Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Русские встают на колени перед Богом, Родиной и флагом»
12.07.2020

колени.jpg

Не утихает скандал вокруг отказа русского гонщика «Формулы-1» Даниила Квята становится на колени перед неграми в США. Феминистки, педерасты и просто ярые сторонники «нового мирового порядка» дружно ополчились на российского спортсмена и еще пятерых гонщиков из-за их «расистской позиции». В конце концов Квят ответил, указав, что он против расизма, но пасть на колени перед BLM ему мешает русский менталитет.
Вирус BLM бродит по миру уже полтора месяца. Градус раздуваемого соросами безумия все возрастает—в США на колени перед погромщиками встает большая часть населения, включая полицейских и губернаторов, погромщики сносят памятники и запрещают произведения культуры. О том, что бунты были спровоцированы и финансированы ради того чтобы снести Трампа, несмотря на коронабесие, «Катюша» писала не раз. Но за негритянскими бунтами началось навязывание миру новой реальности, где на ходу переписывается история, а все должны пасть на колени и радостно махать радужной тряпкой. Не осталась в стороне и «Формула-1». Мало того, что там устроили свое шоу коронабесия, чем поставили гонки на грань выживания и взбесили поклонников. В нарушении вообще всех традиций, которым уже за 70 лет, в этом году весь чемпионат «Формулы-1» будет проходить без зрителей. Изменится и церемония награждения. Пьедестала почета и высоких гостей, вручающих победителю и призерам кубки, не будет. Победитель и двое призеров должны будут проследовать на стартовую прямую, остановить на ней свои машины, вылезти из них. К ним приедет беспилотная тележка, которая привезет гонщикам… воду, кепки, маски и полотенца. Затем к ним подойдет человек в маске и возьмет у них короткое интервью. После этого гонщики пройдут к предварительно установленным для церемонии награждения мини-подиумам. После исполнения гимнов гонщики сами заберут свои кубки, стоящие перед ними.

И пока болельщики обсуждали смысл такой вот виртуальной гонки, организаторы пошли дальше и поддержали движение «Black Lives Matter». Поддержка против расизма и дискриминации вылилась в перекрашивание болидов Mercedes в черный цвет и появление на некоторых машинах … радужных орнаментов. Да, не удивляйтесь, поддержка педерастов идет в одном комплекте с обязательной поддержкой негров, о чем, например , уже отчитались в НХЛ, покрасив символику хоккейной лиги в цвета ЛГБТ+. А сам старт этапа в Австрии ознаменовался церемонией, в ходе которой гонщики, объединившиеся в рамках акции #WeRaceAsOne («Все как один»), должны были встать на колени в поддержку «обиженных и угнетенных». Однако, это дело закончилось большим скандалом. Все пилоты надели черные футболки с надписью «конец расизму» и преклонили колено перед камерами. Но шестеро остались стоять. На колени не встали пилот «Альфа Таури» Даниил Квят, чемпион мира 2007 года, гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен, а также Карлос Сайнс (McLaren), Макс Ферстаппен («Ред Булл»), Шарль Леклер («Феррари») и Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»).

Само собой, все «комиссары» от меньшинств немедленно обрушились на руководство «Формулы-1», команды «взбунтовавшихся» гонщиков и самих «бунтарей». Как так – президенты на коленях, Папа Римский в ногах валяется, а тут на тебе кучка гонщиков отказывается – непорядок. Первым ответил чемпион мира Формула-1, дважды вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр финн Кими Райкконен, который не нашел в истории Финляндии времен использования негров в виде рабов. А следом выступил и наш гонщик, притом показав, что он действительно настоящий русский спортсмен. 

«Когда предложили в качестве жеста борьбы против расизма встать на колено, мне это было немного непонятно. Потому что это, так скажем, немного против моего менталитета русского, где встают на колено перед Родиной, флагом, Богом», — сказал Даниил Квят в эфире Первого канала. 

Вот так, коротко, ясно и понятно всем. Никаких «хитрых планов» и попыток оправдаться – да, расизм – это плохо, но падать на колени он не будет. Особенно приятно, что Квят заявил о русском менталитете на фоне истерии нашей «культурной» элитки, вроде Максима Леонидова, у которого «язык не поворачивается назвать русских народом». А вот у Даниила и язык повернулся и своим поступком он показал, что у нашего спорта есть будущее и не все готовы бежать под белым флагом или падать на колени перед радужными тряпками. Жаль только, что таких как Квят у нас хоть и не единицы, но далеко не большиство.

Источник: https://www.http://katyusha.org 
___________________
См. также:    



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100