Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сменили Трампа на сатрапа


12.11.2020

9a01379dcdb98f014584eacfbc1d49b99d46e2a7.jpg

Заявления и биография Байдена не внушают оптимизма…

Выборы в США начались очень остро и странно, но заканчиваются они еще более удивительно.

7 ноября американские СМИ объявили о его победе. В тот же день и сам Байден заявил об этом, и его поздравили многие мировые лидеры. Такой одновременный информационно-политический всплеск еще раз свидетельствует о наличии единого координационного центра, который активно влияет на мировые политические процессы. Ведь CNN не имеет права объявлять победителя выборов, процедура которых еще не закончена, и лидеры разных стран не должны бы принимать решения по приказу телеканалов, да еще столь синхронно.

Судя по всему, здесь проявили себя те силы, которые «кукловодят» и телеканалами, и лидерами многих держав. Самая жесткая «конспирология» говорила правду: нечто похожее на мировое правительство уже создано, и оно проводит свои решения в жизнь. Слава Богу, что Россия все же не участвовала в этом цирке поздравлений до подведения итогов выборов. При этом, несмотря на нелегитимность данного действа, оно сыграло большую пропагандистскую роль: отыграть обратно такие заявления сложно. Вероятно, какое-то время Трамп еще будет оспаривать результаты выборов в судах, имея множество доказательств нарушений закона со стороны команды Байдена, но шансы на победу справедливости уже слишком малы.

Многие задолго до этих событий отмечали весьма слабые шансы Дональда Трампа на победу в этих выборах. На деле Трамп был обречен на поражение, даже если бы он выиграл. Против него выступало глубинное государство, и при его выигрыше на выборах против него поднялся бы масштабный мятеж люмпенов, управляемых космополитическим олигархатом. Собственно говоря, люмпены и не прекращали бунтовать против него уже более полугода. При этом Пентагон с самого начало публично (!) объявил, что не будет выполнять приказы Трампа разгонять “протестующий народ”, хотя это неповиновение президенту является совершенно противозаконным.

Однако враги Трампа поступили еще проще, использовав ими же раздутый коронавирусный психоз для внедрения массовых голосований по почте, которые легко сфальсифицировать. Политикам (а особенно – Трампу) всегда стоит читать книги врагов. Ведь что захватывал Ленин, когда брал власть? ПОЧТУ, телефон, телеграМ, пардон, телеграф.

Итак, почту этот левый политик – предтеча байденов поставил на первое место! Вот из почтовых бюллетеней и вылезло воистину левое «мурло» глобализма. По дивному «стечению обстоятельств» почти все бюллетени, присланные по почте, оказались в пользу Бадена.

Трамп справедливо назвал Байдена самым левым из крупных политиков современной Америки. Ведь левизна предполагает всемирные интернационалы, борьбу против национальных традиций, повышение налогов, борьбу против христианства, сексуальное растление, разоружение населения. Байден – это «Финансовый интернационал», это замещение христианства дегенеративными расколами (в том числе украинским), это разоружение населения США.

При помощи Байдена по всему миру будет воплощаться проект «Железной пяты» из романа Джека Лондона, сходный с планами «перманентного революционера» Троцкого, только воплощаемый несколько другим путем. Глобальное «Политбюро» формируется из олигархата, монополии изгоняют всякую конкуренцию, вводятся «трудовые армии» из чипированных рабов, которые не смогут купить и продать без цифрового клейма. Социализм – это учет, и тотальный контроль, внедряемый Байденом, даст такой учет и создаст такие «трудовые армии», о каких большевики и мечтать не могли. Суверенитет отдельных стран, часто являющийся фикцией уже сегодня, станет уничтожаться еще активнее в пользу единого центра глобализации.

 Конечно, Трамп тоже был врагом России. Но окончательная либеральная перестройка Америки, которую явно хотят провести силы, стоящие за Байденом, будет пагубной для всего мира, и для России – в первую очередь, увы.

Существует мнение о том, что США развалятся после победы «майдана» Демпартии. Но оно столь же «обосновано», как пророчества о скором развале Украины после майдана. После майданной переделки такие государства становятся милитаризированными и более сильными. Глобалисты планируют в конце концов развалить и их тоже, но не ранее, чем они сыграют свою роль против России и других стран, не вписывающихся в новый мировой порядок.

Это уже подтверждается данными ряда СМИ.

Например, влиятельная газета Politico недавно назвала кандидатов на ключевые посты в администрации Джо Байдена. Новым министром обороны взамен Марка Эспера может стать Мишель Флурной. Она служила замминистра обороны при Бараке Обаме, а в администрации Билла Клинтона была специалистом Пентагона по России, Украине и Евразии. Она всегда была пропагандистом очень агрессивной политики по отношению ко всем странам, которые хоть немного оппонируют США.

В 2016 году Флурной стала соавтором отчета CNAS под названием «Расширение американского могущества», в котором содержались призывы к увеличению военного бюджета, поставке оружия на Украину и обучению украинских вооруженных сил противодействию России, угрозам в адрес Ирана в случае, если он будет использовать ядерное оружие, и эскалации военного вмешательства в Ирак и Сирию.

Среди других кандидатов на этот пост издание называет сенатора Тэмми Дакуорт, одного из авторов проекта антироссийских санкций за будто бы имевший место «сговор» России с талибами.

На должность главы Госдепартамента Байден может выбрать бывшего помощника по национальной безопасности в администрации Барака Обамы Сьюзан Райс, пишет Politico. Среди других возможных кандидатов: бывший заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен, сенатор Крис Мерфи, глава Фонда Карнеги Уильям Бернс. Все они также занимали агрессивные и антироссийские позиции. Также кандидатом на этот пост издание называет сенатора Крис Кунс, который был соавтором законопроекта о санкциях против России в связи с отравлением Алексея Навального.

Во внутренней политике поражение Трампа является поражением всех американских консерваторов. Впрочем, белые консерваторы в США и так давно проиграли все, что можно. Их тактика изначально была порочной: в отличие от европейских традиционалистов, они всегда отстаивали свои анклавы, находящиеся, преимущественно, на Юге США, не пытаясь при этом радикально менять ситуацию в федеральном центре. Вот их и «нагнули» глобалисты Демпартии, давно захватившие решающее влияние в Вашингтоне.

И Байден является типичным лидером «демократов»: его личные привычки и образ жизни совершенно противоположны тому, что он хочет навязать простым людям.

Байден – отец четырех детей и дед пятерых внуков. Он состоит во вполне традиционном браке, ведет здоровый образ жизни и не употребляет даже алкоголь, не говоря о марихуане.

Однако, по мнению подобных лиц, многодетность и здоровье – это не для рабов системы, а для расы господ. Простому же народу, прикрываясь лозунгами «защиты прав человека», он хочет подарить совсем иной образ жизни.
Байден является известным сторонником тотального разрешения абортов. 15 октября на предвыборном мероприятии в Филадельфии Байден объявил, что проведет повсеместную легализацию марихуаны в США в случае его избрания. Но самый главный приоритет многодетного президента США традиционен для Демпартии: Байден заявил, что сделает всё, чтобы в первые 100 дней его правления был принят «Акт равных прав» для представителей ЛГБТ-сообщества. Также Байден даже пообещал, что защита ЛГБТ будет приоритетом и внешней политики США, если он станет главой Белого дома.

То есть себе – многодетный клан, на который можно опираться, и долгие годы жизни. А «плебсу» – аборты, «однополые браки», одиночество и раннюю смерть от наркотиков и дурных болезней.

Правда, несмотря на все попытки сохранить здоровье, возраст Байдена берет свое, и его часто называют «сонным Джо». В России все чаще проводят справедливые аналогии между Америкой и угасающим СССР времен позднего Брежнева, вспоминая известный анекдот:

«После долгой продолжительной болезни, не приходя в сознание… приступил к выполнению своих обязанностей Генеральный секретарь ЦК КПСС дорогой Леонид Ильич Брежнев».

В этом анекдоте «генсек» теперь смело можно заменить на «президент США», а «Леонид Ильич» поменять на «Джо Байден».

К сожалению, у Байдена есть команда, которая воплотит его планы в жизнь, даже если он сам будет находиться в безсознательном состоянии…

Игорь Друзь


Источник: https://ren.tv/

___________________
См. также:

И «началом конца» может стать 3 ноября 2020 года


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100