Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
К апрелю в Великобритании будут вакцинированы ВСЕ


23.11.2020

TheBigTheOne_com_3201.png

lancasterguardian.co.uk: Согласно новым, просочившимся в сеть документам, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) планирует к концу апреля провести вакцинацию против Covid-19 ВСЕГО взрослого населения Англии.

Информация, которая попала в руки журналистам Health Service Journal, предполагает, что NHS начнет развертывание вакцинации от коронавируса с начала декабря – в зависимости от наличия материалов.

Вакцина будет доступна каждому, кто захочет её получить, но эффективность вакцины будет зависеть от её 75-процентного распространения среди всей популяции и 100-процентного распространения в таких местах, как дома престарелых.

План также полагается на легкодоступность поставок вакцины, которой только в декабре текущего года потребуется более семи миллионов доз.

Согласно просочившейся информации, огромные возможности для вакцинации будут созданы в учреждениях GP, трастах NHS, «крупномасштабных пунктах массовой вакцинации» и «передвижных модулях», которые будут доставлены к людям, не имеющим возможность путешествовать.

Когда можно будет сделать прививку?

В документе (от 13 ноября) указаны сроки вакцинации, в том числе, когда каждая группа населения ожидает получить вакцину. Каждую группу можно вакцинировать одновременно, поэтому не имеет значения, не закончила ли одна группа получать прививки до начала вакцинации следующей.

Согласно плану, все приоритетные группы будут вакцинированы к концу февраля 2021 года, а все лица старше 18 лет, желающие пройти вакцинацию, отметят галочкой к апрелю. Ниже приводится рекомендуемый порядок вакцинации разных групп населения:

Персонал домов престарелых и медицинские работники: с начала декабря.
80+ лет: с середины декабря
70-80 лет: с конца декабря
65-70 лет: с начала января
Люди до 65 лет с высоким и умеренным риском: с начала января
50-65 лет: с середины января
18-50 лет: с конца января – большая часть этой группы будет вакцинирована в марте.

В общей сложности к концу апреля по всей Англии будет доставлено 88,5 миллионов доз вакцины, из которых на человека старше 18 лет будет выделено две дозы.

В просочившемся документе, однако, подчеркивается, что этот план зависит от поставок, а так же от некоторых неизвестных факторов, касающихся логистики доставки, и решений правительства о том, какой группе отдать приоритет. План также зависит от данных испытаний и лицензирования регулирующими органами.


Источник: https://thebigtheone.com/

___________________
См. также:

Полшага до мировой вакцинации

Тесты для сбора ДНК, а вакцины – для этнического геноцида (Видео)

Поступило предложение «маркировать» людей, чтобы отличить привитых от непривитых


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100