Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Наш первый «друг и учитель»: МВФ разработал новые директивы по удушению России
Наш первый «друг и учитель»: МВФ разработал новые директивы по удушению России
25.07.2019

16 июля 2019 года на портале МВФ опубликован показательный материал «Исполнительный совет МВФ завершил консультации 2019 года с Российской Федерацией в соответствии со Статьей IV».

Наглость «хозяев денег» уже даже не поражает. Это обычный стиль их чёрной работы с туземными правительствами стран четвёртого мира, к которым наши заклятые «партнёры» давно относят Россию. Им уже мало «пенсионной реформы» и повышения НДС. Теперь на очереди «новые инициативы», которые грозят нашей стране серьёзнейшими потрясениями.

Достаточно привести лишь небольшие выдержки из новых директив МВФ, которые предлагают Правительству и Центробанку РФ исполнительные директора фонда:
   «Директора согласились, что нейтральный курс налогово-бюджетной политики в настоящее время является целесообразным. Вместе с тем, они отметили, что в долгосрочной перспективе потребуется дополнительная бюджетная консолидация, с тем чтобы обеспечить справедливое распределение между поколениями. 
   Директора согласились, что бюджетное правило позволяет закрепить курс налогово-бюджетной политики и помогает защитить экономику от колебаний цен на нефть и тем самым содействует экономической диверсификации. Они подчеркнули, что следует избегать дальнейших изменений правила, особенно после небольшого смягчения в прошлом году, с тем чтобы установить прочное доверие к этому правилу. 
   Директора рекомендовали официальным органам воздерживаться от квазифискальной деятельности через Фонд национального благосостояния (ФНБ), и отметили, что им следует продолжать инвестировать средства ФНБ в высококачественные иностранные активы».

В переводе с птичьего языка новых конкистадоров: бюджетная консолидация - это жесточайшее сокращение всех жизненно важных расходов государства; справедливое распределение между поколениями - равномерное использование природных ресурсов, что совершенно несовместимо с либерально-колониальной моделью экономики.

По поводу действия «бюджетного правила» всё сказано в блестящим интервью профессора Валентина Юрьевича Катасонова «Давайте не будем называть разбой экономикой!»

В нем, в частности, говорится:
   «Цена на чёрное золото сегодня порядка 69-70 долларов. Цена отсечения - 40. Как минимум половина от этих сорока - это покрытие издержек на добычу и транспортировку. Получается, что в российский бюджет поступает 20 долларов, а в американский бюджет поступает 30 долларов. То есть бюджетное правило - это фактически определение пропорции: какая часть экспорта чёрного золота обслуживает российский бюджет и какая часть обслуживает американский бюджет. Получается, американский бюджет получает в 1,5 раза больше, чем российский. Вот вам колониальная модель. Бюджетное правило - это же казнокрадство!» 

Теперь же господа из МВФ предлагают России «установить прочное доверие к этому правилу». То есть закабалить нас на веки вечные, отдавая геополитическому противнику национальное достояние, чем и занимаются последователи Ельцина-Гайдара, подписавших в 1992 году «Письмо о намерениях» с МВФ. Детально об этом говорилось в статье «Почему молчит совесть нации?..».

Квазифискальная деятельность - это прямое кредитование различных секторов экономики центральным банком или государственными банками. Эти операции увеличивают долю государственного сектора в экономике. Но такое положение идёт вразрез с «рекомендациями» исполнительных директоров МВФ. По их мнению, средствами из Фонда национального благосостояния России (коих уже более половины триллиона долларов) необходимо поддерживать экономику Запада и поэтому «следует продолжать инвестировать средства ФНБ в высококачественные иностранные активы». Иначе говоря, МВФ запрещает России тратить накопленные ею резервные средства на развитие собственной экономики, а предлагает отправить их тем самым заклятым «партнёрам», изобретающим против нашей страны всё новые санкции (!).

Далее «наставники» из МВФ, похвалив прилежных «учеников» за проведение «пенсионной реформы», дают новые указания:
   «Директора приветствовали проведение официальными органами пенсионной реформы и их планы по увеличению расходов на здравоохранение, образование и инфраструктуру. Вместе с тем они подчеркнули, что планы расходов должны быть четко ориентированы на повышение темпов роста и эффективно реализованы. Директора отметили, что система бюджетных доходов России могла бы быть улучшена путем расширения базы налогов и за счет дальнейших благоприятных для роста сдвигов в налогообложении, направленных на стимулирование предложения рабочей силы, уменьшение неформальной занятости и привлечение новых инвестиций. Они рекомендовали упростить налогообложение нефтяного сектора и постепенно отменить субсидии на внутреннее потребление топлива. Директора отметили, что расходы на социальную помощь необходимо сделать более адресными, с тем чтобы усилить их воздействие на сокращение бедности».

Кому ещё не известно, что сегодня творится в здравоохранении и образовании!? А дальнейшие «планы» по «оптимизации» этих сфер и вовсе не радуют. Конечно, предлагается ещё и дальнейшее расширение базы налогов (куда ещё!) и более жёсткий контроль за самозанятыми гражданами. Не забыли и о бедных, нуждающихся в государственных пособиях. Из их числа можно исключить тех, кто имеет огород или свободную жилплощадь и могут прокормиться с их помощью. Кстати, таких людей российские чиновники уже называют «ленивыми» и предлагают лишить субсидий. При этом предлагается осуществлять тотальный контроль - включить всех в специальный реестр со всей подноготной... 

Но самое печальное в этом блоке «рекомендаций» - это отмена субсидий на внутренне потребление топлива. В таком случае цены на бензин взлетят до заоблачных высот, что повлечёт резкое повышение цен на продукты питания, всё необходимое и не только. Но зато это будет «настоящий рынок»!

В качестве «изюминки» предлагается последний блок «рекомендаций»:
   «Директора подчеркнули, что масштабные структурные реформы будут важны для повышения темпов роста. Они отметили необходимость приоритетного внимания созданию более динамичного частного сектора и уменьшению роли государства в экономике. Вместе с тем директора особо отметили значение, прежде всего, повышения конкуренции путем облегчения выхода компаний на рынок и ухода с него, а также укрепления институциональной структуры, в рамках которой соревнуются фирмы.
   Они приветствовали успехи правительства в реализации программы прозрачности в налогово-бюджетной сфере и подчеркнули необходимость дальнейшего прогресса, в том числе раскрытия обязательств органов государственного управления в рамках государственно-частных партнерств, сокращения доли засекреченных расходов в бюджете и укрепления системы управления государственными предприятиями».

В переводе это означает: дальнейшую приватизацию остатков государственной собственности и продажу российских предприятий иностранным «инвесторам» для уничтожения этих самых предприятий, чему уже есть множество примеров.

Наконец, почему бы не рассекретить расходы на оборонку, да и нужна ли эта оборонная промышленность аборигенам? У России же нет врагов! А МВФ нам первый «друг и учитель». Нам давно уже рассказали об этом доморощенные либералы. Да и зачем развивать российскую экономику в целом? Так может, вообще, просто сдаться на милость победителям? Тем более, что без тыла армия существовать не может.

Самое печальное в этой истории то, что российские чиновники и ростовщики уже почти 30 лет слепо выполняют команды, идущие из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне. Не пора ли России встать на рельсы самостоятельного развития?

2019-07-25_100009.jpg

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель    

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. по теме:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100