Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Остановить ковид-психоз!
Остановить ковид-психоз!
15.10.2020

Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти

День за днём, час за часом первые полосы всех печатных изданий и интернет-ресурсов заполняют всё новые и новые панические сообщения о числе заражённых и скончавшихся «с ковид». Но почему-то никто систематически и назойливо не сообщает о жертвах многих других болезней, несчастных и других смертельных случаев, во много раз превышающих статистические данные по смерти «с ковид». 

 «Идет истерическое нагнетание обстановки. Среди новых заразившихся больше половины тех, кто даже не имеет симптомов», - объясняет ситуацию Геннадий Григорьевич Онищенко, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач РФ, академик РАН на портале MedikForum.ru 9 октября 2020 года. 

Комментируя рост заразившихся ковид, известный вирусолог, академик РАН Виталий Васильевич Зверев подчеркнул, речь идёт о всех заразившихся, а не только серьезно больных: «Так, только у 10-15 процентов пациентов заболевание протекает тяжело, и они нуждаются в серьезной медицинской помощи. Остальные переносят COVID-19 легко или безсимптомно». Об этом 10 октября 2020 года сообщило агентство «Рамблер»: 
«По его словам, рост количества заражений новой инфекцией в России вполне ожидаем и связан с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. Зверев спрогнозировал, что зимой ежедневный прирост инфицированных будет меньше, так как люди будут чаще оставаться дома, а к весне опять пойдет на спад. По прогнозам профессора вирусологии Института имени Гамалеи Анатолия Альтштейна, максимальный суточный прирост заболевших COVID-19 в России составит 15-17 тысяч человек», - пишет агентство. Итак, для паники нет никаких оснований. 

К этому следует добавить, что весьма разумное заявление сделал 12 октября 2020 года главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М.Е. Жадкевича Департамента здравоохранения города Москвы» Александр Леонидович Мясников. Он раскритиковал способы ведения статистики заболеваемости коронавирусом. Доктор заявил, что нынешняя статистика ведётся необъективно: «По сути, те цифры, что публикует что мировая, что наша статистика - это количество не вновь инфицированных, а просто количество положительных тестов. Подчеркиваю - не заболевших людей, а результатов тестов», - пишет он в своем телеграм-канале. Мясников отметил, что даже при наличии данных о количестве тестов статистика будет необъективной из-за безсимптомных больных», - сообщает агентство Neva.Today. 

В публикации «Нулевой статистики по коронавирусу никогда не будет» MedikForum.ru однозначно констатирует: «По большому счету, коронавирус мало чем отличается в этом плане от гриппа. Ежегодно в мире умирает по 500-600 тысяч пациентов с гриппом, при этом и очень много детей. Однако мы не публикуем ежедневно статистику по каждой стране и городу, не закрываемся на карантин, так как этот вирус хорошо известен человечеству. От гриппа есть вакцины, хотя каждый год он мутирует, и их эффективность в самые лучшие времена не превышает 70%, а порой падает и до 20%. Новые для человечества штаммы вроде азиатского и гонконгского убивали и по 3 млн. в год. COVID-19 будет сопровождаться всплеском зимой и затуханием летом, но он останется с человечеством навсегда. К слову, сам вирус уже становится менее летальным, что не раз отмечали ученые. Изначально и новые штаммы гриппа убивали до 1-3% своих жертв, но потом теряли агрессивность. Вирусы не заинтересованы в уничтожении носителей, и с годами они вырабатывают способность лучше заражать людей, но и меньше их убивать». 

«Геннадий Онищенко призвал врачей не пугать людей прогнозами по ситуации с коронавирусом, поскольку это наносит более страшный вред, чем сама инфекция», - сообщили «Вести». Также парламентарий заявил, что новый карантин приведёт к увеличению смертности, но не от коронавируса: «Это люди, сидящие взаперти в условиях гиподинамии и хронического стресса, не получающие медицинскую помощь. Смертность мы получим - ну, не от COVID, а опосредованную COVID-ом. И уже получили!» - заявил академик Онищенко. 

Об этом уже не раз приходилось писать. В статье «По ковид-панике неопровержимыми цифрами и фактами» приведены слова из доклада генерального директора НМИЦ им. Алмазова, академика РАН Евгения Владимировича Шляхто, который показал, что за 6 месяцев в России от острого коронарного синдрома и от ишемической болезни сердца скончались в 20 раз больше, чем умерших за это время пациентов «с ковидом»! Совершенно очевидно, что «борьба с пандемией» привела к сильному росту заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других хронических недугов. Давно пора прекратить информационно-психологическую атаку на граждан России с использованием TV и других средств массовой дезинформации для остановки взрывного роста заболеваний, вызванных реакциями человеческого организма на постоянно нагнетаемые псевдоугрозы. 

Коронабесие - такой диагноз поставил происходящим в мире событиям, связанным с так называемой «пандемией» COVID-19, в интервью «Медицинской газете» ведущий эпидемиолог России, академик РАН Владимир Петрович Сергиев: «Следует сказать, что объективно коронавирус SARS-CoV-2 нельзя отнести к патогенам, обладающим высоким эпидемическим потенциалом и несущим серьёзную угрозу здоровью населения. Поэтому проводимые драконовские ограничительные меры не имеют медицинского обоснования и являются более разрушительными, чем сама болезнь. К несчастью, они больно ударили и по социальной, и по экономической ситуации в нашей стране».

О том же говорит и Геннадий Онищенко: «Новые карантинные ограничения в России не нужны и приведут к негативным экономическим и медицинским последствиям. Не надо, я убежден и говорю: не надо. Возвращаться к весенним ограничениям - это демонстрировать свою безграмотность». Депутат отметил, что весенний карантин привёл к серьезному падению экономики. «И чем это кончилось - 7% потери ВВП. А кто потерял, нефтяники, газовики? Нет, школы потеряли и больницы», - подчеркнул он.

Так ради чего вся страна была ввергнута в коронабесие? Ответить на этот вопрос никто из чиновников не желает. Более того, вновь идёт разговор об ужесточении карантинных, а по существу - карательных мер. Никто даже не задумывается о том, что от этого может окончательно рухнуть экономика. Уже конкретно объявляют, что вскоре грядёт массовое увольнение работников, а это - безработица и новое падение уровня жизни, очередная серия банкротств и другие невзгоды.

На этом фоне интересное сообщение прозвучало с высокой международной трибуны. Его сразу подхватили РИА Новости, ТАСС, «Известия» и многие другие ресурсы. В частности, агентство РБК опубликовало подробную статью «ВОЗ не исключила 780 млн. инфицированных COVID-19 в мире». «По данным организации, в мире выявлено более 35 млн. случаев коронавируса, однако реальное число заражений может быть в 20 раз больше и достигать 10% мировой популяции, - пишет РБК. - Об этом, как сообщает Bloomberg, на специальной сессии Всемирной организации здравоохранения заявил глава службы чрезвычайных ситуаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан... Учитывая, что население Земли составляет около 7,8 млрд. человек, речь может идти о 780 млн. инфицированных».

На момент выступления Райана число скончавшихся на планете пациентов «с ковид» составляло чуть более 1 миллиона человек. Это показатель смертности от инфекции около 0,14%, который соответствует сезонному гриппу и прогнозам многих экспертов со всего мира. А раз так, возникает вопрос: почему же по всему миру вводятся драконовские карательные меры?!

Как уже не раз заявляли эксперты, все вопросы, связанные с коронавирусом, следует решать исключительно в русле медицинских, а не политических или социальных проблем. Здесь тоже немало серьёзных задач, связанных с так называемой «оптимизацией» инфекционных больниц; достоверностью тестов на ковид (большой процент ложноположительных и ложноотрицательных !!!); неправильными методиками лечения этой инфекции, из-за которых погибли многие люди; совместной госпитализацией людей, заражённых ковид, с больными «с подозрением на ковид» и больными с пневмонией; медицинской статистикой и другими моментами, которые ещё не получили правильных ответов и решений. Это вопрос последующего обсуждения, также как и проблемы возмутительных «перегибов» на местах, находящихся за пределами человечности и здравого смысла, когда практически уничтожаются все права и свободы личности...

10 октября 2020 года в Берлине прошло заседание Всемирного альянса врачей под девизом: «Лучше - нормальная жизнь, скажем “нет!” “новой нормальности”». В Германии создана внепарламентская следственная комиссия по коронавирусу. «Коронакризис - это далеко не первое преступление со стороны государства в Европе», - заявляют её члены. Собранные комиссией свидетельства дают право утверждать, что коронавирусная пандемия на самом деле является преступлением против человечества и у неё имеются конкретные организаторы, заслуживающие уголовного наказания в соответствии с параграфом 7 Международного уголовного кодекса.

Эти вопросы уже не раз поднимались и в России «Лигой защитников пациентов». Об этом подробно - в материале «Владимир Владимирович, Вас подставляют!» «В адрес Директора ФСБ, Генерального прокурора и Председателя Следственного комитета РФ поступило обстоятельное заявление от главы Лиги защитников пациентов А.В. Саверского. Об этом сообщил 14 мая 2020 года портал “ДокторПитер”. Александр Саверский является членом Экспертного совета при Правительстве РФ, членом Этического комитета по клинической апробации при Минздраве России, экспертом РАН. От лица Лиги защитников пациентов он требует “проведения проверки и возбуждении уголовных дел в связи с преступлениями против интересов государства, государственной власти, порядка управления, прав и свобод граждан мерами, принятыми в ходе распространения коронавируса”», - говорится в статье.

Чиновники Минздрава, Роспотребнадзора и губернаторы на местах совершили уже немало непростительных ошибок, которые необходимо срочно исправлять, а виновных, как отмечают эксперты, привлекать к ответственности. Однако ответы на заявление «Лиги защитников пациентов» пока не даны даже в виде отписок...


Валерий Павлович Филимонов,
русский православный писатель


___________________
См. также:   


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100