Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Два миллиарда доз опасной вакцины уже в производстве… Они очумели?»


30.07.2020

Акция%20протеста%20против%20тотальной%20вакцинации%20в%20штате%20Калифорния%2024%20июля%202020%20(3).png

Население США – 329 миллионов человек. Интересно, кого еще собирается вакцинировать Moderna? Кеннеди-младший: «Гейтс, похоже, уверен, что кризис Covid-19 теперь даст ему возможность реализовать свои диктаторские программы вакцинации во всём мире…

«В США с 27 июля приступили к самым масштабным в мире испытаниям вакцины от Covid-19 американской биотехнологической компании Moderna…», – сообщают российские информационные агентства, не вдаваясь в подробности. А между тем Америка, похоже, просыпается от затянувшейся потребительской спячки. Давно в американских блогах не читала столько эмоциональных и непримиримых комментариев, как в эти дни. Количество выступающих против вакцинации в США стремительно растёт, народ негодует... Во главе протестного движения стоит Роберт Ф. Кеннеди-младший.

Кеннеди является частью известной политической семьи, будучи сыном сенатора Роберта Ф. Кеннеди и племянником президента Джона Ф. Кеннеди (оба были убиты в 1960-х годах). Экологический активист, писатель и адвокат, специализирующийся в области экологического права. Сторонник теории зависимости вакцинации и аутизма. В 2016 году Роберт Ф. Кеннеди и Роберт Де Ниро сняли скандальный фильм «VAXXED» («Отвакциненые»). В фильме разоблачается ложь и подлоги Центра по контролю за заболеваниями США (CDC). Рекомендую к просмотру.

В мае сего года Роберт Ф. Кеннеди открыто заявил о своей позиции в отношении вакцинации от короновируса и тотального контроля над гражданами. Он смело обличает Р. Гейтса и биотехнологические корпорации, является организатором многотысячных акций протеста против тотальной вакцинации в штате Калифорния. Он в частности подписал обращение, созданное архиепископом Карло Марией Вигано, направленное на повышение осведомленности населения стран мира, правительств, учёных и средств массовой информации о серьезных опасностях для свободы личности, возникших во время распространения Covid-19.

«Мы требуем от руководителей правительств стран мира обезпечить строгое исключение форм контроля над людьми, – написано в обращении, – будь то с помощью систем отслеживания, или любой другой формы определения местонахождения человека. Борьба с короновирусом, какой бы серьезной она ни была, не должна служить предлогом для поддержки скрытых намерений наднациональных корпораций, имеющих очень сильные коммерческие и политические интересы в этом плане. Мы требуем, чтобы гражданам была предоставлена возможность отказаться от вакцинации и ограничений личной свободы без какого-либо наказания и штрафов».

В обращении, в том числе, указывалось, что для католиков «морально неприемлемо разрабатывать или использовать вакцины, полученные из материала от абортированных плодов».

Среди подписавших обращение – сотни политиков, юристов, публицистов, священников, медиков, вирусологов. Списки американской элиты, открыто выступающей против тотального контроля и вакцинации, находятся в открытом доступе в сети.

В четверг, 23 июля, Роберт Ф. Кеннеди предупредил американцев, что следует проявлять осторожность в отношении любой новой вакцины против короновируса.

«Разработчики вакцины от фармацевтической компании Moderna, которая является ведущей в этой сфере, в погоне за выгодой, искусственно сократили сроки изготовления вакцины, они пропустили тестирование препарата на животных», – сказал Кеннеди во время онлайн-дебатов, посвященных проблеме принудительного вакцинирования населения в США. Оппонентом Роберта Ф. Кеннеди был профессор Гарвардского права Алан Дершовитц. Дершовитц известен тем, что предоставлял юридические консультации и защищал таких тяжеловесов, как Дональд Трамп, Джеффри Эпштейн и Джулиан Ассанж.

По словам Кеннеди, «тестирование вакцины от Moderna оказалось провальным». Вакцина была протестирована на 45 подопытных, из которых четыре человека заболели и были госпитализированы с тяжелыми травмами иммунной системы. «Но, несмотря на эти серьезные проблемы, – продолжает Кеннеди, – Moderna всё равно заказывает два миллиарда доз этой отравы. Они очумели?». К слову, население США – 329 миллионов человек. Интересно, кого еще собирается вакцинировать Moderna? «Гейтс, похоже, уверен, что кризис Covid-19 теперь даст ему возможность реализовать свои диктаторские программы вакцинации во всём мире».

«Другая проблема с тестированием вакцины против короновируса заключается в том, что она тестируется не на «типичных американцах», а на тщательно отобранной группе людей, которые не страдают никакими заболеваниями», – объяснил Кеннеди.

Кеннеди подчеркнул: «Поймите, это отнюдь не гипотетическое заявление, что вакцины вызывают травмы, и что травмы эти на самом деле не редки. За последние три десятилетия суды по вакцинам в США выплатили четыре миллиарда долларов пострадавшим от недобросовестной вакцинации».

Он упомянул еще одну причину не доверять любой компании, которая в настоящее время производит вакцины в Соединенных Штатах: «Все ведущие компании-производители вакцин, а именно, Moderna, Glaxo, Sanofi, Pfizer, Merck, являются осуждёнными серийными преступниками. За последние 10 лет они выплатили 35 миллиардов долларов в виде уголовных наказаний и штрафов за ложь врачам, за мошенничество и фальсификацию в науке, за сознательное убийство сотен тысяч американцев. Криминальная корпоративная культура этих компаний очевидна. Преступление – это то, чем они зарабатывают колоссальные деньги, и я убежден в том, что и сейчас они не остановятся в своих беззакониях».

Комментарии к видео дебатов между Кеннеди и Дершовицем единодушно указывали на то, что Кеннеди выиграл. Дершовиц согласился со многими пунктами, утверждая, однако, что с точки зрения конституционного права вакцина против короновируса может быть сделана обязательной, и что «государство имеет право насильно доставлять граждан в кабинет врача, чтобы вонзить иглу в их руку».

У нас в России таких, как Роберт Ф. Кеннеди, называют «маргиналами» и «конспирологами», высмеивают в публичном пространстве, крутят пальцем у виска. И это не удивительно. В Америке всё то же самое.

Еще в 20-30-х годах 20 века известный чешский писатель Карел Чапек написал брошюру под названием «Двадцать приёмов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям», в которой описал не только способ создания «теории заговора» и отнесения к нему наравне с реальными фактами фантастических, с целью их дискредитации, но и основные методы сокрытия и искажения неудобных фактов и событий ради «уничтожения» оппонента. Эту работу можно отнести к основам современного искусства ведения полемики, известного под названием «троллинг». Так что ЦРУ отнюдь не является пионером в этой сфере.

В американской истории существует огромное количество случаев, когда факты и события сначала были отнесены к «теории заговора», осмеяны и дискредитированы, а затем по прошествии годов они получили свое подтверждение. Последний пример – признание Дональда Трампа о том, что башни-близнецы были взорваны, а не обрушились вследствие воздействия на них пассажирских самолетов. То есть, когда неудобные факты и события начинают мешать властям и элитам, тогда они причисляются к фантастическим конспирологическим явлениям и дискредитируются, пока через какое-то время эти «заговоры» не получают своего документального подтверждения. Но, как говорится, «поезд уже ушёл», цели достигнуты и к неудобным фактам никто уже не возвращается.

Так что, бдите и молитесь…

Мария Андреевна Мономенова,
член Союза журналистов России


Источник: https://ruskline.ru/

___________________
См. также:

Вакцины-убийцы от Билла Гейтса

Ученые доказали, что вакцина от коронавируса - сплошная проформа

Американская вакцина от коронавируса убила пятерых украинцев

Вакцина против COVID-19 - часть заговора мирового правительства по уничтожению человечества?

Предупреждение гражданам и органам власти о чудовищных планах Билла Гейтса и других глобалистов


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100