Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Глобалистические силы желают мирового господства: С чем связаны провокации на границе России и КНДР
19.09.2019

Если будет предпринята попытка переворота в Северной Корее, то на Дальнем Востоке начнется большой и настоящий «день тигра».

iSQYKA65R.jpg 

У восточных границ России создается повышенное напряжение. Русское население пытаются поссорить с северными корейцами. «Сотрудники ФСБ задержали более 80 браконьеров в Японском море», «Северокорейские браконьеры напали на российских пограничников»…

Статей с подобными заголовками, где рассказывается о нападении северных корейцев на наших пограничников, на днях появилось очень много в информационном пространстве.

Время от времени нашим пограничникам приходится задерживать иностранные рыболовецкие суда, нарушающие наши границы. Об этих фактах не сообщают с такой громкостью и в таких масштабах, как о ситуации с рыбаками из КНДР. Да и почему вдруг в 2019 году сразу после Восточного экономического форума на острове Русский поднялся такой шум вокруг северокорейских рыбаков? 

Ведь они и раньше заходили в наши воды. Мы вроде бы закрывали на это глаза, сочувствуя нашему страдающему соседу. Почему вдруг сейчас все поменялось? Неужели России поставили условие, связанное с международным освоением наших дальневосточных территорий?

В российский МИД даже вызван посол КНДР. «В МИД РФ во время беседы с временным поверенным в делах КНДР Чин Чжон Хепом выразили серьезную озабоченность нападением северокорейских браконьеров на пограничников. Дипломату сообщили, что Россия предпринимает решительные меры для задержания злоумышленников. 

Кроме того, в ведомстве потребовали, чтобы корейская сторона не допускала больше таких инцидентов, написано в заявлении МИД РФ», - сообщает Газета.ру.

Известно, что на наших пограничников напали корейские браконьеры. Однако событие раздувается так, словно дружественная нам КНДР напала на Россию. Нападавшие браконьеры, по сообщениям СМИ, являются представителями криминального сообщества. Но на границах России северокорейский криминал малозаметен и малоактивен. Более заметна в приграничных регионах активность лиц криминальной направленности из других азиатских стран. Японские, китайские «добытчики» вычерпывают и вывозят немало природных ресурсов из наших морских вод, из нашей тайги. И факты нападений на пограничников тоже нередко фиксируются. Однако таких журналистских завываний, как в случае с северокорейскими рыбаками еще не было.

Несравнимо большую угрозу нашей безопасности на Дальнем Востоке представляет генеральное консульство США, которое находится во Владивостоке, южнокорейские неопятидесятнические секты, различные западные организации, фонды и СМИ.

Ситуация на границе с КНДР раздута искусственно. Вокруг Северной Кореи в мире умышленно создается колоссальное напряжение. США и мировое сообщество намерены уничтожить КНДР как государство, а корейцев как народ. Они стремятся слить КНДР с Южной Кореей, приведя весь Корейский полуостров к единому мировому стандарту, формату.

Последний Восточный экономический форум на острове Русский раскрыл масштабные планы мирового сообщества на Дальний Восток и на всю Азию. КНДР в эти мировые планы не вписывается. Там слишком много полезных ископаемых, мировые хищники давно взяли их на учет. 

Однако почему эти мировые хищники и звери должны определять порядок на планете, в том числе и на Корейском полуострове?
…Северные корейцы находятся сейчас в тяжелейшем состоянии. Их годами душат санкциями, они голодают, живут очень трудно. Но не сдаются. Проявляют мужество вопреки ожиданиям мировых хищников, зверей, возмечтавших установить свою власть на земле.

Со стороны российской власти с недавних пор проявляется крайняя осторожность даже в выражении симпатий в адрес северных корейцев. Даже на информационном уровне у нас уже установилась тишина вокруг того, как США крайне цинично и последовательно уничтожают северокорейский народ. В России все слабее раздаются голоса в поддержку мужественных людей из Северной Кореи.

Однако Россия могла бы уверенно помочь северным корейцам, могла бы открыто поддержать их продовольствием, топливом и своей всяческой заботой. И при этом вышвырнуть из Владивостока генеральное консульство США и множество антироссийских международных организаций, которые прикармливают здесь продажных антироссийски настроенных журналистов, бизнесменов, ВУЗовских преподавателей, студентов и даже чиновников…

В Приморье социальная обстановка совершенно неадекватна большим угрозам, которые возникают вокруг наших границ благодаря действиям США и их союзников вблизи наших восточных рубежей. 

В очередной раз в Приморье на конец сентября намечено «празднование дня тигра». Искусственный праздник, разработанный и сконструированный западными экологическими фондами. Праздник, направленный на обожествление природы, поклонение животному миру, в частности тигру. Жители Приморья, школьники и студенты при поддержке властей выводятся на улицы столицы края и маршируют под флагами с изображением тигра и западного фонда дикой природы WWF. Дети и взрослые раскрашивают физиономии в тигриные цвета… Общий вид пестрых колонн наших граждан, отмечающих придуманный на западе «день тигра», напоминает празднования каких-то языческих диких племен. Зачем приморские власти поддерживают это сомнительное действо? Угроза национальной безопасности на Дальнем Востоке от этого «животного празднества» гораздо выше, чем от северокорейских браконьеров.

Однако благодаря СМИ и власти в Приморье люди объединяются вокруг западных, американских проектов и при этом создается негативный настрой по отношению к антизападной и антиамериканской КНДР.

Инцидент с браконьерами раздувается до масштабов ядерной войны. Даже на форумах российских патриотических изданий вылезают провокаторы и пишут следующее: «КНДРовских же браконьеров - топить, а выживших - отправлять в лагеря».

В чьих интересах могут озвучиваться такие призывы? Естественно, в интересах тех, кто желает стереть с лица земли независимый народ Северной Кореи и установить там мировое господство. В интересах тех мировых сил, которые вместе с Корейским полуостровом желают владеть дальневосточными территориями России.

Сейчас Россия, судя по реакции нашего МИДа, активно подыгрывает мировому сообществу, выступая уже как бы не на стороне КНДР. Зачем нужна эта демонстративная акция с вызовом северокорейского посла? Ведь этот не столь масштабный вопрос можно урегулировать в закрытом режиме, не делая громких и демонстративных шагов.

Официальная Россия все чаще занимает позицию «и нашим, и вашим». Но на двух стульях сидеть невозможно, как невозможно служить двум господам. И это не позиция, а растерянность и страх.

Если при нашем попустительстве мировыми силами будет предпринята попытка переворота в Северной Корее или даже внешнее агрессивное воздействие на это независимое государство, то в наших приграничных регионах возникнут большие проблемы. На Дальнем Востоке может начаться большой и настоящий «день тигра». Очевидно, что в случае каких-либо потрясений часть северных корейцев будет искать убежища в Китае и России.

Приморье непосредственно граничит с КНДР. И у нас даже построена общая железная дорога, которую мы по вине наших чиновников, в том числе РЖД, забросили, не стали развивать наши транспортные проекты. Хотя дорога, которая проходит по территории КНДР и юго-западной части российского Приморья с выходом на Транссиб недалеко от приморского города Уссурийска, вполне функциональна.

Если северокорейские беженцы в результате потрясений, которые готовит мировое сообщество на территории КНДР, побегут к нам, то как мы их встретим? И неужели мы думаем, что потрясения на Корейском полуострове не коснутся нас, жителей Дальнего Востока?

Русский народ симпатизирует народу Северной Кореи. У нас всегда были добрососедские отношения с корейцами. Мы всегда имели теплые отношения с нашим ближайшим соседом КНДР. Большая часть нормальных здравомыслящих людей в России прекрасно видит бесчестные манипуляции, которые ведутся вокруг КНДР. 

Однако глобалистические силы стремятся создать такую картину, чтобы даже в российском обществе обыватели с возмущением произнесли: «Да сколько можно! Эта Северная Корея всем мешает…». Но в реальности всем мешают американские хищники и те круги, которые использую США в качестве мирового бульдозера. Мы хорошо осознаем, что давление на Северную Корею ведется лишь по тому, что всё представительство Нового мирового порядка желают по-своему распорядиться важным в геополитическом и ресурсном отношении Корейским полуостровом. Также как они желают по своему плану распорядиться территориями России. То, что сейчас происходит на нашей восточной границе – это следствие колоссального давления антихристианских сил на планете, желающих мирового господства.

…Несколько северокорейских браконьеров, озлобившихся от нищеты и голода и напавших на наших пограничников – это не весь северокорейский народ. Также, как выродки из России, которые призывают «расправляться с корейцами» – это не есть русский народ. Россия должна найти возможности мирного урегулирования ситуации, связанной провокациями в Японском море. Нельзя исключать, что нападения браконьеров было намеренной провокацией, призванной создать антикорейский настрой в приграничных территориях России. Россия должна помочь Северной Корее в борьбе с античеловечным режимом, который устанавливается в мире с помощью США и их партнеров.

И, конечно, всем нам, и корейцам, и русским надо стараться быть ближе к Богу, ко Святой Троице. С Богом мы победим!

Игорь Анатольевич Романов,
 Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»


Источник: https://www.beregrus.ru

___________________
См. также:

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100