Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Признаюсь, я преследую свою жену…»: «Исповедь» чиновника после чтения законопроекта о семейном насилии
«Признаюсь, я преследую свою жену…»: «Исповедь» чиновника после чтения законопроекта о семейном насилии

24.12.2019

Прочитал от корки до корки нашумевший законопроект о семейном насилии.

Стало страшно. За себя, за свою семью.

Дело в том, что наша 25-летняя счастливая супружеская жизнь с моей любимой женой и нашими тремя детьми полностью подходит под те определения, которые даются в законопроекте, а также под те доработки, которые периодически анонсируются в прессе.

Признаюсь, я преследовал свою жену все 25 лет. Начал еще до свадьбы. И не прекращаю до сих пор.

Например, я заезжаю за ней на работу. Иногда настырно, совсем без спроса, поджидаю ее с дочкой на занятиях, чтобы обеих забрать домой. Кстати, как любая женщина, супруга может показать своё недовольство. Притворно, конечно... но я это понял, признаться, не сразу.

Судя по законопроекту – меня могут за это обязать не приближаться к жене и вообще подвергнуть всяческому остракизму. Пугает будущее, ведь я не планирую останавливаться в своих преследованиях!

Надо сказать, что супруга не остаётся в долгу, со своей стороны причиняя мне невыразимые психические страдания. Иногда она не берет трубку, задерживается... Когда мы собираемся куда-то вместе, может передумать и невозмутимо начать менять гардероб, не обращая внимание на время и на мои протесты.

Судя по законопроекту, многочисленные органы профилактики судебно-бытового насилия будут готовы дружно вмешаться. А в следующий раз они вполне смогут принять меры по пресечению угрозы вот такого насилия над моей психикой.

Но вот вопрос, надо ли нам это? Будут ли они спрашивать разрешение?

Каждый, кто любил, знает, что любовь и семья – это не постоянное наслаждение. Чем больше любишь, тем больше волнуешься и... да-да, страдаешь. Это не я выдумал: вспомните многочисленных поэтов, воспевших страдания любви!

Что касается детей, то здесь вообще беда. Хорошо, что старший уже вырос, а средний заканчивает школу. Но дочка еще в школу не поступила, а потому меня тревожит собственное отцовское будущее, ведь я (о, ужас!) каждого своего ребёнка заставляю делать уроки!!!

Меня тоже заставляли, я знаю, что без страданий здесь не обойтись. И все-таки я не планирую останавливаться до тех пор, пока все мои дети не получат образование и не смогут вести самостоятельную взрослую жизнь.

Судя по законопроекту, здесь уже профилактической беседой не отделаться, тут и до доставки в органы внутренних дел недалеко.

Надо ли защищать людей, которые подвергаются избиениям, издевательствам в семье? Конечно, надо! Должно ли государство и общество протягивать им руку помощи, не дожидаясь трагических последствий? Несомненно! Но при этом нельзя делать нормальные семьи уязвимыми от возможного внешнего злоумышленного вмешательства!

Пишу пост, а жена с дочкой все никак не доедут. Жду уже час. Страдаю!!!


Николай Петрович Николаев, председатель Комитета
 по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям


Источник: Религия России
http://www.religruss.info/

___________________
См. также:

Просто идеальный пример: История в Кирове показала, как будет работать закон о семейно-бытовом насилии

Закон о насилии над семьей: Борьба становится все более острой

Законы жуткие: Совет Федерации подготовил институт семьи к утилизации

Несостоятелен: Юридическое заключение на законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в РФ»



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100