Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Россию спасёт только чудо: Формируется всемирная богоборческая люциферова тирания
03.07.2020

цифра.jpg

«26 июня 2020 года на сайте ООН опубликован первый Добровольный национальный обзор достижения Российской Федерацией Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН и реализации Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030)», – сообщило в тот же день Министерство экономического развития РФ. 

Устойчивое развитие – это термин, вошедший в обиход ещё со времен принятия «Хартии глобального информационного общества» (Окинава, 2000), «Декларации тысячелетия» (Нью-Йорк, 2000) и первых Всемирных встреч на высшем уровне по вопросам построения единого наднационального глобального информационного общества (Женева, 2003 и Тунис, 2005). Во всех этих документах говорилось о положительном характере процессов глобализации для «формирования общего будущего, основанного на нашей общей принадлежности к роду человеческому». 

На последних встречах в Мюнхене, Буэнос-Айресе и Осаке представители «большой двадцатки» единодушно подтвердили приверженность этому курсу, но уже при новом технологическом укладе, ведущем к революционной трансформации общественного устройства в масштабах планеты. 

Цели устойчивого развития (ЦУР) или Sustainable Development Goals (SDGs) – представляют собой набор целей для международного сотрудничества, которые заменили собой Цели развития тысячелетия в конце 2015 года. Этот глобальный проект также имеет название «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» (Transforming our world: the 2030 Agenda for Sustainable Development). Итоговый документ содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач по построению единого глобального цифрового общества. 

В итоговых документах встреч «большой двадцатки» также говорится: «Мы разделяем концепцию будущего общества, ориентированного на человека, которое продвигается Японией как Общество 5.0. Поскольку цифровизация трансформирует все аспекты нашей экономики и общества, мы признаем решающую роль эффективного использования данных как фактора, способствующего экономическому росту, развитию и социальному благополучию». 

Здесь речь идёт о построении нового единого наднационального мирового социума, управляемого через применение цифровых и других новейших технологий. Причём в это общество должны быть включены все страны с их гражданами, которые должны будут жить «в соответствии с современными законами управления и современными понятиями об общественной жизни». 

Фактически здесь говорится о новой общественной формации, концепцию которой разделяют и приветствуют все члены G20. В Обществе 5.0 такие технологии, как Интернет вещей (IoT), робототехника, искусственный интеллект (ИИ) и «большие данные» (big data) объединены для осуществления коренных изменений во всех сферах общественной деятельности. В Обществе 5.0 люди, вещи и системы взаимосвязаны в киберпространстве, и результаты, полученные с помощью ИИ, превышающие возможности человека, «возвращаются» в физическое пространство. В Обществе 5.0 предполагается устранить все региональные, возрастные, гендерные и языковые барьеры. В этом, видимо, заключаются «современные понятия об общественной жизни». 

В документе, представленном правительством РФ в ООН 26 июня 2020 года, вопросам построения российского сегмента нового общества посвящена ЦУР 9 «Создание стойкой инфраструктуры, содействие всеохватной и устойчивой индустриализации и инновациям». В разделе «Расширение доступа к информационно-коммуникационным технологиям (задача 9.с)» прописано: «В целях поддержки развития сферы информационных и коммуникационных технологий в России реализуются Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы (утверждена в 2017 году) и Стратегия развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года (утверждена в 2013 году). Данные документы нацелены в том числе на создание условий для формирования в России общества знаний, на развитие человеческого потенциала, развитие информационной и коммуникационной инфраструктуры, интеграцию отрасли в глобальную индустрию информационных технологий... 

Активно развиваются сервисы предоставления государственных услуг в электронном виде. С 2009 года работает официальный интернет-портал государственных услуг “Госуслуги”. По итогам 2019 года число пользователей портала увеличилось до 103 млн. чел. Также реализуются проекты в сфере электронных государственных услуг, развития технологий “умного города” в мегаполисах России. С 2019 года реализуется национальная программа “Цифровая экономика Российской Федерации”, которая призвана способствовать созданию устойчивой и безопасной инфраструктуры, включая внедрение стандарта связи 5G, увеличению числа отечественных ИКТ-разработок и расширению их применения. 

Также в 2019 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 октября 2019 г. № 490 утверждена Национальная стратегия развития искусственного интеллекта (далее - ИИ) на период до 2030 года. В условиях технологической революции ИИ способен оказать существенное воздействие на дальнейшее экономическое развитие, социальные отношения, безопасность. Российская Федерация принимает активное участие в работе Специального Комитета Совета Европы по ИИ по формированию общеевропейских правовых норм регулирования развития и использования ИИ; работе Комиссии ЮНКТАД по науке и технике в целях развития, в рамках которой Российская Федерация выступает с инициативой создания отдельной рабочей группы по ИИ, которую готова возглавить; работе Комитета по вопросам ИИ при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, в рамках которой разрабатываются рекомендации в области этики использования технологий ИИ – первого универсального нормативного акта в данной высокотехнологичной области. 

Для повышения доступности для населения финансовых услуг за счёт развития информационных технологий Банк России в 2019 году ввёл в эксплуатацию Систему быстрых платежей (СБП) – сервис, позволяющий совершать мгновенные платежи по номеру мобильного телефона в любой банк-участник СБП (уже свыше 50 банков), а также производить оплату товаров и услуг в розничных магазинах и сети Интернет по QR-коду. 

В рамках проекта “Умный город” в городах России реализуются проекты в сфере развития “умной” городской среды, включая цифровые платформы вовлечения граждан в решение вопросов городского развития (“Активный гражданин”), цифровые платформы по управлению городскими процессами (“Цифровой двойник города”), интеллектуальные центры городского управления (диспетчеризация в сфере ЖКХ и энергетики, системы оперативного реагирования и ситуационного анализа), системы интеллектуального управления городским транспортом, интеллектуальные системы обеспечения общественной и экологической безопасности». 

Круг замкнулся. Всё описанное соответствует глобальным ЦУР и стратегии развития глобального цифрового общества 5.0, в котором каждый оцифрованный гражданин остаётся один на один с античеловеческой цифровой кибернетической системой, вся мощь которой в любой момент может быть направлена конкретно против него.

Надо сказать, что частью инициативы ЦУР ОНН является проект ID2020 – прототип цифровой системы для идентификации личности. По замыслу авторов проекта до 2030 года планируется обеспечить всех людей на планете цифровым ID. В проекте участвуют компании Microsoft, Accenture, Cisco Systems и Pricewaterhouse Coopers (PwC) – транснациональные гиганты в области цифровых технологий, разработки ПО и электронного правительства, телекоммуникаций, консалтинга и аудита совместно с глобальным альянсом вакцин GAVI (Global Alliance for Vaccines and Immunisation). 

Цифровой ID – это новое цифровое имя человека в глобальном цифровом обществе. Соглашаясь на его принятие и использование, человек добровольно позволяет превратить себя в жёстко управляемый объект или подконтрольный элемент (придаток) кибернетической системы.

Россию необратимо вписывают в процесс глобальной цифровой трансформации под руководством Всемирного банка и МВФ. Об этом в статье «Щупальца Всемирного банка охватили Россию». На планете Земля ускоряется построение единого наднационального цифрового общества с трансграничными потоками данных, едиными технологическими нормативами, едиными понятиями об общественной жизни и единым управляющем центром.

«Контроль из одной точки – это предвестие пришествия антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист – это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род», – заявил на весь мир 7 января 2019 года Святейший Патриарх Кирилл. Подробно о его выступлениях и духовных опасностях, которые несёт построение единого глобального цифрового общества, рассказано в статье «Духовная беспечность – грех и преступление!»

В ней же приведены мудрые слова истинного богослова-молитвенника – архимандрита Афанасиса Анастасиу, одного из самых почитаемых сегодня в Греции старцев: «Контроль и манипулирование гражданами через некую центральную систему электронного учета и контроля появились уже в последние двадцать лет, имея различные формы и виды... Цель всех этих методов вполне очевидна и ясно очерчена: речь идет о явном и организованном стремлении к всецелому подчинению всех народов планам “нового мирового порядка” и Новой Эры, для того чтобы довести нас до состояния рабства у невероятной власти мировых ростовщиков и спекулянтов... Это всемирная богоборческая люциферова тирания, которая совершенно очевидно формируется в наше время, на наших глазах. Она создается не по Божией воле, но, напротив, стремиться изменить и вытеснить все подлинно христианское из жизни людей».

Не за горами то время исповедничества, о котором говорится в документе «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учёта и обработки персональных данных», принятом Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года.

Сегодня, как никогда, каждому необходимо усилить молитву о спасении России и своей безсмертной души. Наш всероссийский старец, архимандрит Кирилл (Павлов) предупреждал: «Время сейчас сложное и опасное. Надо бодрствовать и трезвиться. Враг тонко, хитро наступает, приближается. Чувствуется приближение и дыхание антихриста, это скрывать нечего, да. Здесь не надо в панику вдаваться ни в коем случае... Сейчас именно идут сигналы, которые нас настраивают на то, чтобы быть ближе к Богу. Ближе к Богу – и ближе друг к другу.

Стараться нерадение свое уже оставить, посерьезнее отнестись и к вопросу своего спасения, и своего исправления, испытания... Я думаю так: первый этап – номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом, после этих карточек, уже метка будет! Всё... Когда придется отказываться от метки, там явная уже смерть будет, да... Или Христу изменить, поклониться антихристу, или наоборот – смерть принять за Христа. Я так понимаю...».

«Не бойся, малое стадо, с нами Бог! Думаю, что в братском единодушии и с верою, да, с правой верою во Христа Господа Бога и со взаимной любовью, если и придётся какие-то испытания встретить, то в таком случае они и легко будут переноситься», – с любовью утешает нас отец Кирилл (Павлов).


Валерий Павлович Филимонов,
 русский писатель-агиограф и публицист, 
 специалист в области кибернетики и систем управления


___________________
См. также:    


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100