Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
О сектантских метаморфозах наших дней: видия - авидия - ковидия
16.11.2020

У представителей секты джайнов  хождение в масках - религиозный обряд. Сектанты  носят их всегда, независимо от наличия эпидемий.  Причина этому - главный постулат их лжерелигии, а именно ахимса или ненасилие. Джайны резко осуждают любой негатив или боль, которые можно причинить живому, поэтому они носят маски, чтобы случайно не вдохнуть с воздухом какую-нибудь маленькую букашку, тем самым лишить ее жизни. Это страшный грех, отягощающий карму сектанта.

будизм.jpg
Джайны молятся о прощении грехов Махавире, основателю религии

Что касается самоизоляции, то для адептов джайнизма это не проблема, а благо. Они практикуют её очень давно. Такой период носит название - Чаумаси Чаудас, и отмечается несколько раз в год. Первый - Пхалгуна, который длится весь индийский месяц Пхаглгуна соответственно, а второй Чаумаси Чаудас, он же основной, приходится на сезон дождей и длится тогда такая самоизоляция аж четыре!!! месяца. Время это также называется Варша Ваас ("отмеченное дождями").

Причина этому проста. В течение сезона дождей оживает вся природа. А присутствие человека, который может её погубить, крайне нежелательно. Джайны остаются дома, чтобы причинить как можно меньше вреда окружающей среде. Тогда растения и животные не страдают от передвижения человека и вмешательства в естественное течение их жизни, когда они занимаются духовными практиками.

В октябре 2002 года был открыт и проведен 1-й съезд джайна - йогов. В ходе него состоялись теоретические и практические занятия для всех желающих. Единственной иностранной делегацией на съезде были представители России. 5 декабря 2002 года прошел марш мира «Ахимса ятра», главной целью являлась кардинальная перестройка сознания людей. Их идеология сводилась к тому, что преодоление негативных сторон сегодняшней жизни, таких как нищета, преступность, коррупция, несправедливость и загрязнение окружающей среды не может быть решено лишь с помощью изучения основных принципов религий и социальной нравственности. Пробуждение сознания людей для саморазвития и ненасилия оккультными способами, т.е. принятие их ахимсы. Например, джайнистские  и буддийские секты ни одно и то же - это как  анабаптисты и паписты, но ахимса  у них одна и та же - истовые буддисты тоже носят всю жизнь марлевые повязки для того же самого. А в эпоху ковидного мейнстрима то же самое навязывают и нам.

 Судите сами, сектантское учение джайнов называется Vydia, а как пишет https://www.psychologytoday.com/us/blog/the-tao-in...

"Авидия это буддийская концепция, которая описывает род невежества , которое проистекает от невозможности видеть природу реальности. Слово "видия" - корень нашего слова "видео" и происходит от древнего санскритского "видеть" - поэтому "авидия" это "не видение реальности вещей". Я верю, что возможно , ковид-19 может иметь неожиданный благоприятный эффект, приведя человечество в состояние "ковидия"- способности более ясно видеть реальность вещей вместе ".

В России же вся эта сектантская тавтология преподносится и внедряется как скандальный греффовско-собянинский проект под названием "удаленное образование". Примечательно, что все это преподается под неким буддийским уклоном https://www.covidya.us с  расчетом на то, что именно буддизм большинство светских людей воспримет в  ситуации, когда их дети должны будут получать образование.

Источник: https://www.raskolu.net


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100