Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
И всё заново, только уже на более прочной платформе

27.09.2020

И что же будет с нашей Русской Церковью?..

00  041.jpg

Есть вероятность скорого и глубокого кризиса в стране. Полноценного кризиса. Масштабного – от политического и экономического до культурного и духовного. Хотя, вроде бы, кризис начался уже давно и продолжается, не прекращаясь. Да только это еще не кризис был, а его предтеча. Кризис только-только намечается. СМИ сообщают: «Власти Москвы возвращают меры ограничений для уязвимых категорий жителей, сообщил мэр Сергей Собянин. Это связано с растущим количеством заражения коронавирусом и ОРВИ».

И всё заново, только уже на более прочной платформе, с апробированными технологиями дрессировки. В Москве с понедельника прежние ограничения для людей старше 65-ти лет – из дома не выходить, от контактов воздерживаться. Для всех пока маски и перчатки, а в ближайшем будущем, по всей видимости, – карантин.

«Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», – написал Сергей Собянин.

Вероятно, фраза Собянина означает, что впереди жёсткие ограничения нынешней весны. Только теперь еще жёстче. Ведь за это время отработана система цифрового контроля, собран необходимый массив данных о подопытном населении, то есть, о нас с вами.
Подкорректирована система управленческих кадров – новые губернаторы, сенаторы, «лидеры России». Армия управленцев, которые посредством вирусной угрозы будет устанавливать новый цифровой порядок в России, вышла на более высокий уровень.

Вместе с тем, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что пока об общероссийских ограничительных мерах из-за роста новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией речи не идёт.

Это пока речь не идёт об общероссийских мерах. Так ведь и не было никаких мер общероссийских раньше. Были меры, которые придумывали каждый губернатор вместе с санитарным врачом самостоятельно. И где деньги, которые совершенно незаконно отобрали у законопослушных граждан за выдуманное «нарушение масочного режима»? Деньги надо бы вернуть людям, господа великие комбинаторы!

В течение сентября мы наблюдали реализацию подготовительного информационного этапа для введения осенью карантина в стране. Наши «лидеры России» рассказывали о том, что им вовсе не хочется вводить карантин, но, загвоздка в том,  что «растёт число заболеваний Ковид».
Кто проверял это число? Никто не проверял, кроме тех, чьим словам народ не всегда и не вполне доверяет. Много ли найдётся людей, которые не подвергают сомнению данные и сделанные на их основе выводы и распоряжения главы Роспотребнадзора Поповой?

Весной уже всё было сказано авторитетными экспертами о том, что проблема вируса, с одной стороны, сильно преувеличена, с другой стороны, меры по борьбе с вирусом мало соответствуют степени угрозы, а порой просто абсурдны и неадекватны. Маски и перчатки, натянутые на население нашей страны, в реальности к борьбе с вирусом отношения не имеют. Об этом нет смысла говорить, нет смысла это повторять.

Введение карантинных мер теперь уже способно взорвать Россию. Те, кто вводит карантинные меры, уверены, что ничего страшного не произойдёт. Они, как обычно, думают, что всё под контролем. Они, вероятно, думают, что стоит ввести паспорт здоровья, вынудить людей делать прививки, и всё будет «как надо».  «А куда ж вы, дорогие, денетесь? Захотите свободно по улицам родного города перемещаться, как миленькие побежите прививочку делать с отметкой в электронный паспорт здоровья. А у кого такой отметочки не будет, тот пусть сидит дома и тихонько помирает на "самоизоляции". А так вообще-то прививка – дело добровольное, никто не принуждает». И когда большинство из нас добровольно пройдёт ещё один тест на толерантность, глупость и трусость, наше общество, скорее всего, будет плотно упаковано в новую цифровую реальность. Однако эта цифровая реальность приведёт Россию к всеразрушающему кризису. Ведь цифрами народ не накормишь. А кто ж будет производить нормальные живые продукты, оказывать реальные живые услуги в образовании, здравоохранении? Кто будет работать в новой цифровой реальности с прививками, которые приведут к неизвестно каким последствиям для здоровья работоспособных граждан?

И что же будет с нашей Русской Церковью?

Подумать только, Александро-Невский Крестный ход в Санкт-Петербурге запретили! Метро в Питере работает, где миллионы людей ездят, а Крестный ход – нельзя. И много ли людей возмутилось, выразило свое мнение по этому поводу? Немного. В основном, как всегда, в тряпочку…

Вот митинги несанкционированные – это пожалуйста, сколько угодно. В Хабаровске стотысячные толпы ходили, Путина матами трехэтажными крыли. Это можно. Это нужная управляемая процедура по выпусканию пара в нужную сторону. А Крестный ход зачем? На пути Крестного хода в Санкт-Петербурге сам Беглов встал. На пути Церкви в Москве сам Собянин возник.

Сегодня мы молча и тихо живём в новой реальности, где запрещены большие крестные ходы, где исповедь часто «общая», даже епитрахилью батюшка не накрывает, где палочки ушные и салфеточки со стаканчиками… Где лжицу для причастия по-прежнему дезинфицируют...

С этим иудским житием пора кончать на Святой Руси. Говорят, когда придёт время, когда исполнится полнота времен, и Господь явит на Руси Царя – Своего Помазанника, со всеми, кто против Христа и России разговор будет коротким. Никто уже не будет убеждать, что исповедь по скайпу – это полное непотребство. Никто уже не будет доказывать, что обмакивание лжицы с каплями Крови и частицами Тела Господня – это хула на Бога. Разговор будет коротким. Да – да. Нет – нет.

Известны такие пророческие слова преподобного Серафима Саровского, которые, по мнению некоторых толкователей, относятся к декабристскому восстанию 1825 года, а по бытующему в народе мнению – к нашему грядущему будущему: 

«…но когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и Отечество и Святую Церковь, а Государя и всю Царскую фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской, но не столько и тут крови прольется, сколько когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Свои миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему».

Изменников и бунтовщиков мы сегодня видим. Видим самоуверенную и безнаказанную похоть их творить дела злые. Однако следует им помнить о том, что 

«когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят».

И воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

___________________ 

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100