Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Крысы бегут из России: Дизайнер кощунственной драпировки в транспорте Москвы покинул страну
Крысы бегут из России: Дизайнер кощунственной драпировки в транспорте Москвы покинул страну

09.08.2019

Крысы бегут с тонущего корабля. Крысы бегут из Российской Федерации. В Российской Федерации очень много крыс. Крысы нахапали еще в 1990-е годы много-много безплатного сыра. И почему-то уверены, что в окружающей их природе не существует никаких мышеловок. Ну, мы же видим и знаем этих крыс. Видим, как они наглеют и жиреют от безплатного сыра. Мы видим, что они вообще далеки от сомнений – захлопнется мышеловка или не захлопнется. Они вообще, судя по их буддийской отвлеченности от таких явлений как Любовь и Правда, Честь и Совесть, Россия и Народ, убеждены, что для них мышеловок не бывает. Они не мыслят, что кроме них кто-то еще может поставить мышеловку. Они, крысы, всерьез думают, что все мышеловки и сыр в их руках. Они всерьез думают, что на их сыр с древней плесенью уже клюнуло всё человечество. Думают, что всё человечество у них в мышеловке.

Однако кто же дал крысам команду бежать из Российской Федерации? Может быть, более главные крысы? Или они без команды, а просто чутье подсказывает: «Пора валить». Но если крысы валят, значит корабль тонет. Хотя вряд ли можно назвать Российскую Федерацию кораблем. Скорее это баржа... И эту баржу хотят утопить вместе с оставшимся на ней Русским народом. Планы мирового крысиного сообщества, по сути, незатейливы, но хитры и витиеваты по форме. Суть проста – уничтожить Российскую Федерацию, превратив в несколько «независимых» земель-республик. А после этапа развала Федерации, разобранные элементы планируется соединить в новом геополитическом рисунке. В этом рисунке мировые мозаичники даже готовы оставить небольшую картинку с Россией, где-то в пределах «Московии» с каким-нибудь «царем» во главе и с каким-нибудь премьер-министром еще в одной главе. И все будет как в лучших европейских домах, как Лондоне или Копенгагене.

Люди, которые трудятся над развалом РФ, это боевая часть крысиного сообщества. Сейчас часть этого сообщества поэтапно выводится из России. Как-то пару лет назад мы все узнали, что сотня российских бизнесменов обрела гражданство Мальты. По всей видимости, эти деловые крысы неплохо потрудились на общемировое благо по подрыву экономических и духовных опор России.

Сейчас вот появилась информация, что некий дизайнер Артемий Лебедев покинул Россию. Информация разносится по всем центральным каналам.

Убогий матерщинник Лебедев занимается таким же убогим, как он сам, дизайном. Его дизайнерская контора появилась еще в 1995 году. Дизайнерские и жизненные интересы Лебедева устремлены куда-то вниз. Ниже пупа или ниже плинтуса. Где-то там, в нижних пределах протекает, по всей видимости, дизайнерская жизнь Лебедева. Когда дизайнер открывает рот в эфире, там разносится ругань и брань. 

Мама этого Лебедева – женщина по фамилии Толстая. Эта тетя Толстая вела на телеканале передачу «Школа злословия». Вероятно, злословие Лебедев впитал с молоком матери. И с пеленок матерится и злословит. Вместе с мамой. Вот теперь поехал материться на Запад. А ведь здесь, злословя Россию, он настриг и нарубил немало. И с нарубленным и настриженным он теперь отбыл на Запад. Ну, куда же это годится? А уходя за бугор, этот представитель крысиного сообщества, делает громкие театральные заявления:

   «Мне пришлось уехать из Москвы, это решение далось мне совсем непросто. Должен сказать, что ситуация в стране вызывает очень большую обеспокоенность... То, что происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным. События, которые происходят в нашей стране последние годы невероятно ужасны...».

Так ведь он внес заметный вклад в подготовку этих событий. Всей своей «дизайнерской политикой», публичным злословием и даже откровенным кощунством. Лебедев, как и многие его партнеры, сделали свое дело. Сейчас они уходят, чтобы продолжать работать против России в более безопасных и комфортных условиях. Они же лучше нас знают, что «здесь скоро начнется»... Они же сами это готовили.

Уходя, дизайнер также произнес лозунги о том, что Москва «поссорилась со всем миром», участвует в безсмысленной гонке вооружений и ведет «чудовищную войну в Сирии». При этом «страна могла бы расцвести», если бы к власти допустили «молодых и талантливых».

«Молодой и талантливый» Лебедев уже, по его словам, в шаге от Атлантического океана. И пусть бы он погрузился в этот Атлантический океан и плыл бы далеко-далеко к горизонту. Вместе с такими же «молодыми и талантливыми», которые дружат со всем миром и желают жить своей крысиной жизнью. Только деньги, настриженные в России, нужно будет вернуть. И если завтра об этих деньгах никто не спросит, это еще не означает, что не спросят никогда. Придет время и спросят. Достанут, хоть со дна Атлантического океана, вытащат, хоть из факела «статуи свободы». И спросят: «Где деньги, Зин?»

Кто спросит, и кто достанет? А те, кто будет возрождать Россию.

Однако пока, даже если дизайнеры, блогеры, шлягеры, бургеры, менеджеры и франчайзеры выплывут из нашей страны и уйдут на дно мирового океана, Россия враз не преобразится. Ведь в России живем мы – обыкновенные граждане. И мы уже настолько обыкновенные, что нам всё «по барабану». Кроме своего брюха. У нас уже даже сопереживание куда-то исчезло. Не у всех, конечно... Большинство сейчас даже не обращает внимание на то, что происходит в стране. А если обращают, то многие тупо смотрят, как горят леса, как взрываются склады. Смотрят, фотографируют... Смотрят и даже не крестятся.

Не надо шума и крика. 

Помолиться бы о России. На службе в храме постоять, попросить у Бога о нашей Родине, свечу Господу поставить...

Мы ведь все чаще превращаемся в таких же крыс или мышей, которые лезут в мышеловку за безплатным сыром. Мы же лезем в мышеловку нового антихристианского порядка. Добровольно лезем, с мышиным попискиванием. Мышеловка – это ад. И мы дружно идем туда, куда указал товарищ Ленин. Мы идем в общество «социальной справедливости», даже не задумываясь, что справедливость – это не для всех. 

С точки зрения крысы, воровать – это вполне нормально. Крысы воруют и обогащаются, а те, у кого они воруют, – трудятся и беднеют. С точки зрения крыс, это справедливо. С точки зрения крыс – это и есть вполне «справедливое» крысиное общество. Проценты в банке – это крысятничество. Но ведь, на взгляд крысы, это нормально. И мы сами входим в сферу крысиных отношений. Наше общество сидит в кредитах. Люди работают, чтобы выплатить крысиные проценты. Но ведь они очень часто добровольно загоняют себя в крысиное рабство своими собственными неуемными желаниями и хотениями. 

«Ну, зачем тебе новый автомобиль? У тебя же старый в хорошем состоянии. – А я чо, лошара какой-то, на старом ездить?» Чтобы не быть «лошарами», у нас пол-России в кредитном рабстве. Мы – не лошары, мы – рабы. Живем и трудимся, чтобы новый айфон оплатить.

Дебилизация в стране зашкаливает. Детям в школе учителя показывают, как нарисованная на бумаге рыбка, благодаря сканнеру, превращается в рыбку компьютерную, плывущую на экране. Дети в восторге. Это инновации. Уже с детского сада детей сводят с еще неокрепшего ума. Ребенок на всю оставшуюся жизнь перестает четко понимать, где явь, а где виртуальный мир. Это плоды тотального внедрения информационных технологий. Массовые убийства в Америке, как подтвердил американский президент, – плоды виртуализации общества. «Человека можно убить. Но у него же еще много жизней. Отсканируем его фото, сделаем 3D-копию и пусть живет...».

Сейчас в самых инновационных московских школах – тенденция. Старых классических московских учителей вытесняют куда-то на периферию профессиональной жизни. Директорами продвинутых школ нередко становятся энергичные, легкие на подъем и на спуск, весьма поверхностные девушки из глубинки. У тех, кто приехал в Москву «ради Москвы», очень высокая мотивация любыми путями и средствами утвердиться в столице, сделать там карьеру и деньги. И ради этого наши внутренние мигранты готовы принимать любые инновации, готовы голову в пекло совать и на гвоздях спать – лишь бы «быть в тренде». 

Такие люди нужны новому мировому порядку. Такие люди сами в себе несут новый мировой порядок. Такие люди часто не способны навести порядок в своей семье, не способны навести порядок даже на кухне – ведь им некогда, они встраиваются в «современные тренды»... И все чаще обществом и нашими детьми управляют непорядочные люди, непорядочные женщины. Хотя почему же непорядочные? У них просто свой порядок – новый, мировой, аморальный, антихристианский... И не нужно удивляться, если среди современных «инновационных» учительниц иногда оказываются женщины легкого поведения, выставляющие в интернет свои «интимные фото». Не нужно удивляться, что среди государственных служащих и политиков обнаруживаются обыкновенные воры и бандиты. Всё это нормально, с точки зрения крысиного мирового порядка.

Крысы прогрызли днище баржи под названием «РФ». Как когда-то они проели дно и борта ледокола под названием «СССР». Теперь, так же как тогда, они покидают судно. Даже старая баржа «РФ» мешает их крысиному делу по установлению единого глобального устава для всего человечества. Крысы ждут, что все богатства с баржи водолазы достанут и принесут под ноги крысиному королю. Ждут, что море само выбросит эти богатства. Однако крысы ошиблись. Их подвело чутье. Они так увлеклись игрой в бисер, что не чуют даже запаха собственной паленой крысиной шерсти. Адский огонь уже прихватывает своими пламенными языками крысиные хвосты. Мышеловка закрывается. Она захлопнется, когда крысы вместе со своим королем будут праздновать свою крысиную победу, будут ликовать и купаться в крови побежденной части человечества. Мышеловка захлопнется внезапно. Все крысы сгорят. Сгорят все крысиные дела на земле. Земля обновится. И «землю наследуют кроткие».

Но прежде будет Русь Святая, Воскресшая. Русь – новый корабль, созданный Самим Господом, по молитвам Его Пречистой Матери и святого Царя Мученика Николая. По молитвам Новомучеников, в земле Русской Просиявших. По молитвам всех святых земли Русской и всего сонма Святых.

Русь будет создана и собрана из частей старого корабля, разбросанных минувшими бурями и грядущими штормами. Будет Русь Святая Православная. Великий корабль, идущий вечным курсом на Восток, к Солнцу Правды Христу.


Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»


Источник: http://beregrus.ru/?p=12360


___________________
См. также:

Россия, волки и Иван Васильевич: Эссе о покаянии русского народа и наказании тех, кто глумится над нашим Отечеством

Сам Господь победу православным христианам на сопротивныя дарует!: Бога нехристи мирового порядка боятся

Москвичи оскверняются сидением на куполах и крестах: В общественном транспорте столицы кощунственная драпировка сидений



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100