Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Пора уже дать этим псам, новым фашистам!
Пора уже дать этим псам, новым фашистам!

11.05.2020

В эфир всё чаще просачивается нытьё. И не только нытьё, а визгливое утверждение, что Церковь Христова в страшном кризисе. Что Патриарх плох, священники – лицемеры на дорогих лошадях, а простые православные – мрачные мракобесы, которые скоро должны сойти на нет, уйдя из прогрессивного человеческого общества в подземные норы.

Якобы эти «жалкие», но упрямые православные гонимы обществом. Общество не понимает их, и православные тихо льют слёзки в носовой платок, оплакивая неразумное поведение неверующих сограждан. А если почитать некоторых авторов, то может показаться, что наше общество – это сплошь неверующие люди, боящиеся встречаться с православными по причине не только «страха ради иудейского», но и в силу повышенной заразности.

Кому выгодно представлять наше российское общество в таком свете? Кто желает изобразить православных кучкой жалких сектантов, якобы «распространяющих заразу через Причастие»? Очевидно, тем, кто не любит Христа, кто не верует в Христово Воскресение, даже если делает вид, что верует. Тем, для кого Христос – не Богочеловек, а всего лишь «замечательный человек», о котором следует писать книжки соответствующей серии.

Те, кто сегодня пытаются навязать русскому народу представление о себе, как о какой-то безликой социальной и биологической массе, которая движима лишь порывами психически больного Фрейда, глубоко заблуждаются. Наш народ движим Духом Святым с тех пор, как крестился в купели Днепра. Наш народ избрал Богочеловека Христа как свой небесный и земной Идеал. И с тех пор русский народ, утопавший некогда в язычестве, живёт по Новому Завету, который дал всему человечеству Сам Господь. Россия – Христова. Если кто-то желает сейчас показать нам, что Православной Руси уже нет, он лишь обнаружит своё незнание России и глубокую враждебность к нашей Родине.

Россия избрана Богом на Апостольское служение. Вся наша история в этом служении. И даже наша Великая Победа над фашизмом – это служение России Богу, это великий Подвиг ради спасения всего человечества. Потому и была наша Победа одержана на Пасху, в Светлое Христово Воскресение. На День святого Великомученика Георгия Победоносца. И полки наших воинов-победителей возглавлял великий маршал, православный воин Георгий Константинович Жуков.

Сегодня вражья сила не идёт в открытую атаку, часто она действует тихо, как ржавчина. Под незримой вирусной бомбардировкой, под «ковидным» обстрелом вводятся антихристианские меры, закрываются храмы, в информационном пространстве подавляется любая трезвая мысль, трезвый взгляд на сегодняшнюю биологическую, экономическую и информационную войну. И при этом всё более отчётливо, пока по множеству косвенных признаков, мы видим, что острие атаки направлено на наше Православие, на наши монастыри и церкви.

Зараза витает в воздухе. Немало шансов подхватить её через вентиляцию в многоквартирных домах, в лифтах многоэтажек, магазинах, аптеках, на улице… Однако почему-то всё чаще мы слышим о заражениях в монастырях, узнаём о смертях среди священников, монахов… Ведь больше всего врага пугает монастырская молитва, пугает Православие и православный образ жизни, в котором Бог и Отечество на первом месте и на последнем собственный комфорт и сытый желудок.

Много признаков того, что по нам «стреляют» из бактериологического оружия. Вряд ли наши спецслужбы, разведка, высшие государственные чины не знают, откуда и по каким целям наносится удар коронавирусной инфекцией и другими вирусами. Однако мало обладать знаниями. Нужно ещё выстроить правильную стратегию, нужно вести правильную, адекватную политику, основываясь на знаниях, на секретной информации.

Пока мы мечемся в потёмках, сидим на изоляции, ожидая удара в своей квартире…

Коль мы видим сегодня, что удар наносится в первую очередь по Церкви, по Православию, то и отвечать нужно, собравшись духом. Отвечать нужно так, как это делали наши православные воины, наш православный русский народ. Отвечать нужно всенародной и частной молитвой.

Отвечать в единении духовном, в осознании себя единым народом, который веками исповедовал Христа. В этом духовном единении нашего народа, нашей Армии и Флота, нашей власти, которую преобразит Господь по молитвам православных, должен быть и сугубо земной ответ нашим врагам. Враг должен быть разбит. И для этого у нас ещё есть ракеты, есть боевые корабли и воздушные истребители. И есть цели, где разрабатывается бактериологическое оружие.

По всей видимости, сегодня наши силовики, правоохранительные органы больше должны заниматься своими прямыми обязанностями.

Давайте бороться с врагами России, с международным криминалом, с незаконным лесным, рыбным и крабовым бизнесом, в который уже лезут даже блудницы с питерских площадей. Хватит бродить по улицам и отлавливать нарушителей самоизоляции, следить за наличием повязок, масок, прокладок и памперсов у мирных граждан. Наши силовики, полиция сегодня поставлены в унизительное положение. Их самих в нарушение и оскорбление военной и специальной формы заставили носить бело-голубые медицинские маски. Хватит позорить наших воинов, нашу полицию! Вместе с тем, силовиков настраивают против народа, вводят американские стандарты, по которым полицейский чуть ли не по любому поводу может открывать огонь на поражение. Мы не в человеконенавистнических США и не в драконовском Китае. Нам не нужно жестокое противостояние силовиков и народа. Мы все, наши Вооруженные Силы, наши органы внутренних дел… Мы все – единый народ. Не надо сеять раздор внутри нашего народа. Это может плохо кончиться для тех, кто пытается поссорить нас друг с другом.

Среди нас, русских людей, как и среди других народов есть воины и крестьяне-пахари, священники и простые монахи. Есть полицейские и учителя, есть врачи и художники, космонавты и журналисты, строители и продавцы… Мы – единый Русский народ, сплочённый, слитый в единый живой организм всей нашей русской историей, нашей славной героической жизнью, нашими православными идеалами и победами, кровью тех, кто пострадал за Христа и за всю нашу Русь Христову. Мы – православный народ, исповедующий Святую Троицу, животворимый Духом Святым, славящий Воскресение Христово.

Хватит ныть, что Церковь в кризисе, а страна в хаосе. Что православные жалкие, гонимые и униженные. Стоит лишь чихнуть и они убегут как вирусы от физраствора.

Церковь наша на земле - воинствующая. Каждый христианин – воин. И брань наша с темными силами духовными, которые наползают сегодня на Россию. И мы, православные, сегодня не в катакомбы и щели должны прятаться. А твердо стоять на передовой. На линии фронта, где идут бои с полчищами антихристовыми. Сам Господь Бог ведет на бой наши полки. И наше Знамя борьбы – Святой и Животворящий Крест Христов. Наш огненный меч – святая Иисусова молитва. Христос Воскресе! – наше боевое «ура».

Русский народ одержит Победу и в этой навязанной нам войне. Может быть, сейчас как в 1941-м мы отступаем. И вражья сила уже не только окружила Москву, но прорвалась в нее, пленив наших граждан, заточив их под арест и забив рты кляпами. Но верим мы, что где-то там в глубине России, может быть, на Севере или на Юге, а может быть, в Сибири и далеко за Уралом уже собираются незримо русские полки, способные защитить нашу Русь и Белокаменную столицу, как защитили Москву сибиряки в 1941 году. Где-то уже подымаются новые Илии Муромские и Димитрии Донские. Встает с нами вся Русь Святая Православная, все наши русские предки.

Помню, как 9 мая примерно в 1982-м году прошли мы вместе с моим дедом-фронтовиком, форсировавшим Днепр, Владимиром Георгиевичем Романовым на Параде Победы в городе Уссурийске. После Парада к деду подошли фронтовики-ветераны. Один фронтовик без ноги, на протезе. С медалями и орденскими планками на поношенном пиджаке, как и мой дед. Запомнилось, как он в разговоре с дедом произнес: «А здорово мы тогда дали этим псам!»

Пора бы и нам уже дать этим псам, новым фашистам, наступающим на Россию со всех сторон.

С Днем Великой Победы, дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Романов Игорь Анатольевич, 
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100