Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ЕСИА: очередной эксперимент от Правительства исполняет апостольское пророчество
22.07.2020

продажи.jpg

Неоднократно озвученные премьер-министром Михаилом Мишустиным и его цифровым спецназом в Правительстве планы о радикальном переводе всей нашей жизни в цифру продолжают осуществляться. Но строя свои электронные воздушные замки, цифросектанты забывают напомнить нам, что вместе с цифровизацией и интернетизацией обществу навязывается режим тотального электронного контроля с поражением базовых свобод и ограничением прав и возможностей всех, кто не разделяет оптимизма от данных «инноваций» и не торопится их использовать. Именно об этом очередной экспериментальный (причем эксперимент ставится над всеми нами без широкого общественного обсуждения!) проект Постановления Правительства о необходимости идентификации через ЕСИА и портал госуслуг для граждан, пользующихся соцсетями, интернет-магазинами, сайтами поиска работы в интернете, при совершении любых сделок и иных юридически значимых действий на этих ресурсах. 

Иными словами, ни один человек не сможет общаться, продавать и покупать, устроиться на работу в сети без входа в единую госсистему тотального учета и контроля и без присвоения ему личного цифрового идентификатора – СНИЛС (обязательный параметр для подтверждения личности в ЕСИА). 

Обратимся непосредственно к содержанию очередного цифро-концлагерного проекта Постановления, разработанного Мицифрой и выложенного на правительственном портале НПА 8 июля – regulation.gov.ru/projects#departments=31&npa=105741

С 1 июля 2020 (т.е. уже как бы задним числом) по 1 июля 2021 гг. премьер Мишустин постановляет провести эксперимент по регистрации в ЕСИА пользователей интернет-соцсетей, а также граждан, кто через интернет «совершает сделки купли-продажи товаров (выполняет работы, оказывает услуги), сдает в аренду имущество, совершает юридически значимые действия в целях трудоустройства и иные юридически значимые действия посредством агрегаторов информации о товарах (услугах), информационных ресурсов поисков сотрудников и работы». 

Сообщается, что это делается «в целях обезпечения достоверной идентификации пользователей соцсетей в интернете, а также в соответствиями с правилами присоединения информационных систем к инфраструктуре, обеспечивающей взаимодействие информсистем, используемых для предоставления госуслуг и исполнения госфункций в электронной форме». 

И тут сразу возникает резонный вопрос: а зачем вообще присоединять частные интернет-сервисы к госуслугам и вводить разрешение на доступ к сайтам, продающим товары и услуги, к сайтам поиска работы и социальным сетям только через госплатформу ЕСИА? Какое отношение частные товары и услуги, частные поисковики работы и персонала, частные же соцсети имеют к государственным и муниципальным услугам? Ответ напрашивается только один: это имеет смысл, если ставится задача взять под строгий контроль из единого центра всю жизнь человека, заставить его в жестком принудительном порядке зарегистрироваться на портале госуслуг и отправлять туда все ключевые данные из своей личной и семейной жизни, что до сих пор де-юре вроде как являлось добровольным делом.

Также одной из задач эксперимента Правительства называется «повышение эффективности дистанционного взаимодействия пользователей агрегаторов между собой с целью совершения сделок… за счет повышения достоверности осуществляемых на агрегаторах действий». То есть наши министры озаботились повышением достоверности действий на частных ресурсах, во вроде как свободном интернет пространстве, и чтобы повысить эффективность всего этого дела – нам хотят дать возможность покупать на том же «Озоне», «Яндекс.Маркете» и других известных сервисах только после обязательной регистрации в ЕСИА. Фактически прямым текстом пишется, что задачей данного эксперимента является учет и контроль. Неужели бодрые рапорты властей о регистрации на госуслугах большей части россиян на самом деле не соответствуют действительности… до такой степени, что туда решили загонять народ, как скот в стойло, – путем шантажа и перспективной отказа в общении в соцсетях и поиска работы на полюбившихся ресурсах? 

Нельзя не заметить при этом, что для подтвержденной регистрации в ЕСИА и на портале госуслуг гражданину требуется предоставить свой СНИЛС – то есть без этого как бы не личного (по уверениям некоторых чиновников) номера человека, а индивидуального номера учета в системе пенсионного страхования (как любит твердить в своих отписках Пенсионный фонд) у вас не получится ничего купить и продать, найти работу или получить доступ к социальным медиа. Мы видим, что СНИЛС на этом этапе полностью приобретает функции личного идентификатора гражданина (причем основного, выше его имени и фамилии!), без которого он не сможет существовать в «дивном новом цифровом мире». 

Соответственно, Минцифры в данном документе также рекомендует «владельцам программ для компьютеров и сайтов, используемых для функционирования соцсетей, владельцам агрегаторов товаров и услуг, сайтов поиска работы и подбора персонала, присоединившихся к проведению эксперимента, обеспечить готовность своих информационных систем к взаимодействию с ЕСИА посредством их подключения к ней».
 
Перейдем к положению о проведении эксперимента, из которого следует: 

«- его участниками являются: все ключевые министерства, а также ФСБ и Росреестр – в обязательном порядке,
- владельцы программ и сайтов соцсетей, агрегаторов информации о товарах и услугах, поисковиков работы и персонала – на добровольной основе по согласованию с Минцифрой». 

Для получения доступа на ресурсы компаний-участников эксперимента гражданину сначала придется подтвердить свою личность в ЕСИА посредством регистрации в ней (обязательно вводятся – паспортные данные, иные личные данные, указание СНИЛС) и получения ключа простой электронной подписи при личной явке в МФЦ.

Среди задач эксперимента прямо названы:

«- получение социальными сетями необходимых сведений о пользователях, в том числе в целях регистрации пользователей в соцсетях и их дальнейшего использования пользователями…» 

С большой долей вероятности можно предположить, что ведущие российские соцсети вскоре присоединятся к этому эксперименту (иначе затевать его и отдельно прописывать данный пункт просто не имеет смысла) – и тогда попасть в них каждый гражданин РФ сможет только после регистрации и идентификации в ЕСИА. 

«- обезпечение возможности для пользователей, имеющих регистрацию в ЕСИА, в рамках которой подтверждена их личность, предоставлять сведения для регистрации в соцсетях, заключения договоров купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), договоров аренды, совершения юридически значимых действий в целях трудоустройства и иных юр. значимых действий посредством агрегаторов…» 

То есть совсем скоро без регистрации в ЕСИА гражданин с помощью интернета в прямом смысле не сможет ничего купить и продать (если его любимые ресурсы присоединятся к данному эксперименту), а также устроиться на работу и заработать себе на пропитание. Тут даже особо нечего комментировать – на наших глазах сбывается 

Откровение Иоанна Богослова. Разве только что пока перед нами не материализовалась печать зверя на руке и на челе, но «термометрию» с руки и чела у нас уже вовсю снимают – в «целях безопасности» – так что народ постепенно приучается, да и личный id в виде СНИЛС уже навязан в приказном порядке…

Далее, для тех, кто еще не до конца вошел в тему, в проекте Постановления прямо разъясняется, что можно будет человеку только после регистрации на ЕСИА в рамках этого эксперимента над ним:

«- регистрироваться в соцсетях и их использовать в дальнейшем,
- заключать договоры в отношении недвижимости,
- заключать договоры купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг),
- заключать договоры аренды имущества,
- заключать договоры купли-продажи транспортных средств,
- совершать любые юридически значимые действия». 

Как видим, под контроль экспериментаторов попадает полный перечень любых значимых для граждан личных действий в интернете. Причем прямого принуждения вроде как бы и нет, но обратите внимание на построение этой схемы. Она как две капли воды похожа на добровольно-принудительный сбор биометрии населения ростовщиками-банкирами. Вроде как прописана добровольность участия в данном эксперименте для хозяев сайтов-агрегаторов товаров и услуг, для сайтов поиска работы и социальных сетей. Но если уж они согласились на участие и подали заявку в Минцифру, то самих граждан-потребителей их услуг никто не будет спрашивает о желании/нежелании стать подопытными. Мнение обычного гражданина, единственного носителя непосредственной власти в РФ по Конституции, в данном Постановлении вообще не прописано. Также и со сбором биометрии в банках: вы, конечно, можете не участвовать в этом, но никто не будет наказывать банк, если при этом он откажется вас обслуживать. Уже сейчас очевидно, что на практике такой подход выльется в полную безальтернативность и принудиловку. 

Риски от реализации такого беспредельного эксперимента очевидны. С ним нас ждет полный конец гарантированной Конституцией личной и семейной тайны, тайны переписки, конфиденциальности трудовых отношений, личных покупок и сделок, наконец, полный конец человеческой свободе в том виде, в каком мы ее знали. Куда заходит через ГИС пользователь, туда может зайти и государство. Соответственно, полный доступ к личной, семейной, трудовой, финансовой и любой другой информации, размещаемой в интернете через ЕСИА, будут иметь государственные органы и их должностные лица, а также владельцы частных сайтов (в установленных для них пределах). 

В ближайшей перспективе, исходя из озвучиваемых цифровизаторами планов, такой доступ также получат и банки, и прочие транснацкорпорации, и создаваемый на уровне госплатформы искусственный интеллект. Естественно, личный, финансовый, трудовой статус человека, все его покупки-продажи, деятельность в соцсетях будут мониторить в режиме реального времени, что открывает безграничные перспективы для контроля и манипуляции гражданами путем выписывания им штрафов, накладывания различных ограничений на активность в сети и т.п. Причем при переходе данной системы под контроль ИИ весь контроль будет осуществляться в «проактивном» (автоматическом) режиме, что полностью уничтожает гарантированную Конституцией презумпцию невиновности. Возможность что-либо оспорить и вернуть назад будет равна нулю – как, например, в истории с лежачей больной из Москвы, которая, как и другие жители столицы, безрезультатно пытается оспорить в суде штрафы за нарушение самоизоляции от собянинской системы удаленной слежки «Социальной мониторинг».
Заметим, что данный проект Постановления от «цифрового спецназа» премьера Мишустина неплохо дополняет антиконституционный ПФЗ от трансгуманистов о создании правового цифроэксперимента на территории всей страны, отклонения которого требует от депутатов патриотическая общественность. В ту же копилку – и подписанное 18 июля Мишустиным Постановление, согласно которому россияне смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Теперь этот документ будет храниться не у работодателя или нетрудоустроенного гражданина, а в Пенсионном фонде, а сам гражданин сможет посмотреть ее на портале госуслуг, в личном кабинете ПФР или через их мобильные приложения. Согласно принятому Госдумой в декабре 2019 г. закону, до 1 июля 2020 г. все работодатели должны были письменно проинформировать сотрудников о возможности сделать выбор – оставить трудовую в бумажной форме или перейти на электронную. С 1 января 2021 на бумажных книжках останутся только те, кто успел попросить об этом работодателя в письменном заявлении.

Таким образом, цифровая удавка на шее граждан РФ продолжает затягиваться – и запас у нее для «нормального дыхания» народа остался совсем небольшой. Необходимо не только на корню рубить подобные инициативы, но и срочно ставить шлагбаум всей «цифровой трансформации» государства, требуя немедленной отставки нынешнего правительств а цифросектантов - пока само это государство вместе с народом не перестало существовать. Все, для кого важна личная свобода, тайна семейной жизни и защита персональных данных, для кого Конституция РФ не является пустым звуком, могут оставлять отзывы на данный документ на госпортале НПА и давать ему соответствующую оценку. 


Источник: https://www.katyusha.org/ 
___________________
См. также: 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100