Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Посол США в Польше обвинила Сталина в сговоре с Гитлером: О русофобии и намеренном искажении истории
Посол США в Польше обвинила Сталина в сговоре с Гитлером: О русофобии и намеренном искажении истории
03.01.2020

«Уважаемый Президент Путин! Гитлер и Сталин сговорились начать Вторую мировую войну. Это факт. Польша стала жертвой этого ужасного конфликта», - такое заявление сделала посол США в Польше Джорджетт Мосбахер (см. на фото) 30 декабря 2019 года в своём Twitter.

Таким образом она отреагировала на заявление президента РФ В.В. Путина, недавно напомнившего, что некоторые страны Европы, в том числе - Польша, перед Второй мировой войной вступили в сговор с фашистской Германией.

«Мы удивлены, что слышим такое от посла Соединенных Штатов, которые были нашими союзниками во Второй мировой. Кажется, посол США в Польше плохо учила историю в школе...», - отметили в МИД РФ.

Послом в Варшаве Мосбахер стала в сентябре 2018 года. Дама эта не является профессиональным дипломатом, но зарекомендовала себя вполне активным политиком. До недавнего времени Джорджетт, входящая в список миллионеров США, возглавляла косметическую компанию Borghese. При этом она активно поддерживала известного «ястреба» - сенатора Джона Маккейна, «прославившегося» своей особой ненавистью к России. Видимо, от него и получала уроки русофобии. Ещё в 2000 году Мосбахер отвечала за сбор средств для его кампании как кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Джорджетт Мосбахер является членом Ассоциации внешней политики США и входит в состав реакционного Атлантического совета (Atlantic Council), обезпечивающего идеологию развития НАТО. В июле 2019 года Atlantic Council был признан Генеральной прокуратурой РФ нежелательной организацией, деятельность которой может представлять угрозу России по целому ряду причин.

Из указанных фактов биографии Мосбахер совершенно ясно, что историческая неграмотность не является причиной её высказывания. Это - сознательная русофобия на государственном уровне и намеренное искажение истории. Русофобы из США и Евросоюза начисто «забывают» о Мюнхенском сговоре, который и стал одним из важнейших событий, предшествовавших и способствовавших началу Второй мировой войны. 29-30 сентября 1938 года в Мюнхене собрались Адольф Гитлер (Германия), Бенито Муссолини (Италия), Невилл Чемберлен (Великобритания) и Эдуард Даладье (Франция). Соглашение, подписанное ими, подразумевало отторжение от Чехословакии пограничной Судетской области с преобладающим немецким населением и передачу ее Германии. Представителей СССР на эту встречу не пригласили.

В распоряжение Германии попали значительные запасы вооружения, позволившие вооружить 9 пехотных дивизий, военная техника, включая танки, и прекрасно оснащённые чешские военные заводы. Впоследствии, в разделе Чехословакии, кроме Германии, приняли участие Венгрия и Польша. Всё это и стало событиями, которые положили начало Второй мировой войне.

Следует также напомнить, что военное могущество Германии создавалось при участии таких известных компаний США, как Standard Oil, General Electric, Ford, General Motors, которые вложили в Германию сотни миллионов долларов, а после вступления Соединённых Штатов в войну не прекращали деятельность своих предприятий в Германии, Италии и даже Японии. 

При этом американцы получали сверхприбыль от своих сделок с официальным противником. Поразительный факт!

Наконец, вспомним о том, что именно Советский Союз освободил мир от коричневой чумы, потеряв в годы Второй мировой почти 27 миллионов своих сынов и дочерей. 

И дело не в том, что Джорджетт Мосбахер «плохо учила историю в школе». Она нагло пытается переписать подлинную историю и сознательно действует в русле новой холодной войны. Не получится!  

Валерий Павлович Филимонов, 
русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. по теме:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100