Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Государство растворяется в Сети: России надо вырваться из пут нового мирового порядка
Государство растворяется в Сети: России надо вырваться из пут нового мирового порядка
09.12.2019 

Государство растворяется в Сети. Происходит это тихо, под шумок. Под шум, который подымают специально обученные медийные люди, наподобие телеведущего Киселева, что на днях приказал Богу поменять «свои условия» и утвердить «суррогатное материнство» православной нормой. С недавними высказываниями Киселева многие уже знакомы. И по этому поводу шум стоит немалый. А сколько еще поводов, которые заставляют шуметь Россию? Депутат Пушкина подвергает наш Дом-Россию и всех домашних жуткому моральному насилию. И в этой связи тоже стоит невероятный шум. Маньяк Соколов, старый убийца-реконструктор заставляет общество шуметь не меньше маньяка Пушкиной. 

Да, кстати. Что с ним, с доцентом-реконструктором, членом военно-исторического общества, жестоко убившим молодую красивую девушку? Люди переживают… 

Помните, совсем недавно маньяк в Саратове убил маленькую девочку? Страшное событие. Но это событие явилось поводом к тому, чтобы в СМИ разные деятели заявили о необходимости введения смертной казни. «Смерть маньякам! Смерть! Смерть! Смерть!» — дружно скандировали известные журналисты, политики, философы, мыслители… И они сделали свое дело. Они грозно пошумели. И грозно с достоинством и честью умолкли. 

Теперь маньяк Соколов, совершивший не менее ужасное преступление, почему-то уже не вызывает таких эмоций. Уже никто не требует смертной казни. Напротив, кто-то даже требует проявить милосердие, сострадание.
Но не мало найдется вполне порядочных людей, которые согласятся с введением смертной казни в отношении тех, кто манипулирует человеческим сознанием, взрывает людям мозги, сводит их с ума. Многим людям страшно смотреть на фотографию милой молодой девушки, убитой старым доцентом, ее сожителем. Фото убитой и расчлененной кубанской казачки, бывшей аспиранткой в Санкт-Петербурге, тиражируется по всем каналам до сих пор. И никто не запрещает этот жуткий цинизм и надругательство над памятью покойной и всем нашим обществом. Почему? Потому что это необходимо тем, кто под большие шумы, в стороне от шумовой войны расчленяет Россию. На языке сумасшедших членов закрытых клубов совершённое и разрекламированное убийство доцентом-реконструктором русской девушки с Кубани означает некий магический ритуал. Это магия, которая как бы символизирует и предвосхищает жестокое убийство и расчленение России. И нам предлагают принять это, как бы адаптироваться к этому. «Видите, вот красивая девушка. Ее убил умный известный человек, который в свободное время носит форму наполеоновского маршала. Ее убил и разрезал на части порядочный «социально зрелый» и «глубокообразованный» человек. Член военно-исторического общества. Талантливый реконструктор. И это ведь его позиция, это его выбор. А разве мы живем в дикой стране? Разве мы не свободное европейское государство, уважающее европейские ценности? У нас свободное демократическое общество. У нас есть «Макдоналдс» и педерасты. Почему мы не можем уважать чей-то выбор? Реконструктор стал убийцей – это его выбор. А девушка была его сожительницей – это тоже был ее «свободный выбор»…» 

— А давайте подумаем об этом, давайте порассуждаем!» — предлагает нам какой-нибудь Лысый-познер. 

Страшное поражение ума и души, которое осуществляют сегодня игроки и шахматисты, выстраивающие свои ходы и партии на мировой шахматной доске. Не старый доцент убил девушку. Его, этого слюнтяя, использовали те, кто разыгрывает партию по расчленению России. И это расчленение уже идет. Под шумок, который обеспечивают средства массовой информации, их ведущие и герои. Шум обсуждений всяких страшных событий, диких новостей, сообщений о сумасшедших выходках того или иного героя. Идет шумовая война. И мы живем в условиях этой войны, стреляем своими острыми фразами и негодующими высказываниями в информационное пространство, в экологически загрязненный воздух. Выбрасываем свои эмоции, кидаемся на какого-то невидимого виртуального врага. Тратим силы, жизненную энергию в никуда, бьем кулаками пустоту… 

Братья и сестры, давайте выключим телевизоры! Давайте уберем инфернальный шум, в котором мы не слышим друг друга, теряем остатки разума и не замечаем, как у нас воруют остатки государства. 

Государство под шумок растворяется в сети. В цифровой сети. В сети нет ответственного. Там все и никого. Там не с кого спросить. Сеть не терпит государство, она душит его. А нас запутывают в сеть. Мы окружены всевозможными сетевыми негосударственными организациями и даже сами состоим в них. Сеть не имеет границ. Ну, посмотрите, сегодня любая известная сетевая организация является международной, глобальной. Возьмите хотя бы экологическое движение. Все, кто за охрану природы, встроены в глобальную сеть. И вот получается, что для России, США явный агрессивный враг. А для жителей сети – друг и источник питания. Сетевые структуры вне государственных интересов. Говорят, что сеть не имеет центра. Пишут, что в сети полный либерализм и даже очень хороший анархизм. И, конечно, это вранье. Попробуй, выступи против сети. Сама сеть тебя тут же удавит, если ты в ней находишься. Зачем нам такие сети? Они уже и государство удавливают. 

Все больше и больше государственных функций выполняют какие-то сетевые структуры, причем структуры эти встроены в глобальные сети. Сети плетутся ловкими и когтистыми лапами жуткого паука из глубин ада. Но паука никто не видит. Все думают, что сети сами по себе возникают. 

Как сплетают людей в нити и завязывают на узелки? По интересам, по сферам занятости, по наклонностям людей собирают и сплетают. 

— Пролетарии всех стран объединяйтесь! Вот уже и готова интернациональная сеть пролетариев. И уже пролетариям всех стран не нужна никакая Россия. Им и Англия с Германией не нужны, и Индия с Мозамбиком. Им своя пролетарская сеть дороже. У них уже свое государство – сетевое. Со своим правительством сетевым. И у реконструкторов – свое сетевое государство, у экологов – тоже свое. И у военных историков, чиновников, представителей спецслужб… — тоже свое. 

И ничего, что у тебя своя религия, свои национальные корни, своя семья… В сети все подправят, подравняют, приведут к единому порядку. А за этим порядком будет стоять паук с мохнатыми лапами. Из всех людишек, что в сеть попали, он кровь и душу высасывает. Тем, кто уже в сети, с пауком трудно справиться. Они у паука в зависимости. Висят себе на ниточках и медленно умирают. И чтобы не дергались, не пытались сорваться, им всякие спектакли показывают. Всякие шумовые эффекты устраивают. Люди висят в сети и смотрят. А что там людям по телесети показывают? Да вот про медведя какого-то. Псы окружили медведя. Лают, со всех сторон подскакивают, за шерсть зубами хватают. А медведь какой-то сонный, вялый. Вроде бы надо отбиться, разбросать собак. А ему не очень-то хочется резкие движения делать. Ну, что за мишка такой нелепый? А псы раздираются, слюной исходят и уж прицеливаются, как бы медведю в глотку вцепиться. Медведь, проснись! Врежь псам вонючим! А он едва-едва пошевеливается… 

Смотрят люди в сети на экраны и не замечают, как из них душу высасывают. А еще людям, умирающим в сети, стараются польстить. Им прямо говорят, что они очень крутые, потому что попали в сеть. И если пожелают, то могут даже прибегнуть к эвтаназии или к искусственному оплодотворению. Потому что таким крутым, которые в сети оказались, можно все. И даже если кому-то в сети кажется, что он чувствует себя каким-то хвостом собачьим, то пусть не смущается. Владельцы сетей утверждают, что даже «хвост может крутить собакой». И вот уже наше российское общество волочится за сетевым мировым сообществом, как хвост за собакой. Желая быть крутыми и свободными, тащатся в мировую сеть наши обманутые потребители и пользователи за продвинутыми мировыми геймерами и спамерами, как облезлый хвост за вонючей псиной, бредущей к мусорному баку. Тащатся и, вероятно, верят, что хвост еще покрутит собакой. 

Плетясь в хвосте прогрессивного человечества, шагающего в ад, не нужно надеяться на лучшее. Лучше не будет.
Нашему обществу, всей России надо рвать сети, выходить на Свет Божий и выводить за собой всех, кто еще способен сопротивляться сети, кто желает вырваться из пут Нового мирового порядка. России нужно слезть с хвоста старого пса глобализма и экуменизма. 

И для этого надо хотя бы выключить телевизор, обратиться ко Святой Троице. Перекреститься и сказать: «Господи, помилуй!». Всем разом едиными устами и единым сердцем воскликнуть: «Господи, помилуй!» И Господь помилует и спасет всех нас.

Господи, помилуй!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: https://www.beregrus.ru 
 
___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100