Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Запереть русских в Финском заливе!
05.10.2020

залив.jpg

2 октября 2020 года «Военное обозрение» сообщило об увеличении оборонных расходов Эстонии в 2021 году: «Среди прочих расходов, необходимых для модернизации войск, предполагается усиление защиты вдоль всей, весьма протяженной, береговой линии. При этом говорится о системе обороны побережья “большого радиуса действия”. Как полагает польское издание Defence24, речь идёт о средствах поражения типа “поверхность-поверхность” в противокорабельном исполнении. Как отмечает Defence24, их применение позволит уничтожать корабли, идущие через Финский залив -подобной доктрине Эстония следовала перед Второй мировой войной”», - отмечает издание.

«Средства поражения типа “поверхность-поверхность”» относятся к категории высокоточного оружия стран НАТО. Противокорабельные ракеты с инфракрасным и лазерным наведением предполагают возможность поражения движущейся цели. Это управляемое оружие, способное поражать цель первым пуском с вероятностью не ниже 0,5 на любой дальности в пределах его досягаемости. Высокая точность наведения на цель позволяет достичь нужной эффективности её уничтожения без использования ядерных боеприпасов.

Defence24 выражает надежду, что «на этот раз получится закрыть для российских кораблей стратегически важную акваторию».

Прибалтийские страны-карлицы, отдавшие свои земли под плацдарм для войск НАТО, крайне агрессивно настроены к России и русским. Русофобия, переходящая в беснование, стала характерной чертой для политиков Эстонии, Латвии и Литвы.

1 октября 2020 года Эстония и США обсудили возможности быстрой доставки войск НАТО в Прибалтику для сдерживания России, сообщила пресс-служба министерства обороны Эстонии. Об этом пишет агентство REGNUM: «Уточняется, что “быстроту переброски” войск обсуждали в Таллине министр обороны Эстонии Юри Луйк и командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Кристофер Дж. Каволи.

“На встрече была обсуждена деятельность России и исходящие из этого угрозы. Совместно было подчеркнуто, что очень важно обезпечить США и другим союзникам возможность быстрой доставки своих войск и средств обеспечения в регион Балтии”, - указано в сообщении пресс-службы министерства обороны Эстонии.

При этом военное ведомство Эстонии отметило, что американский генерал посетил военный городок в Тапа и изволил похвалить местных военных за предоставляемые возможности для тренировок военных НАТО.
Как сообщало ИА REGNUM, Пентагон активно наращивает своё военное присутствие в Прибалтике, регулярно проводя в регионе различные учения. Напомним, в воздушном пространстве Эстонии, Латвии и Литвы регулярно появляются самолёты-разведчики НАТО и стратегические бомбардировщики США B-1 и B-52», - подчёркивает агентство.

В тот же день, 1 октября, первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации ФС РФ, генерал ФСБ в отставке Владимир Джабаров заявил, что НАТО в последнее время активизировал свою деятельность у российских границ, что не может не вызывать беспокойство. Об этом сообщило РИА Новости: «“Мы не зря волнуемся, потому что реально мы чувствуем, что кольцо вокруг нас пытаются сжать наши так называемые партнеры”, - сказал Джабаров в эфире “России 24”, отвечая на вопрос ведущего, стоит ли России реагировать на участившиеся случаи пролета военной авиации альянса вдоль российских границ.

Сенатор напомнил о том времени, когда распадался Советский Союз и Москве западные “друзья” говорили о том, что не стоит волноваться, НАТО не сдвинется ни на шаг.

“Однако постепенно страны бывшего Варшавского договора вошли в состав альянса. Более того, даже страны, которые входили в состав Советского Союза - это три прибалтийские республики, также стали членами альянса”, - подчеркнул он», - отмечают РИА Новости.

Всё теснее и крепче сжимаются «объятия» сил НАТО вокруг границ России. В непосредственной близости от них находятся уже около 500 военных баз и объектов США и НАТО. Один за другим высаживаются американские десанты в Литве, Латвии и Эстонии.

«В целях достижения информационного превосходства стран НАТО над Российской Федерацией» в Таллине развёрнут центр кибербезопасности, а в Риге работает центр передового опыта в области стратегической пропаганды. В Балтии уже на постоянной основе присутствуют силы специального назначения, которые имеются у Пентагона. Очевидно, в ближайшее время те места, где они сейчас дислоцируются, будут юридически оформлены как американские базы. Естественно, с возможностью дополнительного развертывания там группировок войск США.

Упомянув, что единственно мощной державой, представляющей для России опасность, являются США, Джабаров заявил: «Но когда такие страны, как Литва, Латвия, Эстония, прикрываясь НАТО, угрожают нам, воспитывают нас, требуют от имени НАТО тех или иных решений, невыгодных России, я думаю, они переоценивают свои силы. Более того, они совершают ошибку, размещая на своей территории новые вооружения, новые системы ПРО. 

Потому что тем самым они становятся мишенью со стороны возможного ответного удара России... Я надеюсь, что здравый смысл возобладает и страны НАТО вовремя остановятся, потому что большая война не нужна никому и победителей в ней не будет», - заключил сенатор.

К сожалению, здравого смысла в действиях США и их вассалов становится всё меньше и меньше. Тем более, что они сами являются не более чем орудиями для транснациональных клановых структур, держащих бразды глобального управления в области политики, экономики, финансов и других сферах.


Валерий Павлович Филимонов, 
русский православный писатель

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100