Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Путчисты хотят Кубань: Украинские власти выставили новые претензии на российские территории
29.10.2019

В Верховной Раде Украины создано объединение, официально ориентированное на разжигание сепаратизма в российских регионах. (На фото депутат Гончаренко на марше памяти Немцова.)

2019-10-29.2.jpg

В эти дни украинские власти выставили новые претензии на российские территории. На первый взгляд это выглядит смешно. Однако эта претензия на российские территории фактически выставлена не этими политическими шавками, а их кураторами из НАТО – сильнейшего военного блока мира. Данные марионетки без согласия свыше на такой шаг никогда не решились бы.

Запад желает раздуть сильную смуту в России, парализовав ее армию созданием нескольких политических центров, а потом нанести ей "миротворческий” удар своими войсками и силами перевооруженных им армий Украины, Польши, Балтии. Это, конечно, не значит, что у них такое получится, но они будут пытаться сделать именно это, ведь прямое нападение на Россию с ее сильнейшей армией и оружием массового поражения невозможно.

И вот 17 октября сделан еще один информационный шаг к этой цели. В парламенте Украины было сформировано межфракционное депутатское объединение «Кубань». Целью этого проекта должен стать захват одноименного региона России, который в Верховной Раде называют «украинской этнической территорией». Межфракционное объединение, согласно официальному заявлению его главы, займется вопросами возвращения «в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев» Кубани, а также оно обратит внимание на другие территории компактного проживания в России этнических украинцев.

Вошедшая в его состав депутат Соломия Бобровская, экс-заместительница главы Одесской ОГА, пояснила более подробно: 
«Зачем в парламенте создано межфракционное объединение «Кубань»? Отвечаю. С Кубанью неразрывно связана история, культура, военные традиции украинского народа… Однако Кубань – это не только об истории, это и о современности. Кубань – это ворота к Северному Кавказу. Мы должны обратить внимание не только на украинцев Кубани, но и на Северный Кавказ. Украине следует завязывать контакты с представителями национальных движений народов, веками проживающих на Северном Кавказе. Следует понять проблемы и стремление черкесов, чеченцев, ингушей, кумыков, ногайцев и других народов. Мы должны прилагать усилия, чтобы истории о национальных активистах, которые подвергаются преследованиям на родине, звучали громко на весь мир. Украинцы на территории современной РФ являются жертвами циничной национальной политики Кремля. Они или уже потеряли национальные идентичности, или находятся под мощными руссификаторским прессом. Изменить ситуацию можно только международным давлением на Москву»… 

То есть, если отбросить демагогию «депутатки» о «жертвах политики Кремля», целью нового депутатского объединения стала поддержка антироссийской деятельности сепаратистов Северного Кавказа и других регионов России, в том числе – и методами раздувания очередных антироссийских санкций Запада.

Главой же объединения со столь агрессивными целями стал Алексей Гончаренко – нардеп от порошенковской Европейской солидарности, один из палачей Одессы, лично участвовавший в сожжении людей 2 мая 2014 года. Документ подписали тринадцать депутатов, среди который и бывший спикер парламента – одиозный майданный путчист Андрей Парубий.

Не может быть никаких сомнений в том, что это – вовсе не инициатива неких отдельных «сумасшедших бандеровцев». Это – спланированная операция спецслужб по созданию еще одного центра по вмешательству во внутренние дела России и подогревании в ней процессов сепаратизма, в которой жуликоватый политикан Гончаренко и К играют только роль прикрытия и придания политического веса данному проекту.

Вся биография Алексея Гончаренко говорит о том, что он является карьеристом, ведомым спецслужбами, который без поддержки кураторов никогда не решился бы на такой шаг, впрочем, как и остальные фигуранты этой группы. Он совершенно лишен любых принципов и идей, кроме одной – лезть наверх, хоть бы и по трупам. Он является сыном прорусского мэра Одессы Костусева, и сам начинал как прорусский общественно-политический деятель, с начала нулевых годов участвуя в деятельности партий, так или иначе ориентированных на Россию, что в то время приносило неплохие политические дивиденды.

В 2005 году отец помог ему стать председателем Одесской городской организации партии с красноречивым названием «Союз». В конце 2005 года Одесская областная и городская организации Партии «Союз» влились в Партию Регионов как главную, на то время, оппозиционную антимайданную силу. В составе Партии Регионов он и был избран в Одесский городской совет в 2006 году. Первым решением, которого Гончаренко удалось добиться в горсовете, стал пункт Регламента Одесского горсовета, согласно которому главным языком работы Одесского горсовета стал русский. Как и превеликое множество других современных украинских политиков, раньше он относился ко всему украинскому с презрением и ненавистью, и только из соображений политической конъюнктуры занял нишу радикальной бандеровщины.


Но в начале нулевых годов он о таком кульбите еще не помышлял. C 2002 по 2005 годы, благодаря связям своего отца, он даже обучался в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, расположенной в Москве, где получил второе высшее образование по специальности экономика и финансовый менеджмент. Однако, спустя краткое время, он уже уловил смену конъюнктуры, когда на Украине начал укрепляться ющенковский режим. И в 2006 году стал участником программы Фонда Джона Смита, в рамках которой прошёл полуторамесячную стажировку в Великобритании — в Парламенте Соединённого Королевства.

Там он был перекован, а возможно – и завербован местными спецслужбами, и его деятельность плавно становится антироссийской, что особенно ярко проявилось после победы евромайдана в феврале 2014 года. Тогда он моментально вышел из Партии Регионов и поехал в Крым отговаривать местное население от восстания против майданного режима, где получил от крымчан по лицу в прямом смысле этого слова за свою наглость и подлость. После этого он очень быстро ретировался из восставшего региона. Однако на этой поездке он заработал политические баллы на Украине и впервые стал депутатом Верховной Рады. Естественно, реальным, убежденным украинским националистом он так и не стал, оставшись хладнокровным карьеристом, втихую посмеивающимся над тем «быдлом», которое вовлек в вооруженное противостояние с Россией. В январе 2015 года украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал видео, свидетельствующее о том, что Алексей Гончаренко путешествует на круизном лайнере «Celebrity Silhouette» по Карибскому морю в самый разгар войны на Донбассе.

В том же году его подконтрольность спецслужбам впервые была официально задокументирована. В июле 2015 года в прямом эфире передачи «Шустер Live» Алексей Гончаренко получал инструкции лично от главы СБУ Василия Грицака, который выслужился из скромного прапорщика КГБ УССР благодаря покровительству Госдепа США. Когда Гончаренко стал показывать на своём смартфоне фотографии задержания одного из руководителей суда в Херсонской области, на экране появилось push-сообщение от Грицака: «Говорить о Службе, про то, что она меняется, начинает работать, а не пиариться». То есть, он тогда получил задание укреплять имидж СБУ, демонстрируя ее «достижения» в общественно-информационном поле, причем получил это задание прямо от руководства спецслужбы, после победы евромайдана ставшей фактическим филиалом ЦРУ.

Но, к сожалению, его ориентировали не только на рекламирование СБУ, но и на куда более серьезные дела. 1 марта 2015 года Алексей Гончаренко был задержан правоохранительными органами в Москве в ходе политического шествия либеральной оппозиции в память о Борисе Немцове, на что он не имел права, будучи гражданином Украины. К сожалению, тогда его быстро отпустили, и он спешно уехал обратно в Киев. Итак, биография главаря антироссийской парламентской группы четко говорит о том, что враждебные спецслужбы давно использовали его для внутрироссийской подрывной деятельности. И его назначение на пост главы депутатской группы «Кубань» – это продолжение банкета…

Украина, связанная с Россией мириадами нитей, вообще остается, по сути, внутри российским фактором, хотя де-юре она – иное государство. Напомним: Россия, к сожалению, остается главным инвестором оккупированной Украины, вольно, или невольно, но помогая майданному режиму удержаться и усилиться.

А в «благодарность» этот режим все больше вмешивается в наши внутренние дела. Так. 13 августа Зеленский подписал указ, упрощающий процедуру получения гражданства Украины для россиян. Согласно этому закону, рассчитывать на упрощенное получение украинского паспорта могут иностранцы или лица без гражданства, которые участвовали в боевых действиях на стороне майданного режима и защищали его другими методами. Кроме того, процедура упрощается для граждан России, "подвергающихся на Родине преследованиям по политическим мотивам”.

Указ "случайно” совпал с серией массовых безпорядков в Москве, после которой было начато вполне обоснованное и законное преследование организаторов бунта. Теперь у этих смутьянов появляется реальная возможность быстро уехать не в сравнительно далекий, чуждый по языку и менталитету Евросоюз или США, а на территорию преимущественно русскоязычной, близкой ментально и географически Украины, где для них открываются неплохие карьерные лифты. Также администрация Зеленского объявила о скором создании русскоязычного телеканала с международной сетью вещания.

Понятно, что такой канал был бы ориентирован, прежде всего, на Россию и будет вести подрывную пропаганду, в том числе поддержку безпорядков в Москве, в чем уже и так были отмечены основные украинские СМИ. На Украине ныне совершается откат от пещерных форм бандеровщины, характерных для времен Порошенко, в сторону либеральной русскоязычной русофобии для дальнейших попыток внутренней политической дестабилизации в России. И это опаснее для нас, чем прежний курс.

Игорь Друзь


____________________
См.также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100