Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве
Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве

21.05.2020

Мало кто из москвичей, а уж тем более жителей других регионов, заходят на сайт мэра столицы. А зря! Там можно узнать много интересного: например, о том, что чипы - входят в программу Москвы "Умный город - 2030". А также то, что ложь - главный принцип при построении этого самого "Умного города".

Вот что, в частности говорится в статье "Человеческий и социальный капитал" (https://www.mos.ru/2030/n/n1/): "Москва в 2030 году – это Умный город, основная задача которого заключается в развитии человеческого капитала. Для ее решения будут созданы условия и возможности, которые позволят каждому жителю определить и реализовать свои жизненные приоритеты. При этом основной принцип − равные возможности для каждого − будет реализован за счет применения цифровых технологий". Как же будет работать данный принцип о "равенстве", если далеко не все люди хотят, чтобы к ним эти самые цифровые технологии применялись? О каком равенстве идет речь? Естественно, о принудительном. Всем людям в обязательном порядке предоставят эти "равные права", а если они не захотят, им отключат газ, а, точнее, перекроют кислород. И сбудется тогда пророчество, записанное в Апокалипсисе: "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать" (От.13:17), потому что, обеспечивая "равные права" мэрия Москвы собирается заставить жителей столицы, буквально, жить и спать с компьютером в кармане. Но ведь есть люди, которые не пожелают так жить, и будут выкинуты из цифрового общества; при этом их лишат всех благ, которые предусмотрены для рабов собянинского электронного концлагеря.

В пункте 1.3 "Социальная сфера" говорится следующее: "Расширение сферы применения цифрового идентификатора для предоставления социальной поддержки жителям: Трансформация социальной карты в смарт-карту - единый цифровой идентификатор для получения сервисов и услуг, в том числе для проведения коммерческих транзакций; Расширение количества льгот и услуг, предоставляемых по единому цифровому идентификатору; Постепенный отказ от использования физических носителей и переход к идентификации жителя по биометрическим данным".

Предполагается создание единой цифровой платформы, куда передадут данные из различных разрозненных баз: юридических, городского социального обеспечения и некоммерческих благотворительных фондов.  

Будет установлена слежка за людьми: что, где и как они покупали и какими услугами пользовались. Для этого будет создан электронный ресурс, предназначенный для заказа, бронирования и получения услуг. К этой системе будут подключены поставщики социальных услуг – как государственные, так и частные, – которые смогут через эту платформу получать заявки на бронирование и оформление заказа. Как поставщики, так и получатели услуг смогут использовать платформу для ведения документооборота – выставления и оплаты счетов, заключения договоров и др.

Особо хочется остановиться на таких моментах, как оцифровка (читай "уничтожение" - прим.ред. inform-relig.ru) здравоохранения и образования, а также чипирование людей и зомбирование школьников. 

Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве 2.jpg

Создатели программы утверждают, дистанционное медицинское обследование и дистанционное образование помогут самостоятельно жить и социализироваться людям. Сообщается, что уже создан цифровой Единый реестр медицинских работников, а также в ряде учреждений здравоохранения города Москвы внедрена электронная медицинская карта (ЭМК); создан Единый справочник лекарственных препаратов, который используется в медицинских и аптечных информационных системах. 

В скором времени на основе данной электронной платформы будут вестись электронные истории болезни и генетические паспорта. Мы видим, что не просто персональные данные москвичей будут записаны в Единой базе, но и полностью отсканирован их генетический код, что позволит, при утечке данных из этих баз, создавать новые и новые вирусы, которые будут поражать людей именно на генетическом уровне.

"Итогом геномного сканирования станет разработка «генетических» цифровых платформ и их наполнение картами генных сетей с индивидуальными проблемными дефектами, которые будут служить источниками данных для анализа, научных исследований, образовательных программ вузов и машинного обучения", - сообщается на сайте Собянина. Т.е. мы видим, что даже не нужны никакие утечки данных, "генетические" цифровые платформы будут предоставляться ученым и студентам для "анализа и научных исследований", чтобы потом на людях проводить генную терапию и редактирование генома.

А вот и самое интересное. Записано в пункте "Дистанционная диагностика и мониторинг состояния здоровья". Там говорится о том, что "круглосуточный мониторинг здоровья москвичей посредством носимых беспроводных устройств позволит повысить качество и оперативность оказания медицинской помощи, в том числе малоподвижным пациентам и пациентам с хроническими заболеваниями, а также снизит нагрузку на лечебно-профилактические учреждения". Вот, как раз эти "носимые беспроводные устройства" и являются теми самыми чипами, о которых власти пытаются умолчать или высмеять тех, кто пытается о них говорить открыто.

В пункте "Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства" говорится следующее:

- Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и «умная» одежда, что будет поддерживать стремление москвичей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний;
- Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия;
- На основе данных об образе жизни и здоровье москвичей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат;
- Для лечения когнитивных и других расстройств будут применяться нанороботы − устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека;
- Экзоскелеты, в том числе принимающие сигналы от мозга, помогут маломобильным москвичам ходить и заменят инвалидные кресла;

Далее идет реклама того, как искусственный интеллект (ИИ) будет "заботиться" о жизни и здоровье людей. ИИ будет обучаться на основе данных, размещенных в базах, после этого начнет "лечить" жителей столицы:

- Результаты мониторинга, размещённые в базах знаний, после разметки и математической обработки послужат основой для обучения ИИ;
- Развитие тактильных технологий позволит обучать хирургов на симуляторах с тактильной обратной связью, ставить первичные диагнозы (в том числе с помощью ИИ), дистанционно проводить хирургические операции;
- Развитие систем поддержки принятия решений с использованием ИИ позволят врачам получать «второе мнение» при постановке диагноза и разработке планов лечения пациентов, и тем самым снизить процент врачебных ошибок;
- В исследовательских лабораториях фармацевтических компаний при разработке новых лекарств будет применяться ИИ;
- Развитие механизмов экспертной верификации диагнозов, поставленных ИИ, расширит знания о пределах возможностей ИИ;
- Будет сформирована единая российская медицинская база знаний для машинного обучения;
- Произойдёт переход от специализированных исследований к полной первичной проверке всего организма пациента с применением методов ИИ без привлечения медицинских работников;

Наш сайт inform-relig.ru уже писал о том, как именно ИИ, и доверие медиков ему, стал причиной гибели множества людей: в Америке были зафиксированы многочисленные смертные случаи от передозировки обезболивающими препаратами, которые назначал в электронных медицинских картах искусственный интеллект своим "пациентам", а медицинские работники доверяли этим назначениям. Подобное хотят устроить сейчас и у нас в стране: "Персонал медицинских учреждений города Москвы будет использовать единую цифровую медицинскую платформу, которая позволит значительно снизить рабочую нагрузку. Платформа будет содержать актуальные алгоритмы диагностики и лечения пациентов в соответствии со стандартами РФ, функцию автоматизированного формирования планов лечения пациентов", - говорится на сайте Собянина.

Кроме всего прочего, цифровики намерены прибегнуть к трёхмерному моделированию человеческого тела и трёхмерной печати органов:

- Создание цифровой трёхмерной модели тела пациента позволит более качественно проводить диагностирование, изучить особенности заболевания, подготовиться к проведению операции;
- Трёхмерные моделирование и печать отдельных органов, в том числе из собственных стволовых клеток пациента, позволит проводить на новом качественном уровне операции протезирования и трансплантации. 

Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве 3.jpg

Далее следуют пункты, описывающие, как будет уничтожаться образование на примере Московского региона:

Основными направлениями МЭШ являются модернизация школьной инфраструктуры, автоматизация образовательного процесса и создание электронного образовательного контента. В создании контента МЭШ активно участвуют коммерческие компании, внедрена грантовая модель поддержки бизнеса в качестве разработчиков цифровых уроков. Цифровые конструкторы, а не методики, разработанные на протяжении десятков лет лучшими российскими педагогами, являются основой для разработки образовательного контента столичными учителями...

Электронные журналы и  дневники, проект "Проход и питание по электронной карте" - это лишь малая часть того, что уготовано московским детям в "подарок" от властей.

Не литература, история, домоводство, труд, а популяризация информатики, математики, технологических и естественнонаучных дисциплин, являются приоритетом образования детей из столицы. Также готовится реализация образовательных программ по программированию и сквозным цифровым технологиям: ИИ, робототехнике, аналитике Больших данных и так далее, обеспечение максимальной гибкости образовательных программ для быстрого реагирования на изменения рынка труда. Из детей станут делать полу-роботов, чей интеллект будет заточен исключительно на быстрое реагирование цен на рынке, а на духовно-нравственное развитие никто не будет обращать внимание.

Мозг детей хотят запрограммировать на виртуальную реальность,для чего и будут использовать соответствующие технологии: "Персонифицированный подход в образовании позволит выявить способности и талант каждого учащегося, сформировать персональные траектории обучения с учетом потребностей рынка труда в профильных специалистах и на основе индивидуальных способностей и достижений. Такой подход реализуется с широким использованием цифровых технологий - от цифровой образовательной платформы, открывающей доступ к современным учебным материалам, до использования методов «геймификации» и технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальности в процессе обучения. Создание современной и безопасной цифровой инфраструктуры общеобразовательных учреждений, развитие цифровой дидактики (новые виды и источники контента, цифровое содержание предмета «Технология» и пр.) помогут учащимся быстро получать и закреплять знания на практических занятиях. Развитие образовательной платформы поможет учителям постоянно совершенствовать подходы и методики подачи материала, развивать профессиональные навыки и строить программы обучения с учетом новых технологических и социальных трендов, что в результате приведет к повышению качества московского образования и обеспечит ему конкурентоспособность на мировом уровне", - говорится на сайте мэра Москвы.

Убедительная просьба распространять данную информацию, чтобы люди знали, что нам уготовано российскими властями в недалеком будущем - ведь после Московского региона подобные программы начнут внедрять повсеместно!




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100