Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В столице ужесточают масочный режим, население потихоньку готовят к массовой вакцинации
В столице ужесточают масочный режим, население потихоньку готовят к массовой вакцинации

05.08.2020

Несмотря на положительную медстатистику, власть явно намерена в сентябре-октябре вернуться к карантинным ограничениям и запустить добровольно-принудительную вакцинацию населения России, для чего уже сейчас накачивает через СМИ истерию по поводу «второй волны». В столице снова штрафуют за отсутствие маски в метро и магазинах, а в интернете появляются фотографии приказов московских чиновников, грозящих магазинам и торговым центрам приостановлением деятельности за отсутствие масок на покупателях. Также в сеть «слили» фото документа, выдаваемого за закрытое поручение Собянина, которое предписывает «обезпечить доведение информации до работодателей об обязательной вакцинации сотрудников прививками от гриппа» – причем за счет самих работодателей. Подлинность этой бумаги, правда, еще нужно проверить, но от Собянина С.С. можно ждать и не такого. То, что в бумаге речь идет не о ковиде, а о гриппе, погоды не делает: важен сам принцип отмены добровольности вакцинации. На фоне миллионных митингов против коронабесия властей в Германии, обвала экономики в России и десятков тысяч россиян, вышедших на улицы в Хабаровске, власть играет с огнем.

Итак, словесная эквилибристика Путина и его министров уже не может скрыть подготовки добровольно-принудительной вакцинации не пойми чем и прочих концлагерных мер под предлогом «второй волны» – в строгом соответствии с указаниями Всемирного банка и прочей глобальной олигархии.

Государственные СМИ опять получили «темники» по коронавирусу, засыпая граждан новостями про заболевших деятелей шоу-бизнеса. В школах и вузах, хотя власти и испугались народных протестов в случае резкого внедрения грефовского подхода к образованию (суть которого заключается в том, чтобы отменить массовое очное обучение и перевести всех на дистант и индивидуальные траектории развития), готовятся вводить термометрию и камеры. В магазинах и торговых центрах крупных городов, особенно в Москве, потихоньку ужесточают «масочный» режим, на который подавляющее большинство населения «забило» еще в мае.

Для этого московские чиновники пишут страшные письма подшефным предприятиям, предупреждая их о проверочных рейдах и о том, что Роспотребнадзор может приостановить деятельность торгового центра из-за отсутствия намордника на покупателе.

Правовой нигилизм авторов подобных страшилок впечатляет: по сути дела, речь идет о возложении на торговые точки ответственности за действия другого лица, т.е. создается механизм, с помощью которого можно закрыть любой магазин. В этой связи было бы весьма уместно таким образом поэксперементировать над бизнесом, аффилированным с самими чиновниками как столичной, так и иных мэрий: зашел, например, к Собянину на рынок «Садовод», снял маску – и вызывай Роспотребнадзор.

Впрочем, если серьезно, то властям еще нужно доказать, что эти унижающие человеческое достоинство меры защищают от вируса, а не подрывают еще больше иммунитет организма (особенно если речь о каких-нибудь продавцах, вынужденных проводить в намордниках целый рабочий день; про планы одеть в намордники студентов и школьников или, тем более, рожениц в роддомах, как в Италии, мы и не говорим). Да и коррупционный момент тут слишком очевиден: если уж Собянин и Ко прикупили заводы по производству масок и так хотят напялить их на граждан, то пускай раздают их безплатно.

Впрочем, намордники – далеко не единственный символ коронабесия властей. В Москве так и не отключена система тотальной слежки за населением под названием «Социальный мониторинг» – только теперь ее хотят распространить на всю России. Так, например, наши источники в Федеральной погранслужбе говорят, что к ним уже поступила команда с 1 сентября снова закрывать те немногие, границы которые к этому моменту откроют, и вводить обязательный 2-недельный карантин для всех въезжающих. Судя по всему, это будет делаться как раз с помощью приложений типа «Социального мониторинга». А глава Роспотребнадзора Попова своим распоряжением уже обязала всех прибывающих из-за рубежа россиян заполнить анкету на госуслугах.

Сайт «Октагон» сообщает: «Собянин дал чиновникам мэрии и всем городским структурам закрытое распоряжение: подготовить план борьбы со второй волной коронавируса. Начиная с 20 сентября в столице будет возвращён режим электронных пропусков, самоизоляции населения, закрытия непродовольственных магазинов, ресторанов и кафе».

Мало того, на днях в соцсетях появился документ под названием «Поручение мэра Москвы» Собянина С.С. от 29.07.2020 №4-15-774/20, который среди прочего предписывает замам мэра и префектам столицы «обезпечить согласование с Департаментом здравоохранения города Москвы графика, объемов и места вакцинации сотрудников в срок до 10 августа 2020 года. <…> Обезпечить доведение информации до работодателей об обязательной вакцинации против гриппа сотрудников за счет средств работодателя и в последующем предоставлении отчетов исключительно в электронном виде. Срок до 1 сентября 2020 года. <…> Обезпечить согласование графика, объема и мест вакцинации воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях».

В официальных источниках данное распоряжение не опубликовано, мэрия Москвы от комментариев СМИ по этому поводу отказалась – так что документ вполне может оказаться подделкой или не вступившим в силу проектом. Однако, даже если и так, он вполне четко отражает истинные намерения «партии коронавируса».

Ранее, президент Путин допустил ограничение принципа добровольности вакцинации ради общественной безопасности, группа членов Совета Федерации вышла с законодательной инициативой не пускать в школу и в садик непривитых детей, а Минюст разработал проект нового Кодекса об административных правонарушениях, который предусматривает, в т.ч., серьезные штрафы для работодателей, не вакцинирующих своих сотрудников. Хотя данный документ пока не принят Госдумой, партия коронавируса вполне может подвести свои хотелки под «экспериментальный режим».

Причем в данном случае не принципиально, под каким предлогом нас собираются колоть (ковид, грипп и т.п.). Важен сам факт: власти хотят легализовать фактически принудительное медицинское вмешательство под угрозой ограничения прав граждан.

Ни о какой науке и вообще о медицине в деле навязывания прививок речи не идет – честных ученых, осуждающих собянинские лагерные методы борьбы с ковидом и говорящих, что прививки от ОРВИ, во-первых, не помогают (вирус постоянно мутирует), а во-вторых, разрабатываются минимум 3-5 лет, просто затыкают в СМИ.

Мало того, своим стремлением законодательно закрепить навязывание вакцинации власти лишь доказывают наше предположение, что ковид – просто повод, чтобы загнать население (причем не только население России – власти большинства стран мира действуют по одним и тем же методичкам) в «новый дивный» цифровой мир.

Отличие от концлагеря только одно: там особенно не заморачивались насчет промывки мозгов подшефному контингенту и не тратились на тиражирование баек про безвредность газовых камер и выживших добровольцев.

В Германии народ уже начал просыпаться. В России недовольство пока еще только зреет, но если власть и дальше будет продолжать в том же духе исполнять методички заокеанского обкома, для нее и для всех нас это точно не кончится ничем хорошим.


Источник: http://katyusha.org/

___________________
См. также:

Путин и «вторая волна». Или чего ждать россиянам в конце сентября-октябре

Собянин готовит Москву ко второй волне коронавируса

Усыпляя нашу бдительность, нас, как лягушек, варят на медленном огне

Урок для Путина – сотни тысяч немцев вышли на улицы Берлина против коронабесия


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100