Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Последнее Рождество Европы: Папа римский объявил о конце Христианского мира на Западе
Последнее Рождество Европы: Папа римский объявил о конце Христианского мира на Западе
02.01.2020

Вот и случилась долгожданная мечта всех атеистов - Папа Римский официально объявил о конце Христианского мира на Западе. Правда, вместо Христианства к власти там пришли не «высокоморальные философы и творцы», а феминистки, извращенцы и прочие меньшинства, которые стали новой инквизицией, устроив террор любому, кто сомневается в их превосходстве и уже требуют «убрать мешающих им стариков». И это уже не борьба с консерваторами, а их зачистка. 

Поле битвы теперь смешается в сторону России.

«Христианский мир больше не существует», - цитирует французский Le Monde слова папы Франциска в ходе традиционной Рождественской встречи с римской курией 21 декабря (напомним, католики отмечают Рождество 25 декабря по новому стилю). В общем, к этому все и шло, но как-то уж совсем незамеченной прошла у нас новость о официальном признании гибели Христианства от папы римского. Особенно это стало символичным на фоне того, что впервые более чем за 200 лет верующие не смогут поприсутствовать на Рождественской службе в Соборе Парижской Богоматери, где продолжаются восстановительные работы после апрельского пожара

Об этом пишет газета El Pais: 
«Мы не будем проводить полуночную мессу в Соборе Богоматери. Последний раз такое случалось во время Французской революции. С 1803 года на Рождество всегда проводились мессы», - объявил пресс-секретарь епархии. 
Вспыхнувший 15 апреля пожар привел к обрушению крыши и шпиля, а главные колокольни и внешние стены вместе с христианскими реликвиями и произведениями искусства уцелели. 

И тут уже было обрадовались атеисты, которые ждали, что на смену «попам» придут прекрасные философы, великие творцы и далее по тексту, вот только в реальности с закатом Христианства на Западе уже вовсю орудует новая инквизиция меньшинств, притом, не менее активная, чем ее католические предшественники. 

Практически одновременно с признанием папы Франциска, что его католичество кончилось, 23 декабря отделение движения Греты Тунберг «Пятницы ради будущего» в Германии поинтересовалось в Twitter, а чего это их старики до сих пор портят воздух вокруг. 

«Почему бабушки и дедушки продолжают встревать в наши дела каждый год? Их же скоро не будет!», - опубликовали там сообщение, комментируя призыв стариков праздновать Рождество. 

Публикацию авторы сопроводили хэштегом «Рождество и климатический кризис». 

Заявление юных экологов (они же сторонники ЛГБТ, борцы с семьей и так далее), единственным достижением которых стали прогулы школы по пятницам, вызвало реакцию, примерно как у нас запись Водонаевой, но с учетом обязательной политкорректности. 

«Наихудший баланс СО2 у тех, кому предстоит еще долго жить. Какие выводы вы сделаете из этого?» - спросил политик из «Альтернативы для Германии» Харальд Лаач. 

А лучше всех подвел итог бывший турецкий мусульманин, а теперь немецкий ЛГБТ-активист Али Утлу:
«Скоро будут пятницы ради эвтаназии… Поработайте на климат. ******* вы, теперь настоящие!», - написал умеющий быстро переобуваться Утлу. 

Напомним, международное движение «Пятницы ради будущего» (Fridays for future) появилось в 2018 году. Каждую пятницу в течение учебного года европейские школьники разных возрастов прогуливают школу по «благословению» Греты Тунберг, чтобы поучаствовать в забастовках против выбросов углекислого газа, весело пыхтя и обнимаясь на центральных площадях своих городов. Правительства стран поддерживают и широко освещают эти акции. Особенно если уроки биологии в школах приходятся на пятницы. Между тем все больше партий высказывается за то, чтобы снизить избирательный возраст до 16 лет, приводя в пример «ответственных климатических активистов».

А еще «прогрессивное сообщество» в едином порыве бросилось клеймить автора Гарри Поттера, британскую писательницу Джоан Роулинг. Теперь те самые правозащитные организации и активисты, которые у нас ищут «чеченских геев» и лоббируют законопроект о семейном насилии, обвиняют уже и ее в ненависти и расизме. Как рассказали СМИ, Роулинг попалась на глаза новость об исследовательнице, уволенной из благотворительной организации за серию твитов. В твитах исследовательница утверждала, что «трансгендерные люди не могут изменить свой биологический пол». В общем-то, заявление на удивление научное, из разряда - Солнце - это звезда, Земля - это планета, которая летает вокруг Солнца. Тут бы Нобелевскую премию дать, да жаль о том, что мальчик с годами не превращается в девочку и наоборот стало известно с момента сотворения мира. Вот только западным педерастам об этом сказать забыли. Роулинг решила это исправить и прокомментировала в своем твиттере эту новость так: 
«Одевайтесь как хотите, пожалуйста. Зовите себя как угодно. Спите с любым согласным на это взрослым. Живите на всю катушку в мире и безопасности. Но выгонять женщин с работы за то, что они говорят, что пол - это реальность?»

И тут она, что называется, попала под раздачу. Первыми оперативно отреагировала крупнейшая в США соросовская организация по защите секс-меньшинств Human Rights Campaign, сообщившая, что «Трансженщины - женщины, трансмужчины - мужчины, небинары - небинары. Копию направляем Роулинг». Президент HRC Альфонсо Дэвид был категоричней: 
«Роулинг пропагандирует вредоносный фундаментализм, угрожающий всему ЛГБТК-сообществу, особенно трансгендерной молодежи. Она должна извиниться». 

Вот так теперь и живем, кучка грантоедов-извращенцев своими указами отменяет биологию и обязует матушку природу срочно признать свою ошибку. Почему матушку-природу? А кого еще, если Христианства у них нет и «мракобесы» побеждены «прогрессивными современными т-пиплами». Притом, в отличие от запрета ругать меньшинства, сами содомиты в выражениях не стеснялись.

«Многие были куда менее корректны и обкладывали Роулинг матом. Потому что отказ признать трансженщин настоящими женщинами - это нож в спину не только здоровенным плечистым атлетам, идентифицировавшим себя как дамы и уделывающим настоящих дам на велотреках и рингах. Это вообще нарушение новой догмы о том, что "пол - это социальный конструкт" и можно быть полноценной женщиной, даже обладая всем набором мужских признаков (не спрашивайте, как это. Так считается). Кстати, прицепом к тысячам проклятий и обвинений в адрес мамы Гарри Поттера приехали также и обвинения в расизме и антисемитизме. Расизм - это домовой эльф Добби, "благодарный раб". А антисемитизм - это уродливые крючконосые гоблины-казначеи, хранящие злато в банке "Гринготтс"», - рассказал публицист Виктор Мараховский. 

Он добавил, что при этом Джоан считается в западном мире радикальной феминисткой и борцом за меньшинства. Она сделала для легитимизации педерастии и меньшинств, может быть, больше, чем кто бы то ни было. Это ведь она в свое время задним числом объявила доброго профессора Дамблдора голубым, а девочку Гермиону, также задним числом, перекрасила в черный. Она долгое время считалась верной «соратницей прогрессивности». Но вот, бабка устарела и не поспевает за «молодыми», а скорей всего даже не поняла, какого джина выпустила на свободу. 

Впрочем, пожелания бабушкам быстрей помереть и обматеренная Роулинг - это мелочи, по сравнению с уже реальной инквизицией, которая показала свою силу на жителе американского штата Айова, который получил 16 лет тюрьмы за то, что украл находившийся возле храма флаг ЛГБТ-сообщества и сжег его. Приговор вынесли 18 декабря; Washington Examiner сообщил об этом на следующий день. Инцидент произошел в городе Эймсе. Сообщается, что 30-летнего Адольфо Мартинеза признали виновным в преступлении на почве ненависти: он сорвал радужный флаг, вывешенный над входом в протестантскую кирху, прошел с ним по улице до стриптиз-клуба и там поджег его. По словам обвиняющих лесбиянок, он также угрожал поджечь клуб. 

«Преступник» полностью признал вину и заявил, что его целью было унизить людей с нетрадиционной ориентацией, которую символизирует этот флаг:
«Было честью это сделать. Это было благословение Господа. Я совершил суд так, как это предписано, - отмщение и наказание язычникам», - цитирует его издание. 
Газета также приводит слова пастора этой кирхи - лесбиянки Эйлин Гебби: 
«То, что произошло, — очень нехорошо. Но это нас не остановит. Мы не изменимся». 

Зато та же Гебби активно поддерживала аргентинских лесбиянок, которые устроили погром храма. Для понимания современного мирового порядка, сожжение их флага - это преступление, а второе - свободное изъявление воли граждан. И не вздумайте перепутать.

И это новости только за последние дни, которые уже не про что-то выдающееся, а просто про будни «новой цивилизованной инквизиции». Той самой, которая четко смотрит, кто что сказал, подумал и точно знает, кому можно призывать отправлять бабушек на тот свет, а кому нельзя не то что флаги жечь, но и признаваться себе, что рожденные девочками, женщинами и помрут, сколько бы ты им операций не сделал. Более того, с уходом Христианства у этой вот «прогрессивной нечисти» больше нет никого, кто встанет на пути - одиночек быстро сожрут в сети или отправят в тюрьму, а группы и создавать некому. 

А самое паршивое, что с победой там, они двинулись и сюда, понимая, что даже небольшой шанс на получение их подконтрольными народами альтернативной точки зрения, где сказано, что пол менять нельзя, педерастия - это извращение, а семья состоит только из папы, мамы и любимых деток, для них может быть убийственной. Так что там они уже проводят зачистки, полем битвы становится Россия.


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=13410

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100