Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Генеральная репетиция биологической войны: Что нужно знать о китайском коронавирусе
Генеральная репетиция биологической войны: Что нужно знать о китайском коронавирусе

29.01.2020

Иранский кризис, отставка правительства, эпидемия в Китае – первый месяц 2020 г., еще не закончившись, оказался даже слишком богат на события. И если первые две новости уже стали историей, то как будет развиваться ситуация с уханьским штаммом – пока не знает никто.

Первые случаи заражения новым коронавирусом были зафиксированы еще в конце декабря, но на страницы мировых СМИ он попал уже в начале этого года. Некоторые издания поспешили сравнить его с Эболой, в частности, с масштабной эпидемией, которая была одной из главных тем 2014 года, однако данное сравнение совершенно некорректно. Несмотря на значительно более высокую (до 72%) смертность, Эбола не могла стать пандемией по двум причинам: во-первых, вследствие географии (основные вспышки пришлись на районы, с которыми отсутствует не то, что международное, а даже внутреннее авиасообщение), а во-вторых, по причине того, что Эболой невозможно заразиться воздушно-капельным путём.

С 2019-nCoV (именно так по-научному называется нынешний штамм) всё совсем иначе – для заражения не нужно соприкасаться с телом больного, достаточно находиться рядом, и, кстати, обычные медицинские маски здесь безсильны. А значит, аналогия напрашивается совсем иная – «испанка», самая массовая пандемия за всю историю человечества, жертвами которой по разным подсчетам стали до 100 миллионов человек.

Да, сегодня подобные цифры едва ли возможны – и медицина другая, и организм (а значит, и иммунная система) у людей гораздо сильнее (не будем забывать, что «испанка» зародилась в последние месяцы Первой мировой – в условиях антисанитарии, продовольственного голода и перегруженности ключевых транспортных артерий), но сам принцип очень схожий, пусть в данном случае это и не грипп, а пневмония.

Если быть еще точнее, то пневмония (в своей атипичной форме) является основным проявлением развития коронавируса в организме человека. Лихорадка, трудности с дыханием и разрушение лёгочной ткани при отсутствии лечения очень легко оборачиваются летальным исходом, но самой большой проблемой является высокая контагиозность (способность вируса передаваться от больного человека или животному к здоровому) и довольно длительный инкубационный период (в ряде случаев до двух недель). Таким образом, есть все основания полагать, что пик эпидемии еще впереди.

Вообще, данная эпидемия не является чем-то уникальным. Сам штамм принадлежит к тому же семейству, что и SARS-CoV – вирус, который в 2002-2003 г. вызвал первую эпидемию атипичной пневмонии, жертвами которой стали порядка 650 человек. И если та эпидемия также зародилась в Китае, то следующая вспышка (вирус MERS-CoV) имела место уже в Саудовской Аравии и за период с 2012 по 2015 гг. унесла не менее 431 жизни. В обоих случаях были опубликованы масштабные исследования, доказывающие, что первые жертвы обоих вирусов приобрели их непосредственно от животных. Первоисточником были летучие мыши, а промежуточным звеном – гималайская цивета в случае с Китаем и верблюды в случае с Саудовской Аравией.

Что касается нынешней эпидемии, то здесь всё пытаются свалить на змей. Как заявило авторитетное специализированное издание Journal of Medical Virology, по всей вероятности, зародившись в организме летучих мышей и подвергшись ряду генетических мутацией, новый вирус перешел к змеям, а уже от них – к покупателям змеиного мяса на уханьском рынке морепродуктов (первые заболевшие либо работали там, либо являлись регулярными клиентами).

Однако есть один момент, который ставит под вопрос всю теорию. Да, белковые коды данного вируса больше всего похожи на те, что есть у змей, и с этим вопросов нет. Но как так получилось, что вирус смог в равной степени адаптироваться и к хладнокровным, и к теплокровным хозяевам? Отсюда те версии, которые выдвигаются и различными СМИ, и любителями конспирологии.

Первая, и одна из наиболее популярных (прежде всего, в китайском интернете), состоит в том, что данный вирус мог быть разработан в американской лаборатории, после чего была осуществлена контролируемая поставка зараженного мяса. В регионе, в непосредственной близости от Китая действительно расположено сразу несколько объектов, на которых проводится изучение и разработка новых и потенциально смертельных штаммов.

Подобная операция могла иметь сразу несколько целей.

Во-первых, это серьёзный экономический ущерб, в том числе косвенный.
Во-вторых, это ощутимый репутационный удар по Пекину, который не сумел сдержать эпидемию в национальных границах.
И в-третьих, это уникальная возможность «вживую» увидеть, как будет распространяться новый вирус, как его будут сдерживать и куда он в конечном счете придёт.

Отметим и то, что эпидемия началась в очень «удобный момент» – перед китайским Новым годом, когда пассажиропотоки достигают своего максимума.

Тем более, что прецеденты были, причем тогда объектом воздействия становился не Китай, а Россия. Речь о победоносном шествии африканской чумы свиней по южным регионам нашей страны в 2008 – начале 2009 гг. Очаг вспышки находился в Грузии, откуда болезнь попала сперва в Чечню и Южную Осетию, а затем на Ставрополье. Тогда эпидемия очень дорого обошлась отечественному животноводству, и вот совпадение – случилось это чуть ли не накануне Осетинской войны, когда Грузию изо всех сил подталкивали к прямому столкновению с Россией. И случилось именно после того, как в Грузии начала действовать американская бактериологическая лаборатория.

Есть и вторая версия – что уханьская эпидемия могла стать следствием случайно выброса из лаборатории, но уже китайской. Всего в материковом Китае расположено не менее семи крупных исследовательских центров, чья деятельность связана с вирусами, которые представляют интерес в рамках их гипотетического использования в военных целях. Один из этих центров по занятному совпадению в 2017 г. был открыт в том самом Ухане, причем речь идёт далеко не о второстепенном объекте.

Как сообщают западные СМИ, лаборатория Wuhan P4 Lab (организационно являющаяся структурным подразделением Академии наук КНР) строилась на протяжении 14 лет, а в её создании активное участие принимали французские специалисты. И хотя этот центр отвечает самому строгому в мире стандарту безопасности для бактериологических объектов, исключать возможность выброса нельзя.

Другое дело, что если опять же посмотреть на ситуацию с точки зрения «американской» версии, то наличие такого объекта как раз таки может быть еще одним косвенным свидетельством вмешательства извне. Достаточно вспомнить свердловскую эпидемию сибирской язвы 1979 года, которая имела целый ряд странностей, не укладывающихся в теорию о случайном выбросе.

Разумеется, всё это пока лишь теория. Версий можно придумать сколько угодно, в том числе и довольно маргинальных (вроде диверсии со стороны Токио или контролируемого выброса с целью отработки противоэпидемиологических мер). На данный момент гораздо важнее факты – эпидемия набирает обороты, всё новые населенные пункты блокируются китайской армией и всё новые страны отмечают у себя первых инфицированных пациентов. В данном случае надо понимать и то, что Китай куда ближе к России, чем кажется. Достаточно сказать, что в настоящий момент в Поднебесной находится свыше 7 тысяч наших туристов, и даже после начала эпидемии между Москвой и Уханем какое-то время еще выполнялись прямые авиарейсы.

В любом случае, вне зависимости от того, имеем ли мы дело с природной мутацией или с биологической диверсией, факт остаётся фактом – данная эпидемия будем серьезнейшим образом изучена в рамках подготовки к будущим войнам, в войнах, в которых именно бактериологическое (а скорее биогенетическое) оружие будет занимать центральное место.


Источник: Аналитическая служба Донбасса
https://asd.news/articles/v-mire/generalnaya-repetitsiya-biologicheskoy-voyny/

___________________
См. также:

Нетипично ранняя эпидемия ОРЗ: Вирусные инфекции – биологическое оружие против России





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100