас разбойник и каждый может обратиться к Господу: «Помяни мя Господи во Царствии Своем!». И Господь помянет…

Вот пишут РИА «Новости», а ведь лучше бы они не писали, лучше бы вообще они не родились на этот свет… Но они пишут: «К Земле приближается астероид 153201 (2000 WO107) размерами от 370 до 820 метров, сообщается на сайте Центра изучения околоземных объектов НАСА.

На минимальное расстояние к Земле астероид подойдет 29 ноября в 08:00 по московскому времени. Это расстояние в 11 раз превышает дистанцию до Луны. Таким образом, в этот раз космический «пришелец» не представляет угрозы для нашей планеты, хотя и относится к потенциально опасным, поскольку пересекает ее орбиту.

Он интересен и другим. По оценке базы данных Asterank, в которой собрана информация о 600 тысячах астероидах, стоимость полезных ископаемых на 2000 WO107 оценивается в 17,4 миллиарда долларов. Небесное тело содержит никель, железо и кобальт».

Понимаете, братья и сестры! Стоимость полезных ископаемых на этой космической горе миллиарды долларов. Эта гора может стереть с земли, смахнуть, как уборщица пыль с подоконника, тысячи людей, а, может быть, и миллионы… Ну и что? Стоимость полезных ископаемых миллиарды долларов. Зачем тебе в аду полезные ископаемые? Они не принесут там никакой пользы. От них даже в раю пользы не будет. Но мы, бесноватые люди, больные умом и сердцем журналисты с различных информационных каналов сообщаем миру, что нам интересен алмазный топор, который отсечет нашу грешную голову, потому что его стоимость исчисляется большим количеством долларов.

Если не этот астероид, то какой-нибудь другой обязательно упадет на наши буйные головы и оставит от нас лишь влажное место, если не покаемся. Покаемся, братья и сестры! Спасем себя и Русь-матушку! Себя спасем покаянием, детей своих и весь мир.

– Сам покайся и не учи нас жить!

– Каюсь, Господи, яко согрешил пред Тобою. Каюсь, яко шкурой своей, нутром своим, жизнью своей знаю, каковы последствия преступлений пред Господом, каковы последствия греха. Страшные последствия. Последствия, способные всю жизнь в ад превратить. Так рвись из жил, из всех сухожилий, из всех тканей сердца своего, чтобы как блудный сын оторваться от свиных рожков, от помоев духовных, от дерьма…

– Да, что я? Дурак что ли? Мне и так неплохо живется. А вы уж там кайтесь сколько угодно, только нам жить не мешайте. Да и храмы свои закройте. Астероид летит, там столько добра зарыто. А это добро, брат, миллиарды долларов стоит!..

– Но, какой же ты мне брат, Иуда сребролюбивый! Твои братья давно на астроидах в открытом космосе носятся. Собирай-ка всех своих братьев, что за звон серебра и злата продадут, и сестру и брата, и мать с отцом, и Русь родимую со Христом. Собирайтесь-ка вы, братья сребролюбивые, кровь из Руси-матушки сосущие, и уматывайте в далекий космос на ближайшем астероиде. Уматывайте, а то ведь грядет час, когда сильно биты будут сволочи, Русь Святую до ниточки обокравшие, над ее верой и всей жизнью святой поглумившиеся. Грядет сей час. Час покаяния и прозрения. А покаявшись, мы возьмем топоры и колья осиновые в свои руки мозолистые и пойдем на врага, что засел в душах наших, окопался в городах и селах российских. Разгромим врага и очистим Русь. От процентщиков, от заемщиков избавим Родимую. Вы летите себе на большом астероиде к далекой какой-нибудь фене-едрене. И что б духу вашего чесночного на Руси не было. Так помолимся, братья с сестрами, в покаянии. И, покаявшись, размозжим главу змею потному, наши души грешные и Святую Русь кольцом склизким обмотавшему! 

Да воскреснет Русь- мать Родимая! Да расточатся врази ея вековечные, с астероидов прилетевшие! Защити нас, Господи! И помилуй нас! Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100