Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Католики через староверов рвутся во власть в России
Католики через староверов рвутся во власть в России
Любым путем получить доступ к управлению Россией - такой лозунг для своей деятельности выбрал Ватикан. Не получается пока осуществить задуманное через Православную Церковь - они решили попробовать воздействовать на умы людей через светскую власть, дабы потом постараться окончательно подмять под себя и их души...

Председателю Всемирного союза староверов Леониду Севастьянову поступило предложение  предложили войти в Общественную палату РФ, которая будет сформирована в июне 2020 года. Приглашение поступило непосредственно от президента России Владимира Путина, который, согласно сообщению пресс-службы Кремля, определил кандидатуры 40 российских граждан, "имеющих особые заслуги перед государством и обществом", и предложил им предложение войти в состав Общественной палаты РФ.

Надо сказать, что кандидатуру Севастьянова очень активно в последнее время продвигают в нашей стане по всем, так сказать, фронтам. Его даже рекламируют телевизионные канала, которые позиционируют себя, как православные. Например, всем известный "Царьград":



В начале 2020 года Всемирный союз староверов открыл свое представительство в Риме, где в ночь с 6 на 7 января состоялось первая служба, которую провел "беспоповским чином" Леонид Севастьянов. Данная служба не предусматривает поминовение какого-либо епископа. Известно, что беспоповцы - cамые радикальные из раскольников-староверов. Они не приемлют священства. Эта часть староверов убеждена, что после раскола благодать полностью покинула Православную Церковь, с которой вели очень жестокую борьбу. Именно беспоповцы принимали самое активное участие в подготовке кровавого переворота 1917 года и свержении Царя-мученика Николая II.

Римский офис союза староверов получил тот же статус, что и московский. Его спецификой будет развитие старообрядческой жизни и защита прав староверов за пределами стран СНГ. Леонид Севастьянов выразил уверенность, "что именно Рим станет равнозначным с Москвой центром мирового старообрядчества".

Вот эти самые староверы под руководством Севастьянова укрепились под видом комиссии старообрядных приходов в составе Московского Патриархата (следует отметить, что нам упорно доказывают, дескать, эта комиссия создана для работы с единоверческими общинами, которые - суть православные; но на самом деле мы видим, если там и присутствуют единоверцы, то все равно непосредственным их руководителем является раскольник Севастьянов - прим.ред. inform-relig.ru). 

Эти люди - староверы под предводительством Севастьянова - пытаются учить православных духовной жизни. Например, Севастьянов анонсировал, что их организация собирается выпустить для российских школ учебник церковнославянского языка. "Наш Союз начал разработку учебного пособия по церковнославянскому для современных детей на основе тех учебников, что существовали в XVII веке. Мы выступаем за то, чтобы священные тексты, такие как Евангелие и Псалтырь, изучались нашими согражданами также только на основе церковнославянского языка", - рассказал "Интерфаксу" Леонид Севастьянов.

Помимо этого, некоторое время назад он заявил, что в случае натиска со стороны Константинополя необходимо суметь сразу же опереться на свои традиции, вспомнить о своих корнях и символах, и здесь, архиважен опыт староверов, потому что именно староверы сохранили идеологию русскости - ту, о которой проповедовал протопоп Аввакум. Давайте посмотрим, какую идеологию проповедовал зачинщик раскола? Например, в своих посланиях к Игнатию этот еретик и раскольник писал: "Веруй трисущную Троицу… Несекомую секи по равенству, не бойся, едино существо на три существа тожде и естества… Комуждо особное седение, Отцу и Сыну, и Духу Святому, не спрятався седят три Царя небесные. Христос сидит на особном престоле, равно соцарствуя Святей Троице". Данные слова протопопа святитель Димитрий Ростовсий обличил, как новую ересь, написав следующее: "Се уже стала у раскольников не Троица, но четверица: Отец и Сын и Святый Дух, а четвертое лице Христос. Глаголет Аввакум, яко Бог Слово излия себе во утробу Девыя, не Себя самого, но силу существа своего естественную… Се злочестивый той учитель исповеданием вредоносной веры своей учит по подобию Нестория, будто бы не сам Сын Божий во утробе девической воплотился, но токмо силу и благодать свою в Ню излия… а Сам Сын Божий будто бы не поступил с небеси на землю. И так по его умствованию стало два Сына: един со Отцем на небеси, а другой во утробе девической воплотился, послан от того Сына, иже со Отцем на небеси. Где слышана таковая вера? Когда была в России таковая вера? Это ли старая вера? Несть ли то ересь пагубная, старой святой вере противная, Богу мерзкая, диаволу же радостна?"

Вот на какую идеологию предлагает нам опираться будущий член Общественной палаты РФ!

Жена Севастьянова - оперная певица Светлана Касьян является приверженкой латинской веры. 24 июля 2019 года на личной встрече с папой римским в Ватикане пригласила ересиарха посетить свою квартиру в Москве. Папа благосклонного отреагировал на приглашение и пообещал приехать в российскую столицу. Вскоре начался масштабный ремонт фасадов дома, в котором проживают Севастьянов с Касьян. На заднем плане фотографии с дочерью в руках - Леонид Севастьянов, муж Касьян, старовер, сотрудник ОВЦС РПЦ МП:

Католики через староверов рвутся во власть в России 2.jpg

"Для меня эта встреча - одна из самых знаменательных в моей жизни, и я до сих пор не понимаю, чем могла заслужить такое доверие и отношение папы. После смерти Нельсона Манделы папа Франциск является главной совестью мира, - заявила Касьян. - Мое приглашение, к себе в дом было искренним. Уверена, что его приезд в Россию скрепил бы дружбу между Россией и Европой", - заявила Касьян. 

Сам Севастьянов несколько лет назад на приеме у ересиарха Франциска брал у него благословение:

Католики через староверов рвутся во власть в России 3.jpg



Редакция inform-relig.ru

____________________
См.также:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100