Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
За заслуги перед глобальным отечеством в интересах глобальной нации

03.09.2020

Лебедев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством», Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике…

00  042.jpg

Какие-то удивительные и вместе с тем особенно неприятные события происходят в последнее время. Вот узнаем, что медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен дизайнер Артемий Лебедев. Награжден, как отмечается, за заслуги в развитии Интернета. (https://rg.ru/2020/08/29/putin-nagradil-rastorgueva-lebedeva-i-torkunova.html).

Не так давно компания Артемия Лебедева разрабатывала, с позволения сказать, «дизайн» для чехлов на сиденья городского транспорта в Москве. На чехлах оказались изображения московских храмов…

А на днях, практически накануне вручения награды, Лебедев упоминался в СМИ в связи с тем, что очень оскорбительно и кощунственно выразился о знаменитом монументе «Родина-мать» в Волгограде.

И вот теперь государственная награда – медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством».  Наряду с выдающимися людьми, достойными офицерами государственную медаль получает дизайнер с голубыми волосами…

А недавно посол США в России Салливан, тот, который борется за права дизайнеров с голубыми волосами и вообще за права голубых в России, тот, который намекал, что мы, российский народ, достойны наказания за «отравление Навального», побывал в российском МИДе. Когда новость о том, что Салливан в срочном порядке отправился в российский МИД, разнеслась в СМИ, многие подумали, что Салливана вызвали туда, чтобы врезать ему хорошенько промеж рог и отправить к праотцам. То есть, мы были уверены, что ему сделают серьезное замечание и отправят на родину – в США, за то, что он открыто пропагандирует в России педерастию и откровенно угрожает российскому народу. 

Однако в МИДе всё вышло совсем иначе, вместо того, чтобы на дипломатическом языке объяснить Салливану, что он плохой посол и чтобы он, этот посол, пошел бы уже из России, с берегов Москвы-реки куда-нибудь на берега Миссисипи, «первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с послом США в Москве Джоном Салливаном вопросы российско-американского сотрудничества в Арктике». Так было сказано в сообщении МИД РФ в связи с недавним появлением в нашем внешнеполитическом ведомстве американского посла Салливана. Ну, это, пожалуй, покруче, чем награждать инфернального дизайнера с голубыми волосами медалью Ордена «За слуги перед Отечеством». Все-таки тут речь идет о наших масштабных национальных интересах.

Какое может быть, простите, «сотрудничество с американцами» вообще и, в частности в Арктике? Сотрудничество на фоне их мировых преступлений и на фоне того, что еще в июне нынешнего года наши официальные СМИ сообщали:

«Президент США Дональд Трамп распорядился милитаризировать присутствие США в Арктике и Антарктике, чтобы противостоять возможностям РФ и КНР. С этой целью будет создан полноценный ледокольный флот к 2029 году». (https://rg.ru/2020/06/10/tramp-rasporiadilsia-militarizirovat-prisutstvie-ssha-v-arktike-i-antarktike.html).

А еще в мае 2019 года госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в Рованиеми (Финляндия) на заседании Арктического совета, произнес: 

«Мы обеспокоены претензией России на международные воды Северного морского пути…» (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6405815). 

Звучит примерно также, как если бы Помпео сказал, что «мы обеспокоены претензией России на международные земли Сибири, Урала и Подмосковья и особенно обеспокоены претензиями России на международные рельсы Транссибирского пути от Владивостока до Москвы».

Северный морской путь – это плод великого подвига русского народа и его выдающихся умов, мужественных мореплавателей и первопроходцев. Никаких американцев, китайцев или индийцев в водах Северного морского пути отродясь не наблюдалось. И заявление Помпео – это бред, белая горячка и какая-то параноидальная мания величия. Впрочем, не только заявление Помпео, но и вся современная политика США – это бред сивой кобылы или рев пьяной обезьяны.

Однако мы в лице нашего МИДа, оказывается, имеем какие-то виды на «сотрудничество с США» в Арктике. И, по всей видимости, это сотрудничество давно началось и идет подготовка к выходу на новый, более высокий уровень.
На днях, как сообщалось, 

«Президент России Владимир Путин подписал … указ о создании межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения национальных интересов страны в Арктике. Новую структуру возглавил зампред СБ РФ Дмитрий Медведев». (https://tass.ru/politika/9286417)

Также сообщалось, что 

«Согласно положению, комиссия будет заниматься выработкой мер по обеспечению национальной безопасности РФ в Арктике и социально-экономическому развитию Арктической зоны, а также координировать деятельность федеральных, региональных и местных органов власти при реализации этих мер. На новую структуру возложены функции анализа состояния и перспектив развития международной, в том числе военно-политической, обстановки в Арктике, оценки хода реализации в этом регионе национальных приоритетов страны, выявления внутренних и внешних угроз национальной безопасности в Арктике и так далее».

Дмитрий Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике. Как отстаивает национальные интересы Дмитрий Медведев, многим хорошо известно. И, конечно, он хорошо отстаивает эти интересы. Но, порой, возникает путаница, интересы какой нации отстаивает Дмитрий Медведев. И не всегда простому российскому телезрителю и радиослушателю понятно, идет ли речь об интересах нации, к которой принадлежат Помпео и Трамп. Или речь идет о нации, к которой принадлежит Си Цзинпин… 

И, конечно, так надо, потому что это необходимо. Потому что, судя по нашим совместным межарктическим планам с КНР, которые так не нравятся США, мы должны отстаивать в Арктике интересы китайской нации. Однако при этом американская нация не должна догадываться и сердиться, что мы отстаиваем не ее интересы, а китайские. И китайцы не должны ни о чем догадываться. Поэтому там, в Арктике, будет Дмитрий Медведев, чтобы никто ни о чем не догадался. 

Ведь не могли же мы догадаться, не могли и предположить, что Дмитрий Медведев вновь будет занимать какие-то влиятельные позиции, где отстаиваются «национальные интересы». И, конечно, нам трудно будет догадаться, что наша Русская Арктика, уже не совсем наша, не совсем русская, а общая и международная. И на фоне ледокольной непотопляемости Медведева кажется, что интересы русского народа ни в Арктике, ни в самой России уже отстаивать некому. И даже частным подтверждением тому является, по всей видимости, награждение медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» голубого дизайнера-матерщинника Артемия Лебедева. 

И не нужно долго вглядываться в физиономии лебедевых, сорокиных, соловьевых, зайцевых, медведевых и барсуковых, чтобы понять, о каком отечестве идет речь, о чьих национальных интересах заботятся эти люди. Люди мира сего заботятся, по всей видимости, о мире во всем мире, об интересах глобальной нации в глобальном отечестве, где нет ни границ, ни государственных территорий, ни народов, ни иностранных дел… А есть единый и новый мировой порядок, устроенный по законам ада.

Однако, если мы будем крепко молиться Богу, менять свою жизнь, обратившись ко Христу, пройдет через этот мировой порядок Русский ледокол, взламывая его и прокладывая свой Русский православный путь. Путь со Христом и во Христе.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

___________________ 

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100