Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Печальная действительность: Продать Украину подешевке Америке в целях защиты от «русских агрессоров»
21.02.2020

продано.jpg

«Американские войска приходят туда, где есть американская частная собственность»

Базы войск США могут появиться на границах Курской и Белгородской областей России. В ближайшее время это может стать печальной действительностью. Со всеми вытекающими последствиями.

Чтобы «защититься от российской агрессии», землю на востоке Украины необходимо продать американцам. С таким заявлением выступил президент Украинского кооперативного альянса, киевский экономист Зиновий Свереда: «Украине необходимо искать партнеров для защиты. Казаки всегда искали турок, татар или ещё кого-то. Ты должен иметь партнеров, чтобы победить... Там, где идет война, часто есть желание инвестировать в выкуп земли, потому что тогда земля дешевле. Я бы лично говорил - давайте приграничные территории Сумской и Харьковской области максимально продадим американским компаниям, потому что американские войска приходят туда, где есть американская частная собственность, где есть их интерес», - отметил экономист. Кроме того, продажа земли американцам позволила бы также разрешить вопрос со сланцевым газом и другими полезными ископаемыми на востоке Украины, - говорит Свереда.

По его словам, армия США защищает американские интересы по всему миру. Надо, чтобы она надолго обосновались на востоке Украины. А для этого нужно, чтобы эти земли оказались в собственности американских компаний. Известный украинский экономист считает, что желающих приобрести эти земли будет достаточно благодаря низкой цене, поскольку неподалеку от них идет вооруженный конфликт. Он полагает, что, если Киев будет проводить «системную работу», то компании из США «спокойно пойдут на этот шаг».

Итак, Украина должна продать землю вдоль границы с Россией компаниям из США, чтобы «обезопасить данную территорию от посягательств Кремля». Об этом давно мечтают определённые деятели киевской хунты, совершившие в 2014 году государственный переворот и незаконно захватившие власть в стране.

Крымский политолог Владислав Ганжара высказал мнение, что Зиновий Свереда пытается оправдать задуманное Киевом: «Единственное, что сейчас осталось у украинского народа, - это земля. Все остальные активы, которые были составляющей экономики государства, давно лежат в карманах украинских олигархов или проданы зарубежным компаниям. Наверное, киевский экономист просто пытается оправдать то, что есть в планах. Если через земельную реформу не получается - давайте попробуем, используя мифологическую агрессию РФ, которой никогда не было, оправдать эту меру. Думаю, Киев ломает голову над тем, как решить эту проблему. Как мне кажется, она вызовет очень бурную реакцию, если начнется ее воплощение в жизнь. Украина подтверждает, что она находится под внешним управлением и хочет находиться под этим управлением дальше», - подчеркнул Владислав Ганжара.

МВФ и Всемирный банк давно ждут от Украины принятия земельной реформы. Причём в последнее время эти требования выражалось наднациональными структурами в категоричной форме.

Пока в стране действует мораторий на продажу, но 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении пакет законопроектов об открытии рынка земли, несмотря на то, что сама идея этого неприемлема для большинства граждан. Второе чтение было назначено на 6 февраля 2020 года, но было сорвано. Теперь очередное рассмотрение законопроектов назначено на март.

18 февраля 2020 года агентство РИА Новости опубликовало обоснованную статью журналиста Сергея Левченко «Украина на грани: долги вынудят её отдать землю».

В ней подробно рассказано, что незалежная  сможет выпутаться из долгов только открыв рынок земли на условиях внешних кураторов. «Украина подошла к тому моменту, когда будет вынуждена расстаться с последним серьёзным активом», - пишет Левченко.

Причём, как видим, под предлогом, что иностранные хозяева украинской земли будут вынуждены защищать её от «российской агрессии». Несложно догадаться, к чему могут привести такие планы... 


Валерий Павлович Филимонов, 
русский православный писатель


Источник: https://www.ruskline.ru/ 
__________________

См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100