Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Новый Вавилон?: Что скрывается за ширмой управляемого псевдоисламизма
Новый Вавилон?: Что скрывается за ширмой управляемого псевдоисламизма

03.02.2020

В конце 2019 года МВД Франции обнародовало информацию о количестве нападений и кощунств на религиозной почве. В стране зафиксированы 1704 антирелигиозных эксцесса, в том числе 1063 случая антихристианской направленности. То есть подавляющее большинство преступлений в этой сфере – это преступления против христиан, и их число растет, приобретая всепланетарный размах, проникая из богатейших стран и на постсоветское пространство.

Всего в «цивилизованном» Евросоюзе в 2019 году было осквернено 3 тысячи (!) храмов и других религиозных объектов. И было бы совершенно наивным предполагать, что такие вещи могут происходить без участия западных олигархов и политиков – самых могущественных людей на земле, которые эффективно и жестоко пресекают любую неугодную им активность. Так, власти той же Франции полицейскими методами легко раздавили миллионную (!) массовую акцию против легализации «браков» извращенцев, которая проходила в 2013 году одновременно в разных ее городах, а вот с антихристианской уголовной активностью как-то «не могут справиться». 

Или все же не хотят, поскольку антихристианский настрой французских властей совершенно очевиден. Они постоянно борются против христианской символики и закрывают десятки христианских храмов ежегодно. В 2017 году, например, Верховный суд Франции постановил убрать крест с памятника Папе Римскому в местности Плоэрмель на Западе Франции, поскольку это якобы противоречит «светскому характеру» Франции.

Есть распространенное заблуждение, что антихристианские погромы по своему усмотрению устраивают радикальные мусульмане, которые якобы вот-вот построят в Европе свой халифат.

Конечно, мусульмане часто бывают замешаны в подобных эксцессах, но если они столь «круты», и по своей воле могут устраивать столь массовые погромы, то почему они никогда не трогают марши тех же радикальных феминисток, или «гей-парады»? Ведь столь безнравственные люди по Корану неизмеримо более неприемлемы: христиане в нем объявлены «людьми книги», а содомляне категорически осуждены. Тем не менее, лидеры исламской общины не только не велят своей пастве нападать на гомосексуалистов, но, напротив, «сливают» протесты своей паствы против педерастических законов. Так, в 2013 году Мохаммед Муссауи , президент Французского совета мусульманской веры (ХФУХ), был удостоен похвалы либеральной газетой «Фигаро» за то, что не поддержал протесты своей паствы против закона об «однополых браках».

Ясно видно, что такие толерантненькие мусульманские лидеры боятся не своего Аллаха, а французской спецслужбы «DGSI», которая точно не простила бы месье Муссауи его непокорности безнравственным властям.

Одним «агентам изменений» сурово запрещено нападать на других агентов в этой уродливой симфонии государства с купленными им «общественными активистами».

Муссауи даже не носит бороды, что для мусульманского лидера является ненормальным, зато так он и внешне демонстрирует свое послушание секулярным властям Франции. При явном попустительстве таких исламских лидеров по всей Европе, Канаде и США за деньги загадочных «фондов», из-за которых торчат уши Сороса и Госдепа, строятся «гей-мечети», и им подобные «инклюзивные исламские учреждения». А британская организация «ЛГБТ-мусульман» Imaan объявила даже о том, что проведет первый «исламский ЛГБТ-парад» в Лондоне весной 2020 года. Конечно, это все идет вразрез с канонами ислама, и нормальные мусульмане это осуждают, но пресечь не могут, тем более что растет количество и рядовых мусульман, которые отбрасывают законы своей религии и поддерживают те же «однополые браки».

Государственная пропаганда всех форм разврата, которая в западном обществе теперь сопровождает любого человека от рождения до смерти, преподносит свои гнилые плоды всем – и мусульманам в том числе.

Так, только 33% мусульман, принявших участие в соцопросе в США летом 2017 года, заявили, что с проявлением гомосексуализма в обществе следует бороться, писала The Telegraph, а более половины современных мусульман США (52 %) считает, что общество должно примириться с гомосексуализмом.

И если некие группы мусульман в этих условиях вдруг самоорганизовались не для отпора таким кощунствам, а для антихристианских погромов, да еще и остались при этом безнаказанными (большинство этих преступлений «почему-то» нераскрыты), то это может произойти только при наличии у них кураторов из спецслужб. Масса таких же преступлений ныне происходит и на Украине, причем тоже с нарочито кощунственным оттенком. Как известно, там это делают необандеровские группировки, лидеры которых получают финансирование от таких олигархов, как Коломойский, и при этом публично хвастаются своими связями со спецслужбами, как, например, главарь организации «С-14» (запрещена в РФ) Евгений Карась.

Либеральные власти западных стран давно пытаются сталкивать христиан с мусульманами. Между тем эти безродные космополиты просто прикрываются исламской диаспорой и науськивают ее самых продажных представителей на погромы храмов.

В реальности же большая часть мусульманской диаспоры вообще теплохладна в религиозных вопросах (на Запад едут обычно самые сребролюбивые и либеральные мусульмане), и уж точно не настроена на погромы. Если они произошли, то это значит, что кто-то натравил, организовал, и дал гарантии безопасности.

Россия, при всех ее болезнях, остается единственным Удерживающим мир от полного падения в пучину зла. А разобщенный исламский мир на сегодня уже не способен защитить себя и свою нравственность. Только две мусульманские страны проводят реально независимую от Запада политику, да и то при помощи России – Сирия и Иран. Это положение отражается и на семейной политике в исламском мире. Западные правители вовсю уничтожают всякую нравственность и семейный уклад не только в исламской диаспоре, но и в мусульманских странах.

Уже вовсю идут содомские «парады» в балканских протекторатах США с преимущественно мусульманским населением – Косово и Боснии, что немыслимо в той же Сирии, которую от американского господства защитила Россия.

Даже в Саудовской Аравии, слывшей бастионом исламского пуританства, постепенно легализуется педерастия. Впервые за всю историю королевства там была зарегистрирована организация «Мухталифун» («Разные»), которая призвана защищать «права» извращенцев, – так называемых ЛГБТ, сообщается на сайте Meem Magazine. В королевстве гомосексуализм всегда рассматривался, как тяжкий грех, преследуемый законом. После же объявления Мухаммеда бин Салмана аль Сауда наследным принцем в стране начались процессы либерализации и репрессии в отношении недовольных столь либеральными изменениями исламских богословов.

У нас, в России, многие люди почему-то видели в мусульманах людей, способных противостоять подобной либерализации, в отличии от европейцев.

На самом деле космополитический олигархат Запада просто долго не брался за мусульман, сосредоточив свои усилия на христианских народах Европы, довольствуясь политическим и экономическим подчинением исламских стран, оставляя им семейные устои. За них взялись не так давно, но, как видно, очень эффективно.

У нас любят цитировать сербского патриарха Павла о том, что если сербская женщина делает семь абортов, а албанская рожает семь детей, то Господь отдаст эту землю (Косово – прим. И. Д) тому, кому она нужнее. Его слова многие поняли буквально, что прямо все мусульманки столь многодетны, а сербки столь развратны. На самом деле патриарх, очевидно, просто хотел устыдить сербок, которые действительно рожали несколько меньше албанок, и употребил эти фразы как метафорический оборот речи, а не как статистические данные.

Средней рождаемости в семь детей среди албанок вообще никогда не было. В начале 50-х годов XX века у них была рождаемость в пять детей, к 90-м годам упала до трех. А теперь – до одного-двух детей, и у мусульман Косова рождаемость ниже, чем необходимо для простого воспроизводства населения.

И это неудивительно. Глобальные силы давно взялись за сербов, растлевая их всеми методами антисемейной пропаганды, порнографии, спаивания алкоголем – бомбардировки сербов самолетами НАТО стали только завершающим этапом геноцида. Потому сербы терпели кризис, в том числе – демографический. Теперь глобалисты взялись также и за «патриархальных шиптарей» из Косово, и растлили их за считанные годы: под протекторатом американских мудрецов Косово стало перевалочной базой по торговле наркотиками и проститутками.

Теперь это территория содома, где законодательно закреплены «права» гомосексуалистов.

Они победили сербов с помощью НАТО, а теперь правители НАТО предъявили им счет, выстроив на этой земле Содом, и «могущественные повстанцы Балкан» послушно встали на колени перед западными господами.

Западные политики даже заставили косовского главаря Хашима Тачи лично возглавить «парад» содомитов, на что он покорно согласился. А если бы не согласился, то, вероятно, Запад припомнил бы ему все преступления и отправил в Гаагу.

Тут прослеживаются аналогии с радикальными псевдомусульманскими сектами Кавказа и Средней Азии. Рядовые сторонники этих сект искренне думают, что если они сумеют подорвать могущество России, то будет им счастье, как думали косовские шиптари, нападая на Сербию, этот «Малый Катехон Балкан». На самом же деле в этом случае их ждала бы железная пята западного олигархата, который быстро бы содомизировал и наркотизировал их регионы. Главари же сект подобных иллюзий не строят, а просто делают деньги на планах западных спецслужб, щедро оплачивающих их услуги.

Есть и другие личины, под которыми скрывается «мурло» космополитического олигархата. Например, так называемое движение «антифашистов», чаще именуемые сокращенно – «Антифа».

Сами себя они называют «красными скинхедами» и занимаются погромами политических противников. Они действуют по всей Западной Европе, нападая на христиан, на консерваторов – противников растворения немцев в потоке мигрантов. Каждый погромщик «Антифа», по некоторым источникам, получает от правительства 45 евро в час за акции по преследованию консервативных немцев: избиения, оскорбления, и т.п. МВД Германии и тайная полиция БНД следят, чтоб они не были за это наказаны. И соросята, похоже, денег подкидывают. Погромы украинского аналога «Антифа» – бандеровцев – покрывают СБУ и МВД, которым дают гранты Сорос и Госдеп. Власти западных стран называют такую проплаченную «самодеятельность масс» в адрес традиционалистов «позитивной дискриминацией». Если «христиан – ко львам», то это для них вполне позитивно…

Также используют и другие левацкие группировки, типа радикальных феминисток. Ни о каком «равноправии женщин» тут речи и в помине нет. Молодые, скажем прямо – дурехи с мозгами, промытыми на всяких инклюзивных гендерных курсах, будут радоваться тому, что «получили равенство». А на самом деле они пойдут во власть по квотам какого-нибудь Сороса, и будут служить его интересам, интересам той же глобализации. Пряча свою власть за «гендерами», «радикальными исламистами» и «меньшинствами», мировой олигархат занимается подрывом суверенных государств, уничтожением традиционных ценностей – семьи и нравственности
.
 Игорь Друзь


Источник: Русский путь
http://rossiyaplyus.info/20123-28/#more-20123

________________

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100