Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Депутатша Верховной рады Третьякова собирается стерилизовать «нищебродов»
Депутатша Верховной рады Третьякова собирается стерилизовать «нищебродов»

01.07.2020

Глава комитета Верховной рады по социальной политике Галина Третьякова (на фото) считает, что малообезпеченных украинцев нужно стерилизовать. Поскольку, по ее мнению, Украина получает «детей очень низкого качества, которые приводят к тому, что они тоже садятся на публичные деньги», общество должно избавиться от людей, которые сейчас получают пособия.

Она солидарна с системами, где «выкорчевывали из нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами». «Все, кто этого не делают, не могут относить себя к достойной жизни – вот так я считаю нужно защищать простого человека. Вот такая должна быть система, такая у меня философия», – заявила эта неонацистка.

Третьякова также привела лживый пример – Сингапур, где первый премьер-министр якобы стерилизовал женщин, не имеющих высшего образования.

Эта панночка родилась в Казахстане в 1963 г, училась и работала в Харькове. Известна как соросовская грантоедка, за что и была приглашена в команду Зеленского, в пропрезидентскую фракцию ВР «Слуга народа». В мае с.г. Третьякова стала представителем Украины в гуманитарной подгруппе Минской контактной группы.

Киевский правозащитник и публицист Татьяна Монтян в своем саркастическом стиле прокомментировала это выступление (даю в своей расшифровке видеокомментария – Л. З.): «Неуважаемая и презираемая многими людьми депутатша Третьякова выдумала много фактов о евгенике, расцвет этой науки, как известно, пришелся на начало ХХ века в Европе и США, где стерилизовали не бедняков, а преступников и больных с различными генетическими патологиями. Конечно же, самый яркий пример применения евгеники – это гитлеровская Германия, эталон наших нынешних майдаунных нациков-рагулей. Что именно чудили в данном направлении эти “сверхлюди”, и примеры для подражания этой блевоты, которая самоназвалась украинской элитой, можно рассказывать долго. Но не только нацисты баловались принудительной стерилизацией “недолюдей”. Аж до 1980-х годов стерилизации подвергались цыгане, умственно отсталые и психически больные в Швейцарии. В Чехии последние случаи принудительной стерилизации цыган были зафиксированы в 2000-х. Но самая “прекрасная” страна, реализовавшая широкомасштабную программу евгеники, после гитлеровской Германии, это США.

Кроме преступников, умственно отсталых и психически больных, в США подвергали принудительной стерилизации нищих, но из числа индийцев и афроамериканцев. Именно в США до 1970-х годов были принудительно стерилизованы сотни тысяч человек. Целью стерилизации было ограничение числа семей, претендующих на социальные пособия.

Вот она, знакомая формулировочка! Америка – это идеал наших кастрюлеголовых нациковских упырей!.. Но если американцы стерилизовали другие расы, не считая их за людей, то наши либертарианцы готовы стерилизовать всех, кто, по их чрезвычайно ценному мнению, не приносит пользы родине и имеет наглость обращаться за социальной помощью…».

Итак, по мысли Третьяковой, если безработные хотят претендовать на пособие, их надо стерилизовать. Т.е. если ты потерял работу и хочешь получать пособие – тебя стерилизуют.

Украинский публицист и известный блогер Мирослава Бердник пишет в Фэйсбуке: «У нас так и делают: закрывают больницы, чтобы всякая “нищая шелупонь” не высасывала через госбольницы у государства деньги. Сократили пособия на детей, введенные при Януковиче. Можно также отменить пенсии “всякой старой немочи, которая тоже никакой пользы государству не приносит”. Думаю, скоро ликвидируют и пособия по безработице. Право на жизнь должны иметь только сильные, хищные и безжалостные».

Наблюдатель Алексей Гумилев замечает:

«В фашистской Германии принудительную стерилизацию проводили только на больных, якобы очищая таким образом нацию. Но Третьякова пошла дальше. По ее мнению, нужно стерилизовать даже представителей здорового генофонда. 

Кстати, если человек не способен обезпечить должный уход за иждивенцами, то он явно в этом не виноват. Виновата социальная политика страны, которая не предоставляет хорошую работу, заработок и поддержку своим гражданам. И если запустить стерилизацию населения, то начинать нужно именно с главы комитета по социальной политике. Если бы в 1990-х такую практику применили, то сейчас было бы около 5 млн населения Украины, что наверняка отвечает требованиям забугорных кураторов Третьяковой».

Между прочим, Третьякова лжет также в оценке возможностей соцпомощи. Ведь прожить на социалку на Украине невозможно. Появление в семье ребенка – это большая нагрузка на бюджет семьи, а завести второго и третьего ребенка по силам только среднему классу, коего на Украине крайне мало.

Внятно комментирует нацистскую речь Третьяковой информагентство News-front в статье «Призрак штангенциркуля бродит по Украине».

«Когда-то давно, в середине прошлого века, нацисты мечтали о существенном сокращении славянского населения на оккупированных территориях. Это касалось, прежде всего, поляков, украинцев, русских и белорусов. Сокращать население предполагалось всеми возможными способами, в первую очередь, конечно же, физическим уничтожением и переселением. Так, например, на Украине, “сократить” планировалось порядка 65 процентов населения. Тех, кто должен был остаться, ждала разная судьба. Кого-то, кто больше всего подходил под арийские стандарты, планировалось онемечить, а остальных использовать в качестве рабов.

Нацизм давным-давно разгромлен. Над рейхстагом было поднято Красное знамя Победы, и казалось, что начинается новая эра. Да, далеко не идеальная, с противостоянием идеологий, с локальными войнами, но была надежда, что нацистская идеология уже никогда не вернется на нашу планету. Но все кто так думал, очень жестоко ошибались. Жив курилка. <…>

Разумеется, все знают про современный нацизм на Украине. Про добровольческие батальоны, полк “Азов”, различные парамилитарные организации, которые курируются СБУ и МВД. Но есть и другая сторона медали. Нацизм настоящий, не опереточный, глубоко запавший в души и головы многих украинских политиков. <…>

Вишенка на торте с Г. Третьяковой в том, что сей представитель “людей высшего качества”, является главой комитета Верховной рады по социальной политике и защите прав ветеранов. Ну, о каких ветеранах идет речь, тут понятно. О тех, кому вручают пластмассовые медальки. А вот с социальной политикой – нехорошо получилось. Может лучше назвать ее национал-социальной?

Конечно, многие возмутились. Но что толку, если подобные идеи витают в атмосфере украинского политикума?

Сейчас под раздачу попали безработные, потом предложат стерилизовать русскоязычных. Да и “правильных” украинцев тоже вполне могут поделить на сорта, дайте ревнителям только штангенциркуль в руки. Всех проверят, вычислят “неполноценных” и нацепят им на одежду какие-нибудь звезды.

А еще можно окончательно решить вопрос с “некачественным человеческим материалом”. Исторический пример уже имеется. И не думайте, что я сгущаю краски».

После заявлений Третьяковой Совет Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин в открытом письме к спикеру парламента Дмитрию Разумкову потребовал отозвать Третьякову с должности главы комитета, расценив ее позицию как антисоциальную и антигуманную.

Удивительно, но в партии «Слуга народа» принесли извинения за слова депутата Третьяковой про детей «очень низкого качества» в бедных семьях и стерилизацию граждан без трудоустройства. Нардеп Елена Мошенец сообщила, что вопрос об увольнении Третьяковой даже будет решаться на заседании фракции.

Владимир Зеленский тоже отреагировал на заявление Третьяковой о «некачественных детях». Об этом сообщила сама депутат в эфире программы «Апостроф TV»: «Он сказал, что я торпеда и, конечно, что я могу влиять на то, что можем проиграть местные выборы».

Но дело ведь не только в одной этой помраченной дамочке. Тезисы «некачественные дети, люди, не достойные размножаться» сегодня на Украине поддержат многие, как и социал-расистку Третьякову с ее мотивом «нечего плодить нищету».

Депутат Верховной рады оппозиционер Вадим Рабинович в этой связи заподозрил наличие «тайного соглашения» украинских властей с Международным валютным фондом. Так политик прокомментировал слова депутата Третьяковой. По словам Рабиновича, это высказывание характеризует отношение правящей партии к украинскому народу и указывает на наличие некоего тайного сговора властей с МВФ. «Это касается секретного меморандума с МВФ о снижении количества населения в стране. Где это тайное соглашение, которое они боятся нам показать? Это открыто подписанное соглашение о снижении населения Украины, потому что им нужна страна с максимум десятью миллионами населения, они давно это говорят», – сказал В. Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним: от 52 млн населения УССР к президентству В. Януковича осталось 47 млн, на сегодняшний момент – предположительно 32–35 млн.

Аналитики и полагали, что задача МВФ и кураторов нынешней Украины состоит в «облегчении нагрузки на украинскую территорию» до 25 млн граждан, однако суждение В. Рабиновича о 10 млн – еще более экстремально. Депутат добавил, что если Третьякова после своих слов останется в партии, значит, этот план «принят на полное вооружение».

Следует иметь в виду, что Совет управляющих МВФ одобрил новую программу поддержки Украины на 18 месяцев – общим объемом в пять млрд долларов, первый транш составил 2,1 млрд.

+++

Нынешняя украинская власть открыто консолидируется с нацистами, а украинскому народу скоро придется привыкать к новым концлагерным порядкам. Так, в мае в Ивано-Франковской области Украины местная полиция решила устроить перепись евреев – с телефонами и адресами, «как в 1941 году».

А в Херсоне появились примечательные поздравительные билборды, всего по городу 14, на которых размещена фоторепродукция газеты Организации украинских националистов (ОУН – запрещена в России) «Самостийная Украина» от 10 июля 1941 г. В том номере газеты был размещен текст «Акта провозглашения Украинской державы» от 30 июня 1941 года, в котором ОУН под руководством Степана Бандеры провозглашает создание своего пронацистского государства. Но вот слова о Гитлере оказались стыдливо прикрыты желто-голубой ленточкой.

Инициатором такой «социальной рекламы» является мэр города Владимир Николаенко. Экс-депутат Рады уроженец Херсона Алексей Журавко напоминает, что написано в пункте 3 указанного Акта от 30.06.1941 г.: «Воссозданное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации».

Ранее на Украине выпустили игру, в которой Гитлер получает «второй шанс» победить во Второй мировой войне и руководить парадом на Красной площади.

Александр Роджерс не нашел в высказываниях Третьяковой ничего непредсказуемого. «Она просто озвучила еще один кусок нацистской идеологии. Как это на Украине делают сплошь и рядом уже много лет, – пишет журналист. – Ничего, что выбивалось бы из общего ряда заявлений многих других украинских политиков и чиновников, она не сказала.

Оградить Донбасс стеной и сверху залить бетоном – было.

Сбросить на Донбасс и на “москалей” атомную бомбу – было (к счастью, у бандеровских недобитков в свое время отобрали все ядерное оружие).

Уморить жаждой и голодом всех крымчан – было.

Крым будет или украинским, или безлюдным – было.

Уничтожить 6–7 миллионов “неправильных украинцев” – было.

Украинцы слишком много едят – было.

Обстреливать ракетами российские города – было.

Если вы заболеете корью, то накиньте на голову красный платок, это поможет – было.

Взорвать АЭС, чтобы нагадить соседям – было.

Сделать “грязные бомбы” и взорвать их в Москве, Петербурге и Будапеште – было (буквально пару недель назад, кстати).

Не говоря уже об оправдании сожжения одесситов, неселективных обстрелов по жилым кварталам городов Донбасса и различных “сепарах в собственном соку” и “крови москаля”.

Если депутаты Рады могут зиговать и водить по Киеву фекальные шествия, если депутаты Херсонского горсовета могут публиковать на билбордах присягу Гитлеру от 30 июня 1941 года в качестве “примера для подражания в борьбе за незалежнисть”, если многие украинские политики и журналисты открыто мечтают о концлагерях – то почему Галине Третьяковой нельзя порассуждать о стерилизации “нищебродов”?

Чем она хуже всех остальных украинских политиков?

Украинский режим тщательно копирует Третий рейх, поэтому когда возник бы вопрос об уничтожении душевнобольных, инвалидов и “деклассированных элементов” – это только вопрос времени. Максимум, тетка слегка поспешила.

А в остальном это норма. Норма фашистского общества. Как сказал бы Михаил Ромм, “Обыкновенный фашизм”».


Источник: http://www.stoletie.ru/

___________________
См. также:

Эвтаназия Украины: В обозримом будущем «слуги» народа собираются легализовать наркотики и самоубийства

«Слуги» народа продолжают борьбу с ним: О новых назначениях в Верховной раде  

Пятилетка ненависти: Прошедшие после майдана года показали, что хунта понимает только язык силы


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100