Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сбербанк всеми усилиями старается заманить людей сдавать биометрию

23.08.2020

Сбербанк всеми усилиями старается заманить людей сдавать биометрию 2.jpg

«Никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его - шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:17-18).

Греф решил увеличить лимиты сдавшим биометрию клиентам, чтобы мотивировать их оформлять слепки для дальнейшего использования...

Финансовые организации ищут способы привлечь граждан к биометрии. Сбербанк планирует увеличить лимит по онлайн-переводам в сутки всем клиентам, сдавшим слепки лица и голоса, рассказали там «Известиям». Аналогичные проекты готовят ВТБ и банк «Дом.РФ». В Ростелекоме, который выступает оператором Единой биометрической системы, пояснили «Известиям»: слепки лица и голоса сложнее подделать или украсть, чем код из SMS, поэтому банки могут пойти на увеличение риска. Как полагают эксперты, кредитные организации стремятся заполнить базы биометрическими данными, а когда система обретет популярность и доверие граждан, они смогут первыми предложить массовые услуги. В том числе — оплату по лицу в магазинах, кафе и транспорте.

Не для всех

Сбербанк планирует увеличить лимит по платежам и переводам в мобильном приложении всем клиентам, которые сдали свои биометрические слепки. Об этом «Известиям» рассказали в кредитной организации. Сейчас такая опция уже доступна для пользователей премиального сегмента «Сбербанк Первый», подчеркнули в пресс-службе.

В колл-центре «Сбербанк Первый» «Известиям» пояснили, что лимит операций можно увеличить в пять раз: с 1 до 5 млн рублей в сутки. Для этого гражданин должен сдать биометрию во внутреннюю базу Сбера. Для клиентов банка, не входящих в премиальный сегмент, ежедневный лимит операций также составляет 1 млн рублей в сутки внутри кредитной организации и 50 тыс. рублей в другие банки через систему быстрых платежей.

ВТБ также планирует использовать биометрическую верификацию для увеличения лимитов по операциям клиентов, сообщили «Известиям» в банке. Его представитель пояснил, что слепки лица и голоса должны быть зарегистрированы в Единой биометрической системе (ЕБС).

Возможность предоставления дополнительных преимуществ для клиентов, которые сдали биометрию во внутреннюю систему, также рассматривает банк «Дом.РФ», рассказал «Известиям» директор розничных продуктов кредитной организации Евгений Шитиков. Он уточнил, что новшество может коснуться лимитов на платежи и переводы.

- Расширение возможностей клиентов связано с тем, что при успешном прохождении идентификации по биометрическим данным риск мошеннических действий сводится к нулю, и банк может предоставить большие лимиты на трансакции, - пояснил Евгений Шитиков.

При этом, насколько будут увеличены лимиты, в банках не сказали.

Использование ЕБС для подтверждения высокорисковых операций в дистанционном банковском обслуживании рассматривает целый ряд банков, заявили «Известиям» в Ростелекоме, который выступает оператором системы. В компании подчеркнули, что слепки лица и голоса подделать или подменить гораздо сложнее, чем SMS и другие классические методы подтверждения операций. Снижение рисков работы с клиентом и позволяет банку более гибко подходить к лимитам на операции, пояснили в Ростелекоме.

- Выгоды для клиента очевидны: повышение удобства пользования продуктом, с одной стороны, и снижение рисков потерять деньги - с другой. Для банков - это снижение убытков по возмещению потерь граждан от действий мошенников, а также рост лояльности клиентов к банку за счет использования доверенных механизмов защиты, - считают в Ростелекоме.

Взгляд в будущее

Пока граждане по-прежнему не очень охотно и активно сдают свои биометрические данные. В первую очередь - потому что не видят для себя в этом преимуществ, считает инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин. По его словам, на финансовом рынке до сих пор очень мало интересных продуктов и предложений с использованием биометрических данных (на самом деле, люди не желают сдавать биометрию из-за того, что не желают затягивать у себя на шее ошейник раба электронного концлагеря - прим.ред. inform-relig.ru).

- Увеличение лимитов по онлайн-переводам клиентам, которые сдали биометрию, поможет ускорить формирование базы слепков лица и образцов голоса. На пользу пойдут и другие стимулы, например, увеличение лимитов по кредитным картам или возможность получить заем по специальной ставке, - уверен Александр Бахтин.

В сентябре 2019 года ЦБ позволил банкам помещать ссуды граждан с подтвержденной биометрией в портфель с уменьшенным размером отчисляемых резервов. В Банке России не ответили на запрос «Известий», планируется ли вводить дополнительные регуляторные льготы по отношению к счетам клиентов, сдавших образцы в ЕБС.

По словам Александра Бахтина, биометрия обретет реальную популярность, только когда будет применяться в других сферах: например, при предоставлении госуслуг, оформлении водительского удостоверения, записи к врачу (скорее всего, принуждение людей предоставлять свои биометрические слепки во всех сферах, выльется в активное сопротивление данному процессу, чем в рабское повиновение ему - прим.ред. inform-relig.ru). На то, чтобы она получила широкое распространение, может потребоваться еще два-три года, ожидает эксперт.

Банки не зря стремятся мотивировать клиентов сдавать биометрию: когда она станет популярной и россияне перестанут ее опасаться, кредитные организации смогут предложить наиболее актуальные услуги с применением слепков (россияне, понимающие, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, всегда будут с опасением относится к любым новшествам, которые могут стать причиной утраты их личной свободы; например, речь идет о тотальной слежке с использованием биометрических данных - прим.ред. inform-relig.ru). А также - узнавать сведения о потенциальных заемщиках, например, из госструктур по их слепкам, считает аналитик «Финам» Алексей Коренев. По его предположениям, в будущем люди смогут расплачиваться лицом в магазинах, кафе и транспорте так же легко, как сейчас пользуются картами.

Тот факт, что Сбер развивает именно собственную биометрическую базу, а не ЕБС, можно назвать очередным раундом противостояния Сбербанка и ЦБ, считает аналитик. Глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что образцы во внутренней системе госбанка исчисляются миллионами, тогда как в ЕБС - лишь десятками тысяч. По словам Алексея Коренева, остается интригой - склонит ли регулятор передать все слепки из Сбербанка в единую базу.


Источник: iz.ru

_________
См.также:


Хакеры похитили данные 1 млн автомобилистов














Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100