Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Подлое предательство: Чиновники-либералы планируют продать иностранцам «Совкомфлот»
Подлое предательство: Чиновники-либералы планируют продать иностранцам «Совкомфлот»
02.01.2020 

После получения жёстких инструкций от МВФ и Всемирного банка 19 октября 2019 года в Вашингтоне Силуанов, Орешкин и прочие либералы из финансово-экономического блока правительства РФ перешли к решительным действиям. По сообщениям СМИ, опубликован план по продаже государственных активов на 2020-2022 годы. 

27-28 декабря 2019 года ряд информационных агентств опубликовал статьи, в которых выражалась серьёзная обезпокоенность из-за продажи «иностранным инвесторам» российской стратегической компании «Совкомфлот», являющейся мировым лидером в своей отрасли.

Русская народная линия била тревогу по этому поводу ещё в 2015 году! В статье «Западом и наказывал, и накажет нас Господь» были описаны высокие достоинства морского холдинга «Совкомфлот». Это – одна из лучших в мире судоходных компаний. Она занимается перевозками углеводородов (нефти и сжиженного газа) из районов с самой сложной ледовой обстановкой, а также обслуживает шельфовую разведку и добычу нефти и газа. Флот включает более 150 судов, 82 из которых имеют высокий ледовый класс.

Компания участвует в обслуживании крупнейших нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия) и других. Имеет представительства, дочерние предприятия и посреднические офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Владивостоке, Одессе, Мадриде, Лондоне, Лимассоле, Сингапуре и Дубае. «Совкомфлот» возглавляет рейтинг лучших подрядчиков в области морских сейсморазведочных работ. Компания полностью принадлежит государству (Росимущество).

Чистая прибыль «Совкомфлота» по Международным стандартам финансовой отчетности составила в январе-сентябре 2019 года $116,9 млн. Валовая выручка увеличилась на 12,7% до $1,247 млрд.

10 декабря 2019 года старейшее отраслевое издание Lloyd’s List (Великобритания) назвало компанию «Совкомфлот» лауреатом престижной премии Lloyd’s List Europe Awards 2019 в номинации «Компания Года 2019» «за лидерство в различных направлениях деятельности, включая успешное внедрение технологии использования экологически более чистого газомоторного топлива при эксплуатации крупнотоннажных танкеров».

В последнее время идёт разговор о необходимости ускоренного освоения арктических шельфовых запасов. Протяженность шельфа у берегов России составляет 21% всего шельфа Мирового океана. Около 70% его площади перспективны с точки зрения добычи полезных ископаемых, в первую очередь, нефти и газа. Их запасы сопоставимы с запасами Саудовской Аравии, а мультипликативный эффект превысит сумму вложенных в освоение шельфа инвестиций более чем в семь раз.

Не надо быть профессионалом, чтобы понимать: без «Совкомфлота» решать задачи по освоению арктического шельфа просто невозможно! А если будущий «инвестор» по политическим или экономическим причинам не допустит «Совкомфлот» к участию в этих проектах? За примером далеко ходить не надо. Буквально несколько дней назад швейцарская компания  «Allseas» остановила работу над строительством нашего «Северного потока – 2» из-за угрозы санкций США.

Причём с точки зрения экономики и пользы для общества никакого смысла в приватизации «Совкомфлота» нет. Чиновники-либералы объявляют «амбициозную» распродажу России, когда профицит федерального бюджета составляет более трёх триллионов рублей. В связи с этим известный экономист Михаил Делягин заявил: 

«Давно доказано, что частная собственность эффективнее государственной только в части малого и среднего бизнеса. Для крупного бизнеса разница в эффективности отсутствует. Идея приватизации антиобщественная и антигосударственная. Она будет ещё одним этапом разрушения российской экономики, а скорее всего – прямым грабежом».

«Совкомфлот» создавался и развивался на протяжении многих лет силами всей страны, всего нашего народа ещё со времён СССР. Это – всенародное достояние. Почему им командует кучка либералов, пресмыкающихся перед кураторами из Вашингтона!? Ответ на этот вопрос даёт наш замечательный русский экономист, профессор Валентин Юрьевич Катасонов: 

«Мы останемся без флота, если произойдёт какая-то острая ситуация. «Совкомфлот» – это суда, которые в военное время могут и должны обслуживать военный флот, однако встанут ли они на защиту российских рубежей, если компания будет приватизирована и отдана иностранцам? Действия правительства по распродаже таких активов – это предательство чистой воды. Это нарушение конституции России».

Таким образом, продажа «Совкомфлота» – это ещё и удар по национальной безопасности России.

Валерий Павлович Филимонов, 
русский православный писатель

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100