Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Госдума во втором чтении поддержала цифровой эксперимент над народом
23.07.2020

цифра.jpg

Чуда в Государственной Думе, на которое надеялась православная, патриотическая и консервативная общественность, не произошло. Сегодня депутаты поддержали во втором чтении законопроект о введении в России экспериментальных правовых режимов в сфере «цифровых инноваций», то есть по строительству электронного концлагеря. Смысл таких режимов в снятии фактически любых правовых ограничений для цифровизаторов – прежде всего, тех ограничений, которые защищают базовые права и свободы граждан. Ведь чтобы постоянно собирать наши персональные данные, в том числе – медицинские, финансовые, семейные, биометрические, а в скором будущем – еще и генетические, обработать их, накапливать, использовать и передавать их в своих интересах, а также прописывать алгоритмы управления нами для «искусственного интеллекта», придется закрыть глаза на Конституцию и множество федеральных законов. И народные избранники, несмотря на волну гражданского протеста против подрывного законопроекта, несмотря на очевидную неадекватность его содержания, исполнили волю электронных глобалистов.

Изначально предполагалось, что под действие законопроекта подпадут медицинская и фармацевтическая деятельность, транспорт, в том числе беспилотный, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, финансовый рынок, дистанционная торговля, промышленность, строительство, государственные и муниципальные услуги. Однако ко второму чтению было принято решение вообще никак не ограничивать перечень сфер применения «регуляторных песочниц». Также Правительство получит право определять новые правила для определенного круга лиц, на определенное время и на определенной территории в рамках эксперимента. Субъекты РФ смогут устанавливать такие режимы в рамках своих полномочий по предметам ведения. 

По форме все это очень похоже на оперативно принятые депутатами весной сразу в трех чтениях (под предлогом борьбы с коронавирусом) антиконституционные поправки в ФЗ «О чрезвычайных ситуациях…», которые дают полномочия Правительству и региональным властям в любой момент по своему усмотрению объявлять режим «повышенной готовности», а вместе с ним – и обязательные правила поведения для граждан, которые могут включать в себя любые эксперименты и поражение в правах (подробнее – см. наш материал ). По сути, в случае начала этого цифрового эксперимента в том или ином регионе все население также окажется его заложником – и маски с перчатками и личными QR-кодами скоро покажутся нам цветочками.

«Мы выполнили прямое поручение президента», – подчеркнул спикер Думы Вячеслав Володин.

Напомним, 3 июля президент поручил правительству совместно с Думой до 26 июля обеспечить принятие закона о «регуляторных песочницах» – и парламентарии взяли под козырек. А сам Владимир Путин, таким образом, оперативно и дословно реализовал пожелания члена Наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив» при правительстве, банкстера-трансгуманиста Германа Грефа, который настоятельно просил президента повлиять на депутатов с целью одобрения ими всех разработанных форсайтщиками поправок .

«Катюша» подробно разбирала данный законопроект в материале «Вызов единому правовому и экономическому пространству России…» , так что не будем повторяться. Количество угроз национальной и личной безопасности граждан, которые содержит этот грандиозный антиправовой вброс, просто запредельно, а сам он составлен с вопиющей юридической неграмотностью – словно специально, чтобы породить серьезные юридические коллизии и разрушить до основания традиционный правовой фундамент нашего государства.
 
Голосование по законопроекту №922869-7 (sozd.duma.gov.ru/bill/922869-7) в Думе прошло на «ура». Не менее тысячи обращений против законопроекта с подробной юридической аналитикой было отправлено гражданами-соратниками Общественного уполномоченного по защите семьи . Но когда тебя подгоняет сам президент и подзуживающая его команда глобалистов-ликвидаторов страны – общий итог, к сожалению, очевиден.

Между тем, Минэкономики уже подготовило перечень изъятий, которые правительство сможет делать из законов при запуске цифровых проектов в сфере ИИ и высоких технологий. Как сообщает «Коммерсант» , к участникам эксперимента могут быть неприменимы отдельные нормы законов «О персональных данных…», «О связи» и «Об охране здоровья…». В частности, им будет позволено экспериментировать над здоровьем граждан: ради коммерческих «инноваций» технократов и скорейшего проникновения их на рынок будет позволено принимать врачебные решения на основе ИИ без полного прохождения экспертизы качества и безопасности медизделий (!). Кроме того, будет позволено обрабатывать биометрические данные граждан без нашего письменного согласия (!!!). С учетом того, что участие в данным эксперименте предусмотрено после произвольной уведомительной формы, а вступление гражданина в правовые отношения с участником эксперимента приравнивается к согласию и автоматически делает самого гражданина подопытным – можно себе представить, какие полномочия, какую власть получают цифросектанты во всех сферах жизнедеятельности общества и государства!

У противников электронного стойла и управления государством ИИ по написанным за рубежом алгоритмам почти не остается надежд на поражение цифросектантов в третьем чтении, а еще меньше шансов на отклонение документа Советом Федерации и управляемым цифросектантами президентом. В случае одобрения «народными» избранниками этого цифрового беззакония и продолжения издевательств форсайтщиков над русским народом ответная реакция неминуемо последует. И вряд ли она будет представлять собой письменные обращения в официальные органы власти с мягкими просьбами не разваливать страну и не закабалять собственный народ.


Источник: https://www.katyusha.org/

___________________
См. также:  

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100