Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Получите за ваши деньги кровь, смерть, шок: Почему погиб боксёр Дадашев?
Получите за ваши деньги кровь, смерть, шок: Почему погиб боксёр Дадашев?
07.08.2019

...Естественною смертию никто, все противоестественно и рано...

Сатана там правит бал, правит бал,
Люди гибнут за метал, за метал.

Гибель на ринге боксёра Максима Дадашева, котрому было всего 28 лет и у которого осталась вдова и двухлетний сынишка, потрясла всех своей какой-то неотвратимой неизбежностью. Парня четыре рануда буквально убивали на глазах всего мира - и ни у кого не было оснований прекратить это медленное убийство.

Комментаторы говорят, что не будь у Дадашева такая "крепкая челюсть", упади он раньше, он бы остался жив - гибель возникла именно от эффекта накопления пропущенных ударов. Парень умирал постепенно - 319 ударов пропустил он в этом бою, и каждый удар выбивал из него жизнь медленно и неотвратимо.

Однако ни у судьей, ни у тренера не было оснований прекратить бой. Всё было в рамках правил, явного преимущества соперник Дадашева не имел, сам Дадашев, хоть и проигрывал, но держался, и любое прекращение боя могло испортить отношения тренера с боксёром или вызвать непонимание и неудовольствие требовавших зрелища зрителей. Зрители, тотализатор, сборы от трансляции, деньги, деньги, деньги - вот та причина, по которой на глазах всего мира состоялось убийство в прямом эфире, лицензия на которое получена от общества. Вы ведь этого хотели? Так получите за ваши деньги кровь, смерть, шок, за которыми вы пришли или сели к экрану телевизора.

Боксёры, особенно профессиональные - это особая порода людей. У них отбито всё - мозги, интеллект, душа, совесть. Они избивают и отнимают здоровье за деньги. Чем это отличается от киллера, я не очень понимаю. Про Дадашева известно, что он уже был в реанимации после ударов голову, и тем не менее, он продолжал выходить на ринг, и его охотно использовали промоутеры.

Голова человека не создана Богом для того, чтобы по ней били. Да и сам человек не создан для битья. Человек сформирован так, что его руки созданы для работы, а не для ударов. Тело создано для сохранения внутренних органов, а не для получения по нему бесконечных ударов. Голова создана для того, чтобы думать, творить, созидать, формировать душу и заботиться обо всём живом. Но не для того, чтобы быть мишенью или предметом, по которому бьют.

Кости черепа очень тонки. Проломить его ничего не стоит. Для этого вовсе не нужно ломать кулаками кирпичи. Голова не поддаётся набивке и закалке. Никакая война не учит человека быть неуязвимым. Любой бой - это столкновение со случайностью, влекущей гибель. Жизнь дана не для того, чтобы её ставить в такие условия. Пафос ложного героизма - чудовищная ложь, сопровождающая эволюцию природы человека, которая никак не выйдет за пределы животного состояния.

Самое страшное, что смерть Дадашева - не единичная случайность, а звено в серии смертей, о которых нам просто не говорят стремящиеся к деньгам медийные корпорации. Ежегодно на всех рингах и канвасах гибнут десятки спортсменов. Особенно жесток и чудовищен всемерно рекламируемый сейчас ММА. Людям не говорят о количестве загубленных жизней - это сокращает число зрителей и спортсменов, а это ударит по доходам организаторов.

Деньги - вот причина, по которой смертельная забава всячески рекламируется в обществе, а гладиаторам, у которых жадность перевешивает все прочие умственные и нравственные качества, не стыдно демонстрировать готовность убивать за деньги, раз это предусмотрено условиями социального контракта и соблазном обогащения. Дадашев, пишут, умер за 76 тысяч долларов. Так он оценил свою жизнь. Остальное получили те, кто делает на кровавом спорте свой бизнес.

Самое интересное, что публика, пришедшая за острыми ощущениями, не знает об изнанке этого грязного бизнеса. Популяризатор и исследователь восточных боевых искусств Юрий Сенчуков, последние годы занятый исследованием стиля Фуцзяньского журавля, из которого, по его мнению, выросли почти все современные восточные единоборства, как-то предложил для доказательства эффективности своих методов подготовки поработать со спортсменами ММА. Ему отказали, и знаете по какой причине?

"Вы слишком неформатны для нас". "Но ведь я даю эффективно работающую систему! Она ложится в вашу концепцию, защищает бойца и создаёт нечитаемую технику!" - возразил Сенчуков. "Возможно, но нам это не нужно" - ответили ему московские тернеры. "Если мы начнём работать с вами, мы станем зависимы от вас. Вы уникальны и вас некому заменить. А нам нужно иметь возможность менять тренеров, преподающих одно и то же. Бокс нам ставят боксёры, и если нам не нравится кто-то из тренеров, его легко можно заменить другим. Борьбу ставят борцы, и там тоже можно менять тренеров без ущерба для подготовки. Так что спасибо, но не нужно."
После этого нам будут рассказывать, что бойцы - это благородные воины, знающие, на что идут, что ореол героизма и благородства буквально витает над этим тотализатором для подонков и идиотов? Это циничный тотализатор, для работы которого бойцов готовят так, чтобы было зрелище, а не надёжность победы.

Из людей готовят монстров, калечат их и без того тёмные души. Убивший Дадашева боксёр не чувствует ни малейших угрызений совести. Раньше нам говорили, что убившие противников спортсмены от шока бросают бокс, получают глубокую депрессию, раскаиваются, плачут. Игра перестала быть игрой и перешла в убийство. Усилиями пропаганды теперь этого нет - дорога к легитимации смерти на ринге заботливо подготовлена.

Нам внушают аргументы против запрета бокса очень нехитрыми манипуляциями: "От смерти в ДТП гибнет намного больше людей, но это не повод запретить автомобиль". Обман на поверхности: выезжая из дома, мы не вступаем в бой, где обмен ударами - непременное условие. Сравнивать автомобиль и бокс нельзя, это обман. Но именно это вы услышите от тех, кто защищает кровавые деньги любыми способами.

Нам говорят: "Бокс делает человека лучше". Это ложь. Бокс не делает человека лучше, лучше человека делает воспитание умения чувствовать чужую боль как свою. Не желать другому того, что не желал бы себе. Ни один боксёр не стал умнее или добрее, чем был до бокса. Глупее и хуже - стал, добрее и лучше - нет. Посмотрите на Кличко, на Мухаммеда Али. Рой Джонс ненавидел рубку в боксе и всегда стремился переиграть противника. Да и бокс он не любил, относясь к ему только как источнику дохода. Рой Джонс любил баскетбол и рэп, а не бокс. В боксе ему было тошно.

Посмотрите как сейчас раскаивается Тайсон - он ужасается тому, что делал и говорит, что уверен, что попадёт в ад. Жизнь наказала его. Погибла дочь, утеряно здоровье, ушли деньги, разрушена душа. Он не рад своим победам, тому, что избивал противников до потери сознания. Деньги проедены, а ущерб их здоровью на его совести. И никакие доводы, что "они добровольно вышли и могли сделать со мной то же самое" не работают как оправдание.

На Ютубе выложен потрясающий ролик: к сидящему в кресле-каталке молодому атлетическому парню пришла жена и его бывший противник. Парень уже несколько лет инвалид и его болезнь всё сильнее прогрессирует. Он не узнаёт пришедших и спрашивает у жены: "Кто этот человек?" Она называет имя. "Это тот, кто выиграл у меня тогда 6 лет назад в Лондоне, после чего я попал сюда?" "Да"- отвечает жана со слезами на глазах. "Он сломал мне жизнь" - говорит парень. "Что он сейчас делает?" "Он смотрит на тебя". "Как он смотрит? Он торжествует или грустит?" "Он грустит" - говорит жена.

Не в силах видеть это бывший противник отходит в сторону и начинает плакать. Он проклинает себя и тот день, но изменить уже ничего нельзя. Он с радостью отдал бы эти деньги, даже ещё свои бы доплатил, лишь бы этого никогда не было. Но это было. И деньги он взял, и прожил их. Понимание того, что он натворил, пришло позже. Ему до конца дней жить с этим.

Убивший Дадашева боксёр не приедет к его вдове и осиротевшему сыну. Не приедет к его оцепеневшей от горя матери. Не будет присутствовать на похоронах. Он получит свои деньги и встанет в очередь на следующий бой. Репутация убившего Дадашева бойца теперь выжжена на его лбу клеймом проклятья, хотя он пока думает, что это рекламный плакат. Расплата впереди, и она будет страшной. Просто он пока об этом не думает.

Общество, падкое до сенсаций, проглотило смерть боксёра, посудачив о ней неделю, после чего снова усядется перед экранами, где накачанные кокаином обезумевшие орки набрасываются друг на друга, выбивая жизнь, как пыль из ковра. И когда противник корчится на полу от боли или лежит без сознания, они торжествуют, пляшут и корчат оскаленные рожи. Вот как выглядит апофеоз расчеловечивания за большие деньги.

Демонстрация смерти в прямом эфире - это главное средство стяжать аудиторию. Заказ на смерть давно поступил от тех, кто своими капиталами через СМИ управляет нашими душами. К картинкам насилия и смерти нас приучают везде - в географических передачах, в репортажах с мест локальных конфликтов, в кинофильмах, в новостях. Даже в спортивных репортажах.

Смерть - это лучший возбудитель шока и средство привлечения аудитории. Рядом со смертью идёт трансляция всяких шокирующих извращений. Вы думаете, это просто погоня за рейтингом ради рекламы? Нет, это глубже. Это уничтожение вековых человеческих табу. Это сатана рвётся к власти над нашими душами, и он очень преуспел в этом занятии. Каждый раз, когда вы смотрите эти злобные ристалища, вы участвуете в мессе сатане, вы служите ему.

В этом деле нет Бога, нет любви, нет подвига ради ближнего. Но есть гордыня, алчность, замаскированная под приличия злоба. Люди не только гибнут за металл, они убивают за металл. Никакие оправдания типа "мы так деньги для семьи зарабатываем" не работают. Киллеры и наркоторговцы говорят то же самое. Но вы же не спешите их оправдать. Так почему вы оправдываете тех, кто избивает себе подобного на потеху толпы просто ради денег? Вы рады эксплуатировать чужую душевную темноту и чужое невежество? Тогда кто же вы сами?


Источник: https://www.russkievesti.ru

___________________
См. также:  

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100