Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Жареные» факты от бабы Ванги: О «прогнозах» масонов-каббалистов на 2020 год
«Жареные» факты от бабы Ванги: О «прогнозах» масонов-каббалистов на 2020 год

14.02.2020
 
 
 Сюжет передачи «Центральное телевидение» на канале НТВ от 28.12.2019 натолкнул на некоторые мысли. В программе относительно 2020 года приводятся пророчества бабы Ванги на 2020 год, которые она якобы дала на этот год около 40 лет назад. По ходу репортажа совершенно верно указывается, что «пророчеств» Ванги год от года становится все больше, причем раз от раза оказывается, что ее предсказания относятся именно к очередному наступающему году.

 Почему-то к ее предвидениям, на которые на Западе не обращали внимания все эти годы, уделяется интерес в последние года два-три, в частности в Англии, являющейся одним из центров современного масонства. Думается, что объяснение тому очень простое: там поняли, что российскую аудиторию легче всего «разогревать» и «подготавливать» через имя Ванги – благо дело, что уже более десяти лет российские СМИ любят по поводу и без повода поминать болгарскую прорицательницу применительно к России, «раскручивать» ее пророчества независимо от того, сбылись они или нет. Вот и какая-то англицкая экстрасенсенша Камилла Вентхам, по информации программы НТВ, подтверждает пророчества Ванги на этот год. Ну а своих доморощенных, российских астрологов, оккультистов и ведунов тем более предостаточно. Как тут не поверить доверчивому обывателю?

 «На этой неделе получилось так, что британцы открыли для себя бабу Вангу», – говорит ведущий программы. Речь идет об авторитетной английской газете «Дейли Мейл», популярнейшей британской газете, одного из рупоров «цивилизованного Запада». Другая британская, не менее популярная газета «Таймс» также подтверждает «исследования» «Дейли Мейл».

 «Как она, умершая в 1996 году, умудряется снабжать прогнозами каждый новый год?» – задается вопросом программа. Откровения одного из российских журналистов, предпочитающего остаться инкогнито, приоткрывают механизм этих пророчеств. Так, оказывается, в недавние прошлые годы он сам писал несколько пророчеств за Вангу. Зачем? Просто нужны «жареные» факты – фейковые новости, иными словами. А сколько их таких «журналистов»? И все норовят сообщить шокирующие сведения!

 Из других программ, демонстрируемых по центральным каналам российского телевидения (особенно этим любит заниматься канал «РЕН ТВ». – А.С.), мы знаем, что 2020 год – «зеркальный» и по «прочтении» всевозможных магов, колдунов и астрологов обязательно окончится потрясениями. На этот раз отдельной передачей «На самом деле» от 26.12.2019 с инсинуациями на эту тему выступил самый главный – «1 канал» российского телевидения. Ванга, оказывается, применительно к 2020 году говорила о пяти двойках. Что за «двойки»? Нам поясняют: 22.02.2020 или 22.12.2020 – пять двоек. Обязательно что-то произойдет из разряда вон выходящее в одну из дат или в оба эти дни. Таким образом, российское телевидение, надеюсь, неосознанно выступает проводником нагнетания истерии и подготовки общества к планируемым мондиалистами масштабным провокациям в мире и в России.

 Любые циферки в любом порядке – абсолютно ничего не означают. Но оккультисты, каббалисты постараются дать понять всему миру, что очень даже означают. Во всяком случае планируют свои мерзкие свершения на подобные даты, чтобы взять и вот так сказать: а мы тут ни при чем, это все магия цифр и предопределение свыше. А те, кто верит наветам в наш адрес каббалистов и масонов, так те – конспирологи, тупые и ограниченные приверженцы «теории заговора», ничего не имеющие общего с реальностью. То есть переложат с больной головы на здоровую.

 Вспомним здесь лишь о «магии цифр» (единиц) башен-близнецов по 110 этажей каждая, уничтоженных 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке… Не будем сейчас подробно рассматривать версии «трагедии 911», укажем лишь на то, что с течением времени все больше становится подтверждений, указывающих на то, что мондиалисты сами организовали этот масштабный террористический удар по США.

 Каббалисты сначала планируют, потом подготавливают общество к возможному воплощению своих замыслов, наконец, реализуют «предначертанные свыше мистические события», перекладывая ответственность за совершенные мировые преступления на иные силы.

 Международный обозреватель «Таймс» некий Майкл Биньон на основе «пророчеств» бабы Ванги и Камиллы Вентхам вещает в передаче НТВ, что, вероятно, в 2020 году произойдет покушение на Путина, а Трамп серьезно заболеет. А потому президентам обоих государств нужно быть особенно внимательными в наступающем году, вероятность попыток воплощения со стороны сатанистов этих планов достаточно высока.

 Правда, нужно отметить, что это не первое «чревовещание» со стороны британцев именно на эти темы. Английские журналисты в канун прошлого года уже пророчествовали ровно об этом же на 2019 год. Якобы они откопали тогда «забытые пророчества Ванги на 2019 год». Также британская газета The Mirror информировала, что в 2019 году Дональда Трампа свалит серьезный недуг, а на жизнь Владимира Путина произойдет покушение. В прошедшем году каббалистам не удалось реализовать свои «задумки» – значит, они их переносят на чуть более поздний срок – попробуют в этом году.

 По Трампу все отчетливее становится понятным, что импичментом его «демократы» устранить не смогут – скорее, наоборот, за счет невежественной кампании по его импичменту Трамп без труда сможет выбраться на второй президентский срок, попутно нанеся по «демократам» удар такой силы, что они не смогут оправиться ближайшее десятилетие. При Трампе увеличиваются темпы роста американской экономики, что дает ему главный аргумент в избирательной кампании, а в «импичменте» сейчас наступает его время. Теперь показания свидетелей будут даваться в Верхней палате, где большинства у «демократов» нет, все в большей степени будет обнажаться заказной и тенденциозный характер импичмента со стороны демократов, указывая и на их коррупционные схемы, в частности, по Украине.

 Что остается делать с Трампом его непримиримым врагам? Только физическое воздействие. А это для мировых сил зла не проблема. Все помнят, например, «эпидемию онкологических заболеваний», поразивших, как по заказу, лидеров латиноамериканских стран, неподконтрольных США, в 2011–13 годах, апогеем чего стала стремительная болезнь и смерть Уго Чавеса. Сам Чавес неоднократно заявлял, что к «раковой эпидемии» приложили руку спецслужбы США.

 Насчет ситуации в России обращает внимание резко повысившаяся активность «ярких либералов», жаждущих передачи поста президента Медведеву или Кудрину при трансфере-2024. Кстати, некоторые «аналитики», ангажированные радикалами-либералами, «прогнозируют», что Путин в этом, 2020 году сдаст свой президентский пост. Кому? Медведеву, конечно. Других-то кандидатов якобы нет! Вот на что направлены все эти игры!

 И последнее. Что-то на этот раз скромно, даже почти не слышно звучание еще одного печатного «органа» масонов, рупора Ротшильдов, конечно же, тоже британского журнала The Economist. На его обложке любят масоны рисовать свои зашифрованные предначертания и наметки на предстоящий год. Наверное, частично журнальчик разочаровал в предыдущие годы. В частности, на обложке, посвященной 2016 году, The Economist «проморгал» Трампа, одержавшего победу в президентских выборах в ноябре 2016 года. Тогда, в конце 2015 года, на обложке была размещена Хилари Клинтон, а поодаль от нее – Обама, что однозначно говорило, что журнал «авторитетно» «определил» следующим президентом США Х. Клинтон. Так что, как мы видим, масоны совсем не всесильны, хоть и изо всех сил стремятся быть таковыми с помощью своих грязных методов.
 


 
Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель


 
Источник: Русский Вестник
http://www.rv.ru/content.php3?id=13319

___________________
См. также:

Путин и всадники Апокалипсиса: Конспирология от The Economist-2019





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100