Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Построение тоталитарного общества: Изъятие из оборота наличных – превращение людей в рабов
Построение тоталитарного общества: Изъятие из оборота наличных – превращение людей в рабов
09.09.2019

«Кошелек больше не нужен» - статья с таким названием появилась в «Деловом Петербурге» 30 августа 2019 года в разделе «Покупай правильно». В ней, в частности, говорилось: 

«Век цифровых технологий сперва помог покупателям избавиться от кошельков, забитых наличностью и мелочью, и перейти на удобные пластиковые карты, а теперь и множество карточек, проездных и дисконтов можно уместить в одном устройстве или заменить одной-единственной картой.

Полный переход на безналичный расчет может иметь массу плюсов. Например, на этом можно неплохо сэкономить, участвуя в программах кешбэка (возврат части потраченных безналичных денег назад покупателю). Не говоря уже о том, что это помогает сберечь лишнее время и силы, ведь оплату по картам и мобильным телефонам с NFC-модулями в Петербурге сейчас принимают везде - от супермаркетов до общественного транспорта. Банковские технологии все больше стремятся к компактности и удобству, а привычные кошельки, похоже, в скором времени и вовсе канут в Лету...».

А уже 3 сентября 2019 года «Деловой Петербург» опубликовал ещё более знаковую статью «Предъявите ваше лицо. Крупнейшие ритейлеры тестируют оплату с помощью биометрии» с не менее говорящим подзаголовком «Выражение “лицевой счёт” приобретает новый смысл»

Как ещё говорят, это «оплата покупок лицом». В публикации рассказывается о внедрении в целом ряде розничных сетей технологии оплаты с помощью биометрических данных покупателей. Распознавание лиц и отпечатков пальцев должно стать массовым способом оплаты в магазинах «Магнит», «Азбука вкуса», «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и других.

Конечно же, нововведение преподносится как «наиболее удобный, надёжный и безопасный способ оплаты товаров». Каких только преимуществ не обещают разработчики гражданам! Скидки, накопление процентов, кэшбэк и, конечно, необыкновенная скорость обслуживания. 

«Технология позволяет приобрести товары с помощью терминала оплаты, который сканирует лицо покупателя без использования наличных денежных средств, банковской карты или мобильного телефона, что поможет сэкономить время при расчетах на кассе», - восхваляют новую систему различные издания. 

Ранее сообщалось, что платежная система «Мир» и Сбербанк рассматривают возможность запуска сервиса по оплате покупок с помощью биометрии. И вновь соблазн для множества непросвещённых доверчивых людей. 

«Для такого платежа не нужны будут наличные или карты. Быстро, удобно, легко. Платежную карту могут украсть, а ПИН-код подделать, с лицом же и отпечатками такое не может случиться!» - завлекают ростовщики в свои сети потенциальных узников цифрового банковского концлагеря.

«Повсеместное использование биометрии - дело не будущего, а сегодняшнего дня. Мы готовим к внедрению нескольких крупных проектов по обслуживанию клиентов с помощью биометрических данных, скоро это станет привычным для всех способом обслуживания», - заявил недавно коммерческий директор компании Vision Labs Илья Романов (Vision Labs специализируется на распознавании лиц).

Об античеловеческом характере биометрии и о том, что это последний этап перед полным упразднением наличных денег и внедрением апокалиптического начертания подробно рассказано в статье «Жуткие планы банкиров противоречит Слову Божию». 

Поэтому мы должны понимать, кто и с какой целью строит систему виртуальных безналичных расчётов. Это - глобальный проект международных финансовых воротил - королей спекуляций и лихоимцев мирового масштаба. Цель его превратить людей в послушных рабов безналичной цифровой денежной системы и её хозяев.

Ещё в мае 2015 года один из ведущих экономистов планеты Мартин Армстронг сообщил о секретном совещании в Лондоне с участием представителей Европейского Центрального банка, Федеральной резервной системы США, Центральных банков Швейцарии, Дании и ряда других стран. Встреча банкиров была нацелена на полную отмену наличных денег в масштабах планеты. Об этом - в статье «Секретная встреча в Лондоне - конец наличности». 

«Безналичное общество может быть достигнуто только путём принуждения всех использовать исключительно электронные средства, которые размещены на зарегистрированных в центральных банках счетах, которые отслеживаются или даже напрямую контролируются», - говорится в статье. 

«Процесс построения безналичного общества идет быстрее, чем ожидалось. Почему тайная встреча? Это плохо пахнет», - заключает Армстронг. 

По его словам, запрет использования наличных денег, направленный на полное уничтожение немногих оставшихся у людей экономических свобод, является не чем иным как экономическим тоталитаризмом. 

А журналист Майкл Кригер из издания Liberty Blitzkrieg открыто пишет: 
«С точки зрения экономического тирана запрет наличных денег представляет собой эдакий “Святой Грааль”. Принуждение населения использовать систему цифровых валютных операций обеспечивает полный контроль посредством отслеживания всех транзакций в экономике и даёт возможность блокировать платежи любого дерзкого гражданина, который осмелится выйти за установленные рамки». 

Несложно догадаться, о каком тиране говорит Майкл Кригер. Его пришествие и готовит мировая финансовая элита.

«Хозяевам денег» не терпится загнать человечество в цифровой электронный концлагерь. Собственно, тогда они смогут «с чистой совестью» встречать «своего господина и повелителя».

Система цифровых безналичных денег, по сути своей, абсолютно незаконна. Иными словами - это одна из составляющих «тайны беззакония» (2 Фес. 2: 7). 

Людей, созданных по образу и подобию Божию (Быт. 1:26), хотят превратить в контролируемое и жёстко управляемое в режиме реального времени оцифрованное стадо безправных «биообъектов». Безналичные электронные деньги «в виде каких-то цифр» «там», «куда у человека нет доступа» уже не являются собственностью гражданина! Это собственность «хозяев денег», а это, в свою очередь, означает жёсткий контроль и управленческий диктат над личностью.

Сегодня, согласно Конституции РФ, Трудовому кодексу РФ и Федеральному закону от 1 мая 2017 года №88-ФЗ, все граждане России имеют полное право на получение и использование при любых расчётах именно наличных денег. Нужно оказать твёрдое противодействие нагло продвигаемой ростовщиками и IT-бизнесменами античеловеческой системе цифрового банковского концлагеря. 

Сегодня каждый здравомыслящий гражданин, которому дороги судьбы России и спасение души, обязан предупреждать ближних. Мы должны защищать нашу богоданную свободу и отстаивать свои законные конституционные права в соответствии с официальной позицией Русской Православной Церкви

Архиерейский Собор 2008 года отметил в своих итоговых документах: 
«В современном мире права человека подчас нарушаются, а его достоинство попирается не только государственной властью, но и транснациональными структурами, субъектами экономики...». 

Собор признал правомерной и необходимой правозащитную деятельность православной общественности и определил ее главные направления: 
«Для наших правозащитных трудов ныне следует особо выделить следующие области: недопущение тотального контроля над человеческой личностью, над ее мировоззренческим выбором и частной жизнью через использование современных технологий и политических манипуляций; экспертиза правовых актов, законодательных инициатив и действий органов власти с целью предотвращения попрания прав и достоинства человека...».

В решении Архиерейского Собора также говорится:
«Православные христиане оставляют и за собой право на участие в таком устроении общественной жизни, которое бы не противоречило их вере и нравственным принципам». 

Как осуществить это на практике конкретно и подробно показано в статье «Что делать?» 

Необходимо также знать, что система безналичных цифровых денег заработает окончательно, только если все граждане добровольно сдадут банкирам и торгашам свои персональные данные, включая биометрические, и дадут согласие на их обработку

«Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в безплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф. 5: 10-11); «Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться» (1 Фес. 5: 6), - учит нас Слово Божие.

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100