Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Нужны ли России советы китайских и американских экспертов?

23.07.2020

России не очень интересны советы китайских политических экспертов, не нуждаемся мы в советах экспертов американских…

00  04.jpg

Наш китайский сосед сегодня в трудной ситуации. В эту ситуацию попадают все, кто идет на поводу чужой идеи. Китай ищет свою идею, но пока не находит. Социализм и коммунизм по-пекински – это путь заимствованный и способный привести Китай к самоуничтожению. Потому что коммунизм априори ведет к гибели, как всё, что направлено против Бога. А коммунизм – это грубый и глупый материалистический вызов Творцу и Создателю.

У Китая большие проблемы и никому не стоит этому радоваться. Тем более, что сегодня вряд ли можно найти государство без проблем.
Но странно, что Китай, видя рядом сияние православных крестов, упорно зарывается в недра адского коммунизма. И этот коммунистический путь Китай стремится предложить миру. И даже России китайские коммунисты пытаются напомнить о ее прошлом коммунистическом опыте. И не только на наше прошлое указывают нам китайцы. Они демонстрируют нам весьма мрачные перспективы цифрового будущего. Цифровая система социального кредита – это образец государственного контроля и управления в будущем глобализированном мире.

В Китае, видимо, заметили, что у нас в России некоторые влиятельные политики с немалой симпатией относятся к китайскому опыту жесткого цифрового контроля над обществом. Заметили, что в высших эшелонах российской власти появилась большая политическая надежда на Китай. И, вероятно, поэтому в Китае сделали вывод, что они имеют полное моральное право давать России политические и геополитические советы. Пока советы звучат относительно мягко, на уровне всего лишь китайских экспертов.

Как сообщили на Русской народной линии, «Китайский эксперт Дювен Лонг высказал мнение по поводу того, что Россия в состоянии дать ответ Украине и США, которые устроили провокацию в водах Черного моря. Подробности опубликованы в материале издания Sohu, эксклюзивный перевод статьи представляет «ПолитРоссия».

Китайский эксперт как бы пытается передать нам свое возмущение тем, что США и Украина проводят совместные учения. 

«Итак, на каких основаниях США и Украина проводят совместные военные учения? Как Россия отреагирует на это?» – такими вопросами задается обозреватель из Китая Дювен Лонг.»

И в довольно категоричной манере китаец заявляет: 

«Россия должна сказать твердое нет США и НАТО, используя свои способности к быстрой мобильности и дальним ударам. Противник должен понимать, что, если есть угроза вторжения – по суше, по морю, и по воздуху – Россия полностью способна справиться с этим».

Безусловно, мы в России и на Дальнем Востоке нашей страны тоже возмущены тем, что США откровенно провоцируют нас, попросту задираются, используя при этом продажных украинских политиков.

Но, причем здесь китайский эксперт со своими требованиями к России? Мы сами разберемся. А то получается такая интересная картина. С одной стороны, США устраивают провокацию у наших границ, вовлекая в это грязное дело исконную часть нашего народа и нашей земли. С другой стороны, Китай «подливает масла в огонь», «науськивая» нас на США.

В общем-то всё это свидетельствует о том, что наша невыраженная и лишенная духовного исторического стержня государственная политика дает основания и поводы для весьма грубых советов от тех, кто не имеет с нами никакого духовного родства и даже взаимопонимания.
России не очень интересны советы китайских политических экспертов. Также, как не нуждаемся мы в советах экспертов американских. Пусть эти эксперты разбираются в своих внутренних проблемах. И, скорее, Россия, имеющая многовековой опыт жизни со Христом, может дать духовный совет всем своим коммунистическим и капиталистическим «советчикам», в частности, Китаю и США. Этот совет дает всем нам Господь: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4: 17).

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100