Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Гомосексуальная выходка американских дипломатов: Какой же флаг над Посольством США настоящий?
Гомосексуальная выходка американских дипломатов: Какой же флаг над Посольством США настоящий?
30.06.2020

25 июня в окнах посольства США в Москве рядом с государственным звездно-полосатым флагом был вывешен «радужный флаг» ЛГБТ-сообщества. При этом «радужный флаг» на какое-то время исчез со здания дипмиссии, однако затем появился вновь. 

В этот же день СМИ распространили заявления пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, высказавшегося по поводу провокационной выходки работников посольства США в Москве в знак поддержки ЛГБТ-сообщества, тем самым публично нарушавших Российский Закон № 135-ФЗ, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
 
«Мы из Кремля не видим здания американского посольства, это первое. Но, наверняка, это видит наше министерство иностранных дел, я думаю, что министерство иностранных дел обратило на это внимание. В любом случае, любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и так далее (среди несовершеннолетних) в нашей стране по закону недопустимы», – прокомментировал действия американских дипломатов Дмитрий Сергеевич. 

О своей поддержке демонстрации символики секс-меньшинствв посольстве США в центре Москве выступили и дипсотрудники генконсульства США в Екатеринбурге. «Посольство США в России чествует Флаг Гордости ЛГБТ во время празднования дня ЛГБТ и флага…», – говорится в заявлении екатеринбургского генконсульства США.

Стоит отметить, что посольство США в Москве не только вывесило «радужный флаг» из окна своего здания, но и провело широкое информационное сопровождение этого публичного действа. На официальную интернет сайт посольства был выложен ролик с приветствием посла США в РФ Джона Салливана на тему «о «Месяце гордости» ЛГБТ», были опубликованы и другие подобные пропагандистские материалы на госдеповских интернет-ресурсах российского сегмента. 

«Сегодня посольство США в России чествует Флаг Гордости ЛГБТ», – информировало посольство США на своей официальной странице в «ВКонтакте». «Права ЛГБТ – это права человека. Права человека универсальны. Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований», – обращались госдеповские поборники прав секс-меньшинств к русскоязычной целевой аудитории. 

Как сообщили масс-медиа, 27 июня уже над зданием посольства Великобритании в Москве на Смоленской набережной также был поднят «радужной флаг» ЛГБТ-сообщества. На посольской Facebook-странице дипломаты Английской Королевы написали, что таким образом британское дипломатическое учреждение выражает «солидарность с представителями ЛГБТ-сообщества в России и во всем мире». Подобное сообщение появилось и на Телеграм-канале посольства островного государства. 

На вопрос россиян о том, сколько флаг будет висеть над великобританским посольством, там ответили, что «в течение всего дня». 

Обращает на себя внимание тот факт, что «радужные» полотнища эти два посольства вывесили не внутри своих дипломатических зданий или двориках представительств, а на внешней стороне зданий, демонстративно пропагандируя символику ЛГБТ-сообщества в центре Москвы.
 
Известный российский, теле/радио ведущий и общественный деятель Сергей Михеев в комментарии ИА «Общественной службе новостей» высказал мнение, что посольство США в Москве вполне намеренно вывесило ЛГБТ-флаг в первый день голосования по поправкам в Конституцию. 

Сергей Михеев уверен, что даже обычный юрист сможет доказать нарушение законодательства Российской Федерации со стороны посольства. 

«У нас есть статья за пропаганду гомосексуализма за пропаганду у несовершеннолетних. Любая публичная такая реклама может быть расценена, как нарушение. Насколько это привязано к нашим датам: параду 24 июня, началу голосования (о поправках в Конституцию) - сказать трудно. В Америке в июне проходит «месячник гордости», посвящённый всем этим дебильным тонкостям», - подчёркивает политолог. 

По словам Сергей Александровича, раньше американское посольство не решалось идти на подобные шаги. «То, что сейчас они делают - очевидный вызов, наглость. В том числе и содержанию поправок. Потому что в них, совершенно очевидно, утверждаются традиционные ценности. «Брак - это союз, между мужчиной и женщиной». Я думаю, это имеет отношение к политическому процессу у нас», - уверен известный российский политолог.

Сергей Михеев призвал всех «более активно реагировать» на обвинения в адрес России и не игнорировать нарушение действующего закона американской стороной. «Я считаю, что мы все должны реагировать более активно. Нас вечно обвиняют во всех грехах: подстроили выборы, выдвинули Трампа, спровоцировали волнения. 
А мы всё это время только оправдываемся: нет, мы приличные, договороспособные. Но американцы не понимают предупреждений. Им раз сказали, два сказали. Посольство обладает правом экстерриториальности. Но это наша страна, они флаги вывесили на наших улицах - это нарушает наши законы. Не нужно устраивать погромы, но в рамках закона мы реагировать должны. Всему есть предел», - подводя итог, подчеркнул Сергей Михеев. 

К сведению: Статьёй 6.21 федерального законом №135-ФЗ от 29.06.2013 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей» определено административное наказание для лиц причастных к пропаганде отрицания традиционных семейных ценностей. Санкция статьи предусматривает различные виды административного наказания: штраф, приостановление деятельности, выдворение за пределы Российской Федерации, административный арест, административный арест с выдворением за пределы Российской Федерации.

Надо отдать должное, что Министерство иностранных дел России в этот раз вновь проявило чувство русского великодушия к своим партнерам из госдепа, тонко пошутив на счёт ориентации сотрудников посольства США в Москве.
 
Российский МИД оставил под постом посольства США в Facebook ссылку на ролик с песней «ElBimbo» (обычно переводится, как «Шалунья») . Этот трек известен как композиция, которая играла в американском фильме «Полицейская академия» при входе персонажей – незадачливых полицейских в гей-бар «Голубая устрица». МИД РФ объяснил в комментарии, что сделал это для поддержки США «в радостном и веселом настроении в тяжелое для Америки время, идея которой должна снова стать великой». 

О реакции наших правоохранительных органов и прокуратуры на эти выходки дипломатических представительств в Москве пока не сообщается. 

Масс-медиа, комментирующие эту выходку дипломатов США отмечают, что при нынешнем президенте США Д.Трампе госдеповским структурам, в частности посольствам и генконсульствам, не разрешают поднимать на флагштоке ничего кроме американского звездно-полосатого стяга. В одном из прошлогодних интервью вице-президент США Майк Пенс констатировал, что в посольствах должен подниматься только американский флаг. «Мне известно, что Госдепартамент указал, что на флагштоке наших американских посольств должен быть поднят только один флаг, и это американский флаг, и я это поддерживаю», – сказал вице-президент Пенс NBC News. Действительно, поди разбери теперь, какой из двух настоящий флаг США?! 

Стоит напомнить, что разрешение поднимать «радужные» полотнища в июне каждого года, который в США считается месяцем так называемых «гей-прайдов», американские дипмиссии за рубежом получили во времена президентства Барака Обамы – открытого сторонника нетрадиционных отношений. Не секрет, что экс-президент Обама является активным защитником и пропагандистом содомской «любви и отношений» не только в Штатах, но и во всем мире. 

Как и следовало ожидать, выходка американских дипломатов вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. «Кажется, это называется каминг аут», – иронически прокомментировал инцидент ведущий «Вестей» Андрей Медведев. В своём Телеграм-канале он также поделился снимком флага и добавил: «Нельзя сказать, что мы так не догадывались. Но спасибо вам, товарищи, за откровенность. Теперь знаем точно – насчёт вас мы не ошибались». 

Год назад Президент России В.В.Путин, отвечая на вопросы западных журналистов на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» г.Осака (Япония), ещё раз высказался о положении ЛГБТ-сообщества в нашей стране. «У нас ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально. Спокойное, абсолютно непредвзятое», – отметил наш Президент, комментируя журналистам свое интервью британской газете Financial Times, в котором он озвучил аналогичное мнение. 

По словам В.В.Путина, Россию «шпыняют» из-за закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Президент считает, что человек должен сначала вырасти, а потом уже решать вопрос со своей сексуальной ориентацией. «Оставьте детей в покое!» – воззвал Лидер России. 

По его мнению, проблема с отношением к ЛГБТ-сообществу в том, что оно в некоторых странах агрессивно навязывает свою точку зрения большинству, уже в школах диктует необходимость определенного сексуального воспитания. «Шесть или пять полов напридумывали. Трансформеры, транс (гендеры)… я даже не понимаю, что это такое. Дай бог здоровья всем! […] Надо уважать, но нельзя навязывать», – сказал Президент России. К тому же В.В.Путин предположил, что многим людям надоела агрессивность со стороны ЛГБТ. «Может, в этом феномен Трампа, когда он победил на выборах», – сказал Путин. 

Действительно, неужели господа из госдепа США так и не услышали этого призыва Президента России?! Хотелось бы пожелать американским дипломатам и их союзникам не только выставлять свои «ценности» на показ, но и, прежде всего, относиться с уважением и выполнять на территории России российские законы, в частности Закон Российской Федерации №135-ФЗ от 29.06.2013, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. 

Как говорится: «Dura lex, sed lex» – «Закон суров, но это закон»! 

Альберт Николаевич Битюцкий, 
православный публицист, Хабаровск 


Источник: https://www.ruskline.ru/
___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100