Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Чипирование биообъектов по плану Собянина может превзойти Билла Гейтса
Чипирование биообъектов по плану Собянина может превзойти Билла Гейтса
26.05.2020

Уважаемый Никита Сергеевич Михалков в двух последних выпусках «Бесогона» ещё раз обнажил зловещие планы заклятых врагов России и показал их пособников. Хотелось бы предложить ему тему для нового выпуска.
Действительно, глобальный альянс ID2020 совместно с глобальным альянсом вакцин Gavi (оба альянса с участием Фонда Билла и Мелинды Гейтс) запускают программу по обеспечению жителей планеты к 2030 году универсальным цифровым удостоверением личности совместно с вакцинацией. 

В то же время на официальном сайте мэра Москвы развёрнут «План развития Москвы 2030/Умный город будущего». В релизе говорится: «“Умный город - 2030” определяет приоритеты, цели и задачи государственного управления и развития в сфере цифровых технологий в Москве до 2030 года». 

Наибольший интерес представляют ключевые моменты, связанные с основными направлениями развития «Умного города». Во 2-м абзаце вступления к разделу 1 «Человеческий и социальный капитал» читаем: «Персональный подход к оказанию медицинской помощи гражданам будет основан на анализе данных с носимых устройств пациентов, электронных историй болезни, биометрических и генетических параметров, которые будут обрабатываться с применением ИИ, что позволит прогнозировать риск заболеваний, а также диагностировать и лечить их на ранних стадиях». 

Итак, в документе сразу говорится о неких «носимых устройствах пациентов», данные с которых «будут обрабатываться с применением ИИ» с учётом «биометрических и генетических параметров». 

Что будут представлять из себя эти устройства? Кардиомониторы, съёмные датчики, умные браслеты или часы? Станут ли эти устройства неотделимыми от тела человека? 

Первое уточнение находим в подпункте «Дистанционная диагностика и мониторинг состояния здоровья» пункта 

1.1 «Здравоохранение» раздела 1. Здесь констатируется: «Круглосуточный мониторинг здоровья москвичей посредством носимых безпроводных устройств позволит повысить качество и оперативность оказания медицинской помощи, в том числе малоподвижным пациентам и пациентам с хроническими заболеваниями, а также снизит нагрузку на лечебно-профилактические учреждения». А в подпункте «Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства» буквально сказано следующее: «Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и “умная” одежда, что будет поддерживать стремление москвичей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний; Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия; Для лечения когнитивных (мозговых) и других расстройств будут применяться нанороботы - устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека...». 

Итак, речь может идти о любых вживлённых в организм человека устройствах. Но если они через некие ретрансляторы будут круглосуточно подавать сигналы в городскую аналитическую систему, эта система всегда будет отслеживать местоположение конкретного гражданина. Соответственно, такой гражданин должен быть обязательно идентифицирован уникальным, несменяемым, пожизненным и посмертным номером, заменяющим его имя в отношениях с властными и коммерческими структурами и позволяющий отслеживать все его социально-значимые действия в реальном масштабе времени. 

В планах построения «Умного города» особо умиляет трогательная забота о горожанах: «На основе данных об образе жизни и здоровье москвичей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат». То есть к внедряемой системе подключаются ещё и страховые компании! А что значит собирать данные «об образе жизни и здоровье москвичей»? Это значит вести за ними тотальную слежку. «Но ведь это всё для блага человека!» - возражают некоторые. 

Невольно здесь вспоминаются строки из «Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года»: «Должно быть предусмотрено не менее чем 3-5-кратное увеличение ресурсов на техническое перевооружение объектов приоритетного освоения производства изделий наноэлектроники. 

Внедрение нанотехнологий должно ещё больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. 

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обезпечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. 

Широкое распространение получат встроенные безпроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого безпроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за её повсеместного распространения». 

Аналогия положений «Стратегии...» с московскими планами налицо! 

Неслучайно в Концепции «Умный город» говорится, что в число целей его построения входит: «Создание единого цифрового пространства системы здравоохранения города Москвы, интеграция в единый цифровой контур Российской Федерации для обезпечения комплексного подхода при оказании персонализированных медицинских услуг, доступных каждому человеку». Таким образом речь идёт о перенесении московского опыта на другие регионы России... 

Здесь необходимо понимать, что человек, добровольно согласившийся на участие в сомнительном эксперименте, позволяет превратить себя в жёстко управляемый «биообъект» или подконтрольный элемент (придаток) кибернетической системы, который обязан выполнять все команды операторов и хозяев системы, жить по её законам и правилам

При этом в пункте 1.3 «Социальная сфера» раздела 1 «Человеческий и социальный капитал» «Умного города» говорится следующее: «Расширение сферы применения цифрового идентификатора для предоставления социальной поддержки жителям: Трансформация социальной карты в смарт-карту - единый цифровой идентификатор для получения сервисов и услуг, в том числе для проведения коммерческих транзакций; Расширение количества льгот и услуг, предоставляемых по единому цифровому идентификатору; Постепенный отказ от использования физических носителей и переход к идентификации жителя по биометрическим данным».

Биометрические данные будут привязаны к единому цифровому идентификатору человека. Здесь на новый уровень выходит тотальный контроль, одновременно осуществляемый через носимые и вживляемые цифровые устройства, и через биометрические параметры!

О правовых моментах и безопасности граждан и государства в связи с внедрением кибернетических информационно-управляющих систем в человеческом обществе можно прочесть в статье «Новый удар по правам и свободам граждан».

А в Концепции «Умный город» немало сказано и о манипуляциях с геномными данными москвичей и применении искусственного интеллекта, но это уже предмет отдельного разговора. Желающие ознакомиться с этим направлением могут обратиться к указанной ссылке.

Выводы по изложенному каждый может сделать самостоятельно. Пока Господь Бог не лишает нас права выбора.

Валерий Павлович Филимонов,
русский православный писатель,
специалист в области кибернетики и систем управления

Источник: https://www.ruskline.ru/
___________________
См. также:    

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100