Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Депутаты спешно приняли антиконституционный законопроект, открывающий дорогу цифровому тоталитаризму!

29.07.2020

Депутаты спешно приняли антиконституционный законопроект, открывающий дорогу цифровому тоталитаризму! 2.jpeg

Причем во втором чтении прошли все дикие поправки от Грефа сотоварищи!

Инициатива трансгуманистов о введении в любом регионе России «экспериментального правового режима», уничтожающего действующее законодательство, а с ним все права и свободы граждан, была поддержана Госдумой при активном вмешательстве президента. Владимир Путин поручил принять этот документ с поправками от Сбербанка, АСИ и «Сколково» до 26 июля, что и было сделано. ОУЗС приводил подробную аналитику данного законопроекта, на основании которой тысячи граждан отправляли письма депутатам с требованием снять его с повестки (https://vk.com/detipeterburg?w=wall-91280223_160497). Причем и без того широчайшие полномочия цифровизаторов после второго чтения были расширены до безграничных.

В измененном варианте авторы предлагают регулировать в экспериментальном порядке не только правоотношения, но и «ОТНОШЕНИЯ, связанные с установлением и реализацией экспериментальных правовых режимов…». То есть инноваторы в своем цифровом эксперименте прямо намерены выйти за рамки правового поля в его традиционном понимании.
2. Теперь эксперимент можно будет проводить ВО ВСЕХ СФЕРАХ жизнедеятельности общества, причем Правительству даются полномочия в любой момент устанавливать новые области для эксперимента.

3. Из документа исчезло указание на то, что участники экспериментального правового режима составляют определенный круг лиц, что свидетельствуют о стремлении распространить его действие на ВСЕХ ГРАЖДАН. Кроме того, предполагается принятие целого пакета федеральных законов с целью «специального регулирования» нашей жизни по желанию экспериментаторов.

4. Авторы поправок предусматривают возможность НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ ЕГО ИМУЩЕСТВУ И ИМУЩЕСТВУ ЮРЛИЦ в ходе своего эксперимента.

5. Инициатором введения экспериментального правового режима теперь может стать КТО УГОДНО – любой государственный орган, орган местного самоуправления, а также любой субъект предпринимательской деятельности от юридического лица до индивидуального предпринимателя.

6. Новая редакция позволяет Правительству по своему усмотрению вводить экспериментальный правовой режим в отношении государственных и муниципальных услуг и при осуществлении государственного и муниципального контроля, открывая возможность к ПОСТРОЕНИЮ ТОТАЛИТАРНОГО ГОСУДАРСТВА.

7. Легализуется ИНОСТРАННОЕ УЧАСТИЕ (юрлица с участием в уставном капитале в размере 49%) в установлении и реализации различных экспериментальных правовых режимов, от которых напрямую зависит жизнь, здоровье и имущество российских граждан.

Полную версию юридического разбора поправок ко второму чтению ПФЗ № 922869-7  (https://sozd.duma.gov.ru/bill/922869-7) – читайте на сайте ОУЗС.

22 июля документ был одобрен Госдумой в третьем чтении (против голосовала только фракция КПРФ!), а уже 23 июля он был оперативно предварительно рассмотрен в Совете Федерации, получив положительное заключение правового управления и всех ключевых комитетов СФ. Писать протестные письма сенаторам и президенту, лично поручившего как можно скорее принять данный законопроект, не имеет смысла. Однако очень скоро за ним последуют новые законопроекты, умаляющие базовые права и свободы граждан. Мы обязательно будем бороться вместе с цифровым беспределом и добиваться полной смены курса на «цифровую трансформацию» России! О дальнейшем плане действий будет рассказано в группе – следите за информацией.


Источник: ouzs.ru

_________________
См.также:



В Думу внесен законопроект об ювенальных экспресс-судах и изъятии детей полицией

В Госдуму внесен долгожданный для родительской общественности пакет законопроектов

Теперь еще и ювенальная полиция: МВД требует права проникать в жилище для изъятия детей

Тоталитарная оцифровка страны и ювенальная юстициия: Негаивные закладки в Конституцию

190 общественных организаций выступили против поправки о том что «Дети – это достояние государства»

Ювеналы стали проявлять особую активность






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100