Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Берлине во время антиглобалистских акций протеста вдруг вспомнили о России
В Берлине во время антиглобалистских акций протеста вдруг вспомнили о России


06.09.2020

Мероприятие было направлено против нарушения прав человека под предлогом карантинных мер, против безчеловечной глобализации, за традиционные ценности. И что удивительно, многие участники берлинского митинга несли флаги РФ, ЛДНР, скандировали слова «Путин» и «Россия». Ведь именно на Россию теперь с надеждой смотрят многие немцы, видя в ней хоть какой-то оплот традиционных ценностей на фоне Евросоюза, искусственно затапливаемого нелегальными мигрантами, содомитами и наркоманами.
 
Естественно, такая направленность митинга (правда, протестующие несли и портреты Дональда Трампа) привела в ярость глобалистов, унижающих и уничтожающих немецкий народ. Несмотря на разрешение суда, полиция задержала свыше трехсот немецких антиглобалистов, обвиняя их в «актах насилия», «фашизме» и «экстремизме». Ведущие СМИ Германии, как обычно, пустили в ход известные либеральные штампы о том, что в Берлине митинговали некие «конспирологи-параноики-сторонники теории заговора», занизив число участников до 38 000 (хотя даже это – очень большое число).

Мне удалось связаться с одним моим товарищем – коренным немцем, который участвовал в данной акции. Это законопослушный, образованный человек старшего возраста, который был участником митинга, и многое снял на видео.

По словам этого заслуживающего доверия человека, на митинге собралось от 150 000 до 250 000 человек. При этом полиция помешала им провести акцию по заранее намеченному плану, загнав людей в узкие улицы, из-за чего антиглобалисты вытянулись в тонкую и длинную цепочку между кордонами полиции.

В то же время полиция нисколько не мешала погромщикам из радикальной организации «Антифа» собираться группами и нападать на антиглобалистов под предлогом «борьбы с фашизмом».

«Антифа» – это экстремистская структура, действующая под контролем спецслужб во многих странах Запада. В ней обычно собраны уличные громилы и мелкие уголовники, а также либеральные фанатики, которые по приказу глобалистов и связанных с ними властей разных стран нападают на инакомыслящих – на христиан, на сторонников традиционных ценностей. Это происходит не только в ФРГ, но во Франции, Скандинавии, и в тех же США. Трамп, возмущенный погромами «Антифа», даже объявил о том, что собирается внести таких «антифашистов» в список террористов.

Так вот, по словам моего немецкого товарища, 29 августа погромщики «Антифа» пришли на митинг со стальными прутьями, замаскированными под зонтики, и начали избивать мирных демонстрантов и оскорблять их, а также стали пытаться блокировать движение колонн. Полиция не только не мешала вооруженным холодным оружием «антифашистам» заниматься безчинствами, но даже помогала им, хватая митингующих.

Свои действия режим Меркель оправдывал не только борьбой с фашизмом, но и «карантинными мерами». Что, мол, было необходимо резко ограничить маршрут колонн антиглобалистов.

Государственные пропагандисты еще перед акцией заголосили, что эту демонстрацию, мол, нужно запретить потому, что она, якобы, приведет к всеобщему заражению. Однако этим летом в Германии уже многократно проходили массовые мероприятия, и власти их почему-то не запрещали. В частности, в Берлине митинговали «против расизма» якобы несчастные мигранты, живущие на огромные государственные пособия, но при этом еще и регулярно избивающие и грабящие немцев на улицах.

Также этим летом в Берлине, как обычно, прошли «гей-парады», являющиеся самым массовым государственным мероприятием в современной Германии. Власти ФРГ настолько поглощены своим планом тотальной содомизации, что оказывают государственную поддержку парадам извращенцев.

Более того, часто наказывают тех, кто выступает против принудительных гомосексуальных программ в школах, против соответствующей пропаганды в СМИ. Пока административно.

Дело идет и к уголовным наказаниям таких «фашистов», которые смеют защищать детей от растления. А «гомофобная» Россия, где пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена законом, жестко критикуется властями ФРГ за «тоталитаризм».

Короче говоря, по мнению правительства Меркель, мигрантские погромщики и содомиты не заразны в принципе, а заразны только «расово-неполноценные» гетеросексуальные немцы.

Негативные процессы в ФРГ заставляют призадуматься и об остальном мире, ведь похожая картина вырисовывается и во множестве других стран.

ВОЗ, требовавшая от руководства США взрывать экономику «карантином», не возмущают массовые акции «БЛМ» и «ЛГБТ» в Америке.

Уже полгода на Украине запрещаются крестные ходы Русской Православной Церкви, зато разрешались шествия бандеровцев. 24 августа Зеленский со товарищи согнали десятки тысяч людей в центр Киева в честь дня так называемой независимости. «Атошники» и нацисты – не заразны, заразны только православные христиане.

В общем, чудовищный ковид подозрительно политкорректен, появляясь и исчезая в соответствии с политической целесообразностью. Целесообразность же состоит в том, чтобы отправить неугодных под домашний арест. Туда же им кажется целесообразным отправить и всех консерваторов, и всех русофилов.

Многие призабыли, что не так уж давно «сердобольное» руководство ВОЗ публично обращалось к «кровавому диктатору» Белоруссии с требованиями ввести жесткий карантин и даже комендантский час, причем особо настаивало на запрете пасхальных богослужений и парада на 9 мая. В случае их проведения ВОЗ грозило тотальным нашествием чудовищных микробов.

Замечу, что ныне массовые акции оппозиции проходят по всей Белоруссии практически каждый день в течение уже нескольких недель, причем коронавирус там теперь гораздо больше распространен, чем в период прошлых грозных обращений.

Но ВОЗ ныне почему-то забывает напомнить «диктатору» о том, насколько опасны массовые скопления людей, да еще происходящие столь длительный период. От него совсем не требуют отправить русофобствующих «змагаров» на самоизоляцию!

 Да и европейские послы в Минске, все время ругавшие «тоталитариста» за невведение карантина, тоже недавно собрались без соблюдения какой-либо социальной дистанции и волшебных спасительных масок. Собрались дабы помянуть невинно убиенного мирного протестующего, отсидевшего перед тем 7 лет за убийство, а потом мирно нападавшего на ОМОН.

Потому всем добрым людям Белоруссии стоит открыто обращаться к Лукашенко со смиренной просьбой: использовать все свои «диктаторские» полномочия для запрета массовых акций оппозиции. Пусть сидят лучше дома, а бунтуют пусть лишь в «онлайн-режиме». Пусть президент Белоруссии, хоть и с опозданием, но выполнит рекомендации гуманнейшей ВОЗ о запрете массовых собраний в Белоруссии и о введении комендантского часа! Тем более, что и сами оппозиционеры многократно критиковали Лукашенко за невведение карантина. А это значит, что они радостно исполнят его карантинные требования и больше не станут выходить на «плошчу» страха ради микробна...

Так что сиди дома, «змагар», и спасай жизни! Но вернемся к Германии.

По словам моего немецкого визави, демонстрация антиглобалистов показала рост протестного потенциала в ФРГ, несмотря на все кликушество говорящих голов государственной пропаганды, несмотря на все полицейские репрессии и слежку за инакомыслящими.

В целом сегодня клеймо «фашиста» получает любой человек в Германии, публично выступающий против массового завоза в нее так называемых беженцев, занимающихся социальным паразитизмом и уголовщиной, против «гендерной идеологии», за семейные ценности и за дружбу с Россией.

Словно издеваясь, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал этот огромный народный митинг «ударом по демократии», призвав сограждан не идти на поводу у «политических подстрекателей» и высказав также ряд завуалированных угроз.

Но антиглобалистов все это не пугает. Организаторы мероприятия планируют провести еще серию подобных акций. Особую роль в происходящем играют русские немцы, которые не очень-то вписываются в либеральный «рай» ФРГ. Как ни странно, русские немцы, веками оторванные от исторической родины, на сегодня больше похожи на исконных немцев, чем многие коренные жители ФРГ, оболваненные американской пропагандой, как с горечью признал мой собеседник, – не имеющий, кстати, никаких русских корней, коренной немец. Потенциально русскоязычная диаспора в Германии – это огромная сила, нуждающаяся в поддержке России, и симпатизирующая ей.


Игорь Друзь


Источник: http://www.stoletie.ru/vzglyad/politkorrektnyj_kovid_353.htm

___________________
См. также:

Около 2 млн немцев вышли на митинги против коронабесия и чуть не взяли Рейхстаг

Урок для Путина – сотни тысяч немцев вышли на улицы Берлина против коронабесия

Важная для всех победа – немцы добились отказа властей от принудительной вакцинации


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100