Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Грету Тунберг пригласили выступить в Госдуме: Как дети становятся инструментом в политических играх взрослых

02.10.2019

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов пригласил шведскую экоактивистку Грету Тунберг выступить в Государственной Думе с речью перед российской молодежью.

Российский парламентарий передал письмо с приглашением в посольство Швеции в РФ. В нем, частности, говорится, что молодежь в России стала все чаще выражать свою обезпокоенность состоянием экологии.

«Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание», – отметил депутат в своем письме.

По его словам, взрослым политикам порой бывает сложно прийти к компромиссу даже в таких жизненно важных вопросах.

Василий Власов отметил, что является самым молодым депутатом Госдумы, и подчеркнул, что восхищен силой воли и энергией, с которой юная экоактивистка борется за спасение планеты.

В минувшем году шведская школьница Грета Тунберг вместо посещения занятий стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры по борьбе с глобальным изменением климата, позже ее инициатива переросла в международное движение пятничных климатических забастовок.

+++

Проект «Грета Тунберг»: Как дети становятся инструментом в политических играх взрослых

 

Что-то невиданное творится в Италии! В пятницу, 27 сентября, сотни тысяч студентов и школьников оставили классы и толпами вышли на улицы с лозунгами и транспарантами, призывающими защищать климат на планете.

В Милане центр города заполнили около 300 тысяч человек. На центральной площади Дуомо толпа молодых людей под крики и улюлюканье сожгла огромный макет земного шара, хором скандируя: «Спасти планету!», «Наш дом в огне!», «Действовать быстро!».

В Турине к демонстрантам присоединился мэр города Стефано Мизерокки, который заявил об угрозе схода с Монблана огромного ледника...

Подобные акции прошли одновременно в 180 (!) итальянских городах, в них приняли участие около 1 миллиона человек. Судя по роликам, выложенных в итальянских СМИ, молодых людей словно охватило безумие, они кричали и скандировали так, будто катастрофа на планете должна разразиться уже завтра.

Неистовые демонстрации, для которых придуман специальный слоган Fridays for Future, состоялись во многих городах за пределами Италии. Подростки, юноши, девушки призывают каждую пятницу бастовать, не ходить на занятия и требовать от властей неотложных мер по предотвращению «гибели планеты».

Отправной точкой вакханалии послужило выступление на Генеральной Ассамблее ООН 16-летней девочки Греты Тунберг из Швеции – аутиста, инвалида детства.

Грета во главе международного движения школьников призывает прогуливать уроки и протестовать против влияния человека на экологию.

«Эмнисти интернэйшнл» присудила Грете звание «Посла совести». Депутаты шведского риксдага от Левой партии и депутаты норвежского стортинга от Социалистической левой партии (обе структуры объединяют экосоциалистов, неомарксистов, троцкистов, ЛГБТ-активистов и радикальных феминисток) номинировали Грету на Нобелевскую премию мира. Американский Time включил её в число 100 наиболее влиятельных людей 2019 года.

Якобы стихийные выступления подростков и молодёжи в «защиту климата» начались, как по команде, и в Италии, и во многих других странах.

Почему-то никто не спрашивает: разве нет более неотложных проблем, чем климат? Кто так синхронно запускает реакцию по всему миру?

Итальянская газета «Джорнале» (ilgiornale.it) напомнила, что очень многие учёные, признавая насущную необходимость борьбы за охрану окружающей среды, выступают категорически против тех заклинаний о катастрофе, которые произносит Грета.

«Джорнале» сообщает, что недавно 500 учёных с мировым именем направили Генеральному секретарю ООН письмо с протестом против раздувания «климатической тревоги». У истоков инициативы стоит геофизик профессор Гаагского университета Гуус Беркхоут, которого поддержали учёные и научные организации 13 стран. Однако на «письмо пятисот» никто не обратил внимания…

Как отмечает итальянский профессор Франко Батталья, в настоящее время мы выходим из Малого ледникового периода, и это длится уже три столетия. А последние 150 лет климат устойчив сверх всяких ожиданий: повышение температуры едва на 0,8 градуса за последние 150 лет. «Есть другие тезисы? – спрашивает газета. – Очень хорошо, давайте и обсудим, но без паники».

Однако поступил запрос на панику. И панику усиленно нагнетают. Кто? Нет ответа. Главное, удачно найден образ протеста – «девочка с косичками» Грета, борец за чистоту природы на Земле. Выбрали подростка, страдающего заболеванием. Такую «неполиткорректно» критиковать, это безотказное средство возбуждения общества.

Как подчёркивает главный редактор американского журнала National Review Рич Лоури, Грету Тунберг «создали» по специальной технологии циничные взрослые. Создали как инструмент.

«Детей специально доводят до истерики и депрессий», – пишет Лоури, советуя читателям игнорировать пылкие высказывания Греты по поводу катастрофы с климатом. Из детей, напомнил Рич Лоури, «получаются отличные пешки», и шведскую школьницу в такую пешку превратили.

Однако ни Лоури, ни National Review не могут ответить на вопрос, кто и с какой целью двигает эту пешку. Кто стоит за кулисами протестов, вспыхнувших после выступления Греты, как пожар?

Вспомним «студенческую революцию» 1968 года во Франции, когда был вынужден уйти со своего поста президент Шарль де Голль (он-то и был мишенью). Прошли годы, и стало известно: лидерами парижского «мая» манипулировало ЦРУ…

Весь мир обошла фотография девочки с киевского майдана, которая выставила перед камерой плакат: «Я девочка. Я хочу кружевные трусики и хочу в ЕС»…

Во всех «цветных революциях» 2000-2014 годов – в Сербии и Грузии, в странах Ближнего Востока и на Украине – юных использовали как динамит, которым взрывали политический режим. И режимы падали – в одной стране за другой.

На какие деньги шведская девочка с косичками совершает поездки по миру? Кто пишет ей тексты, которые она зачитывает с трибун? Кто платит за её проживание в отелях, за её фотосессии с Арнольдом Шварценеггером и Папой Римским, за её трансокеанское турне на яхте Ротшильда стоимостью 4 миллиона евро? Кто финансирует небывалую по широте рекламу Греты в СМИ? Международный спектакль с Гретой-суперзвездой превосходит все мыслимые масштабы подобных представлений…

Греческая интернет-газета «Русские Афины» пишет:

«В том, что "Грета Тунберг" – проект, сомневаться не приходится. Первоначальными закопёрщиками выступили скандинавские глобалисты левого толка. До какой-то поры проект курировали шведский пиарщик и бизнесмен Ингмар Рентцхог (который не преминул, используя её имя, привлечь миллионы долларов на свой экологический стартап We Don’t Have Time) и владелица стокгольмской пиар-конторы Iles PR Хелена Илес (к слову, давняя подруга матери девочки). С зимы 2018/2019 раскруткой проекта занялись суперсерьёзные наднациональные структуры вроде Римского клуба (14 марта он обнародовал специальное заявление в поддержку Греты). Непосредственное руководство осуществляют Фонд Сороса и организация "Глобальный план Маршалла" (возглавляет бывший вице-президент США Альберт Гор, среди основных фигур маячит тот же Джордж Сорос), опытные представители которых сформировали при Тунберг "тренерский штаб", вдохновляют и указывают нужное направление, ваяют длинные тексты, обезпечивают охрану, отсекают нежелательных людей. На многих фото и видео рядом с Гретой можно увидеть молодого немецкого политолога Луизу-Марию Нойбауэр, функционера соросовского "Открытого общества" и глобалистского фонда ONE Билла и Мелинды Гейтс».

Неясна пока главная мишень, по которой должны ударить эти «климатические бунты».

В России «битву за климат» уже начало рекламировать Радио «Свобода»:

«В 20 городах России в пятницу прошли акции в защиту окружающей среды. Активисты призвали к борьбе с изменениями климата. В Петербурге около 20 активистов движений Fridays For Future и Greenpeace вышли с одиночными пикетами около здания Петербургского университета путей и сообщения».

«Правительство должно применять комплекс решений: переход на возобновляемые источники энергии, отказ от нефти, отказ от угля, приспосабливать города для пешеходов», – рассказал сайту «Север. Реалии» (подразделение «Свободы» для северных регионов России) о требованиях участников пикетов один из активистов Greenpeace.

По материалам: http://www.stoletie.ru/politika/projekt_greta_tunberg_143.htm

___________________
См. также:

Экологический фашизм и Русский народ: Так грубо можно обманывать только больных шведских девочек

«Парниковая» афера глобалистов: Проф. Катасонов о деятельности Римского клуба и Комитета 300      

Что скрывается за климатической интригой?: Об информационно-психологическом терроризме    

Поколение «Z» – дети на растерзание: Слово директора школы из Забайкалья


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100