Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
А какое нам дело до выборов в Америке?

06.11.2020

Чем больше в России госизменников, коррупционеров и педерастов, тем шире эпидемия коронавируса...

00 02.jpg

Выборы в Америке. А какое нам дело до них? Но, как же? Это ведь очень важно…

Матушка или батюшка, ты знаешь, где сейчас твои дочь или сын? Точно знаешь, чем они занимаются?
Да, что там… Они ж взрослые люди, они уже в десять лет самостоятельные взрослые люди, и сами вправе решать, как им жить.
А в Америке выборы, подсчёт голосов, побеждает Трамп или Байден. И что будет, если кто-то из них победит? Война там, говорят, будет. А нам-то что? У нас своих забот мало?

Мало ни мало, а выборы в Америке не каждый день случаются. Ну, в конце-то концов, какая разница, кто там из двух упырей станет президентом? Нам-то что?

А вот ведь в том-то и дело, что важно это – выборы в Америке…

Все сейчас в России следят за Америкой. От тракториста и таксиста до космонавта и священника. А пошла бы эта Америка… Ну, на кой она нам далась? Мы у себя в России заблудились. В трех идейно-смысловых соснах плутаем. Наша бизнес-элита политическая пупырышками от напряжения покрылась, выискивая в «трех соснах» нужный путь. А «сосны» эти совсем простые. Одна идейно-смысловая «сосна» – деньги. Другая – власть. Третья – деньги и власть. В «трех соснах» заблудились. А еще об Америке размышляем. Давайте же у себя под носом разберемся. А с Америкой есть кому разбираться. Её уже, вероятно, на днях негры разберут, раскатают по бревнышку на отдельные штаты и стриты.

У нас тут вирус адский завёлся. Мы все об этом переживаем. И наша элита переживает. Люди элитные вирусом тоже болеют, но быстро выздоравливают. А вот батюшки, священники и архиереи честные почему-то нередко от вируса на тот свет отправляются. Прямо как-то это подозрительно становится. Гибких и гуттаперчевых политиков вирус берет гораздо реже, чем крепких и прямолинейных батюшек.

Но с вирусом борьба у нас развернута повсеместно, как с воробьями в Китае во времена культурной революции. Один человек сказал мне через тряпочку, соблюдая социальную дистанцию, что если бы у нас было как в Китае или Вьетнаме, то вирусу пришел бы полный конец.

– А как же там у них, в Китае и Вьетнаме?
– А там расстреливают. И если бы у нас расстреливали, если маску не носишь, то мы бы с вирусом в три дня справились.

Но что там маска! У нас некоторые даже штаны не носят. Без штанов так прямо и ходят. И никто не штрафует, тем более не расстреливает.
Да, власти заботятся о здоровье граждан. Эпидемия серьёзная. Но отчего-то в разгар этой эпидемии как-то недооценивается духовно-нравственное состояние нашего общества. А ведь это весьма важно – духовно-нравственное состояние. Поверьте, друзья, чем больше в России госизменников, коррупционеров и педерастов, тем шире эпидемия коронавируса.

В провинциальном городе Уссурийске, что в шестидесяти километрах от границы с Китаем, на улицах висит реклама сексшопов, и сами сексшопы повсеместно. Мэр города занят ожесточённой борьбой с вирусом «Ковид-19»… Но эта борьба должна быть комплексной. Закройте, сровняйте с землей хотя бы эти сексшопы и все подобное паскудство, разлагающее наше общество, наших сынов и дочерей.

Мы боремся со страшным вирусом, призывая «расстреливать» за отсутствие маски на физиономии, при этом не замечаем, как всякая мразь превращает Россию в какой-то сексшоп или дом терпимости.

Потоки грязи со всевозможных каналов. Эта грязь страшнее вируса. Эта грязь уносит жизни людей, отправляет наших граждан в тюрьмы, психушки и на тот свет без покаяния, делает из людей полубесов, полускотов. Но никто не штрафует владельцев какой-нибудь «Ленты», «Фантанки», «МК», «ТНТ»…

Ургант, телеведущий, не так давно вместе с полупьяным Депардье глумился над образом Христа. Ничего. Пускай, лишь бы в масках в общественных местах появлялись.

Во Франции один моральный урод другому моральному уроду голову отрезал за «оскорбление чувств верующих». У нас в России законченные уроды могут глумиться над Христом и над святыми, как в недавней «Матильде» и ничего… Они ходят с гордо поднятыми головами, словно жирафы в зоопарке. Почему Ургант или режиссер Учитель могут оскорблять Бога и не беспокоиться за свои головы? Наверное, потому что Россия – это цивилизованная европейская страна, в отличие от дикой и варварской Франции.

Хотя и в России, а тем паче во Франции ты можешь быть полным моральным уродом, извращенцем и содомитом и это будет считаться твоим демократическим выбором. Ведь ты – «свободный человек». Ты сам вправе решать, в какое дерьмо ступить. Но, если ты будешь без маски или без цифрового кода, то тебе – конец. Сначала штраф, потом – тюрьма…

Друзья, хватит этого тупого и весьма рискованного лицемерия. Давайте отказываться от политики «двойных стандартов»! Давайте бороться с вирусом комплексно. Хватит духовно разлагаться и гнить. Давайте наденем железные маски на физиономии учредителей, главных редакторов и журналистов средств массовой информации, выбрасывающих информационную грязь и помои на головы наших граждан. Давайте штрафовать чиновников, депутатов, сенаторов, разрешающих лить духовную грязь в наше общество, позволяющих растлевать народ сексшопами и превращающих Россию в сексшоп и дом терпимости.

Но кто ж будет штрафовать этих чиновников, если они сами налагают штрафы на население? По всей видимости, другие чиновники, которые, вполне возможно, уже скоро сменят нынешних чиновников. И эта смена, вероятно, произойдет в результате того, что народ исчерпает весь запас терпения того, как его откровенно и цинично окунают в моральную грязь, заботясь лишь о том, чтобы маска не сползала с физиономии.
Весь наш народ в большинстве своем осознает серьезную угрозу существующего вируса «Ковид-19». Но также мы осознаем, что принимаемые меры в борьбе с вирусом имеют весьма однобокий характер. Вирус мы сможем победить, если в первую очередь духовно и нравственно очистим Россию. И не надо тут мудрствовать лукаво. Достаточно обратиться в покаянии к Богу. Неважно, верующий ты или не верующий, пусть в России на самом высоком государственном уровне прозвучит призыв к народу. Призыв обратиться в покаянии ко Христу...

Этот призыв обязательно прозвучит. Прозвучит на самом высоком государственном уровне. Когда явит Господь державного Царя, Помазанника Божьего.

Покаемся и победим всякий вирус, растлевающий наши души. Покаемся! И тогда воскреснет Русь! И расточатся врази ея!
 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100