Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Францию окончательно встраивают в Вавилон глобализма
05.11.2020

шарли.jpg

Теракты во Франции стали предлогом для новых гонений властей на традиционные ценности  

Во Франции, как известно, произошел ряд громких терактов исламистов. Последний из них случился в Ницце, где исламист зарезал троих христиан. Это страшное преступление, которое, безусловно, требует сурового законного наказания. Но мэр Ниццы зачем-то объявил, что … закрывает все христианские храмы и ставит перед ними видеокамеры “чтобы их защитить”. Странная получилась картина: «либерасты» малюют дикие карикатуры, исламисты за них убивают христиан, а государство после этого закрывает христианские храмы “ради мира и безопасности”. 

Это все равно, как если бы Россия после теракта в Беслане вдруг закрыла бы все школы “ради их безопасности”. Или как если бы в Италии после известного взрыва на вокзале в Болонье позакрывала бы свои вокзалы. После нападения террориста закрывать неугодный ему объект – это настоящая капитуляция перед террором. Если государство способно защищать свои объекты только их закрытием, то оно слабое и несостоятельное. Но это, конечно, если государство действительно собирается их защищать, а не собирается их ЗАЧИЩАТЬ руками преступных мигрантов, которым само же и помогло въехать в страну…  

Нет, французское государство вовсе не слабое. Просто его сила используется властями очень выборочно. Ведь если уж закрывать раздражающие террористов храмы, то тем более власти Франции должны бы закрыть редакцию пресловутого журнала «Шарли Эбдо», который постоянно разжигает религиозную и национальную рознь. 

Причем это издание грубо глумится над чувствами не только мусульман, но и христиан. И такое разжигание запрещено по закону. Но Макрон не только не закрыл журнал, но и публично поддержал деятельность «Шарли». На траурной церемонии прощания с Самюэлем Пати, погибшим в результате распространения карикатур этого издания, Эмманюэль Макрон сказал следующее: «Мы не откажемся от карикатур, от рисунков, даже если другие отступят … мы будем продолжать нашу борьбу за разум и свободу». Хотя почему эти абсолютно тупые и оскорбительные карикатуры являются символами «разума и свободы», он так и не пояснил.  

Также при согласии властей на двух гостиницах в Тулузе и Монпелье появились проекции дегенеративных карикатур «Шарли Эбдо». Выходит, ненормальным «художникам» глумиться над чувствами людей можно, а христианам молиться в своих храмах запрещено…  

Власти сначала открыли Францию для въезда огромного количества мигрантов, часть из которых совершенно преступна и неадекватна, потом начали поддерживать СМИ, которые над чувствами этих мигрантов издеваются. А потом, под предлогом возникшего напряжения, стали закрывать христианские храмы. 

Более того, в статусных французских СМИ критиковать противозаконную и аморальную деятельность «Шарли» стало невозможным. СМИ, напротив, стали травить критиков данных «свободных карикатуристов». Либеральная цензура стала нормой. 

Во Франции неолиберальная идеология уже стала принимать черты религиозного культа, а редакция «Шарли Эбдо» приобрела черты его «кафедрального собора».  

Между прочим, в России, которую все время пытается клеймить позором президент Макрон, существование такого журнала, как «Шарли Эбдо» является просто невозможным, как об этом недавно справедливо заявили наши официальные лица. И уж тем более такое существование такого издания было бы невозможным в царской России, которую часто по-ленински именуют «тюрьмой народов» западные СМИ. Да, Российская империя была православным государством, но в ней защищались и права верующих всех традиционных религий, в том числе – католиков, которые в ту пору были намного консервативнее нынешних.  

Мало кто знает, что изначальный вариант известной сказки А. С. Пушкина «О рыбаке и рыбке» был несколько другим, чем публикуемый ныне. Там были такие строки:  

Говорит старику старуха: 
“Не хочу я быть вольною царицей, 
Я хочу быть римскою папой!” 

А Рыбка ответила: 
«Добро, будет она римскою папой». 

Воротился старик к старухе, 
Перед ним монастырь латынский, 
На стенах латынские монахи 
Поют латынскую обедню. 

Цензура сочла этот будто бы безобидный юмор Пушкина задевающим религиозные чувства католиков, живших в Российской империи, и попросила поэта изменить данные строки. Так сказка и приобрела свой нынешний вид. Интересно, что сказали бы царские цензоры о деятельности «Шарли Эбдо»? Вопрос, конечно, риторический… 

Если надо, французское государство моментально пускает в ход силу, массово закрывая не только храмы, но и людей. Например, массово вырывая детей у родителей и калеча их дегенеративным воспитанием.  

Теперь, под предлогом борьбы с терроризмом, оно решило придать своему произволу идеологический оттенок, также окончательно убивая институт семьи.  

В эти дни депутат макроновской партии «Вперед, Республика» Людовик Мендес внес в законопроект о «борьбе с сепаратизмом» предложение лишать «права опеки» над своими детьми «родителей-фундаменталистов». Мендес заявил, что триггером убийства учителя, показавшего в классе карикатуры на пророка Мухаммеда, якобы стало мнение ученицы колледжа, которая передала содержание урока своему отцу. «Все началось с ребенка с промытыми мозгами», — говорит Мендес. «Мое личное убеждение состоит в том, что (если) мы сможем доказать, что в социальном или психологическом плане родитель действовал в отношении своего ребенка с фундаменталистской точки зрения, мы должны отозвать у него опеку над детьми», — заявил депутат.  

Казалось бы, тут все логично: оградить детей от романтизации терроризма — дело хорошее. Вот только есть один нюанс, который насторожил французских родителей: макроновский депутат «забыл» уточнить, кого он понимает по словом «фундаменталисты»: исламистов, обычных мусульман, которые не приемлют «европейские ценности», православных, католических традиционалистов, или просто любящих родителей? И последнее – вовсе не шутка. Когда французские ювенальщики отобрали детей у русской актрисы Натальи Захаровой, то сделали это под предлогом наличия “удушающей любви”, которая была у матери к своей дочке… И вообще, это пугающий подход, когда государство объявляет, что природные права родителей на воспитание своих детей – это лишь «опека», права на которую чиновники запросто могут лишить под самым вздорным предлогом.  

При этом Макрон со товарищи не только не собирается выдворять мигрантов, появление которых множит терроризм, но и ввозит новых, несмотря на «микробный» психоз, раздуваемый государственными  и олигархическими СМИ Франции.  

В общем, теракты очень вовремя подвернулись . Они сильно помогут макронистам ударными темпами создавать новоевропейский народ из мигрантов, дегенератов и вырванных из нормальных семей детей, не помнящих родства… И создание такого «микста» планировалось еще создателями Евросоюза. Напомню фразу одного известного европейского политика, сказанную по этому поводу: 

«В метисах часто сочетаются бесхарактерность, безудержность, слабоволие, непостоянство, отсутствие благочестивости, вероломство с объективностью, многосторонностью, предприимчивостью, свободой от предрассудков и широтой горизонта…». 

Возможно, вы думаете, это сказал Гитлер? Гиммлер? Муссолини? Нет, это сказал намного лучше их всех разбирающийся в расовых вопросах либеральный демократ Ричард Куденхове-Калерги, основатель Пан-Европейского союза, ставшего «зародышем» современного ЕС, возглавлявший его до своей смерти в 1972 г. Он знал, о чем говорил, ибо был сыном ультралиберального австрийского аристократа смешанных кровей и японки. Но при этом он продолжал: «Для Пан-Европы я желаю видеть европейско-азиатско-негроидную смешанную расу». 

 В этих играх космополитических властей Франции мусульманская община используется только в качестве орудия. Вся ее верхушка находится под жестким контролем спецслужб, и лидерами общины становятся только верные прислужники властей.

 Доходит до совсем странных вещей. Глава Французского совета мусульманского культа Мохаммед Муссауи после серии терактов призвал … закрыть мечети в знак солидарности с жертвами терактов – значит, и в знак солидарности с тем учителем, который издевался над исламом, после чего был убит. Да, Мусауи надо было осудить убийцу, но глава мусульман  должен был бы осудить и противозаконное поведение самого учителя, а не закрывать мечети в знак солидарности с ним. Также удивительно слышать из уст главы мусульман слова о том, что вся его община должна оставаться без мечетей из-за отдельных своих представителей-террористов. Он вообще всегда колебался только «с линией партии», сливая даже протесты своей общины по поводу закона о запрете ношения традиционных платков мусульманками. Он заявил по этому поводу: «Что касается ношения паранджи, после продолжительных дебатов, в которых принимал участие и наш Совет, был принят соответствующий закон, и мы не можем рекомендовать мусульманкам не уважать этот закон».  

Но и «низы» мусульманской общины Франции становятся весьма либеральными. Большинство членов местной общины законов своей религии почти не соблюдает, а уж дети и внуки мигрантов и вовсе часто перестают посещать мечеть.  

В общем, никакого нового «халифата» во Франции нет и не предвидится. Ее ведут в новый порядок через устройство искусственного хаоса. Францию окончательно встраивают в новый Вавилон глобализма.  

Игорь Друзь 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100