Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русский штык врагу в брюхо!: Враг пытается расколоть Россию по Уралу…

Георгий-Победоносец.jpg

Россию уверенно ведут к гражданской войне. Последовательно, шаг за шагом, событие за событием, раскалывают общество. И противопоставляют массы русских людей друг другу. Аналитики и политики говорят о «майданном сценарии». Все говорят, что в России готовят «майдан» как на Украине. Все всё видят и вроде бы понимают. Ответственные люди заявляют, что США стимулируют распад России. Заявляют, что это американцы финансируют процессы, раскалывающие наше общество. Даже за известным фильмом «Матильда» стояли американцы. Американский продюсер занимался этим фильмом. И сценарий раскрутки «Матильды», и вообще вся эта провокационная идея, разрабатывались внешними силами, намеренными разрушить Россию. Первый показ «Матильды», как мы помним, состоялся во Владивостоке. И даже этот показ был организован в кинозале, принадлежащем отечественному бизнесмену, протестантскому пастору, пятидесятнику, тесно связанному с Западом и непосредственно с США и Австралией.

С фильмом «Матильда» получился хорошо разыгранный и заранее подготовленный спектакль. С одной стороны, действовала ведущая группа-штаб поддержки «Матильды». Эта группа разгоняла эмоции, создавала провокационный фон, втягивала в свою орбиту всех либерально ориентированных или вообще протестно настроенных граждан и СМИ. Главную роль в повышении градуса истерии играл, конечно, сам режиссер Учитель. С другой стороны, тоже была инициативная группа. Тоже был штаб, который координировал сбор подписей, обращения в СМИ, публичные акции. Причём, зачастую и с той, и с другой стороны к инициативным группам примыкали вполне искренние люди, не посвященные в планы главных архитекторов событий. Кого-то просто использовали «втёмную». А кто-то действовал вне этого «штаба», догадываясь, что штаб этот «специальный».

Понятно, что любой православный человек выступит против показа кощунства и святотатства на экране. И выступили, конечно.

Разработка со спецпровокаторами из некоего «Христианского государства», которые стали угрожать взрывами, не удалась. Их разоблачили. Но у разработчиков операции «Матильда», очевидно, ставка на них не делалась. Тут план более долгосрочный. «Матильда» лишь фрагмент в большом спектакле, который должен привести к фрагментации, разрушению России на части. И закрепить старых или вывести на сцену новых лидеров патриотических и одновременно антироссийских движений.

Проектов, похожих на «Матильду» по своей провокационной и раскалывающей функции, множество. Хотя их все можно при необходимости взять на учет и «разложить по полочкам».

Среди множества проектов, направленных на глубокий и даже непреодолимый раскол общества, следует назвать такой долгосрочный замысел, как «Сталин». Разве не видна искусственность в разжигании страстей вокруг имени давно покойного главы СССР?
Вокруг имени Сталина уже идет холодная гражданская война. И, с одной стороны, эту войну инициируют те, кто поносят имя Сталина. С другой стороны, опять возникают инициативные группы-штабы, которые ставят Сталина в центре не только своей сегодняшней жизни, но и вовлекают в этот процесс других.

Кому и зачем понадобилось устраивать провокации с запретом портретов Сталина на шествии Бессмертного полка? Зачем митрополит Иларион подливает масла в огонь этой информационной и психологической войны? Неужели таким образом он участвует в игре по отвлечению внимания от готовящегося приезда папы Римского в Москву?

Проект «папа Римский» – это замысел, который, конечно же, превосходит по своей вероломности и силе удара любые другие «спецоперации» мировых сил по разрушению России и Церкви. Это гораздо серьезнее, чем еще один раскольный проект «Варфоломей». Папа – это война открытая и жестокая. Папа – это раскол в Церкви и в государстве. Папа – это ядерная бомба, которая способна взорвать нашу страну. И вот уже вовсю прокладывают рельсы, по которым должен въехать в Россию «ватиканский бомбовоз». Уже прошла не только встреча в Гаване, но и встреча в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. В Лавру на минувшей Светлой Седмице прибыло множество католических кардиналов и священников… Нет сомнений, что против прибытия папы Римского в Москву даже мертвые восстанут. А враг того и ждет, что все эти восстания внутри России будут. Одни против других восстанут и друг друга перебьют. А чтобы побольше злобы и ненависти у противоборствующих сторон было, будут лить масло в огонь. Опять инициативные группы-штабы для разгона эмоций, для подъема деструктивных настроений. Эти группы не только для разжигания нужны. В ситуации с папой и разжигать не надо. Народ сам подымется. Инициативные группы, специальные люди, нужны, чтобы в нужное русло социальную энергию направить. Разогнать два паровоза и в нужный момент стрелки перевести, чтобы большая катастрофа получилась.

Сейчас всем истинным и ложным христианам внушается, что христианству скоро придет конец. Об этом пишут в газетах, ради этого сжигают соборы и протестуют против строительства храмов. Будущее, по замыслу устроителей нового мира, за «новой религией», где дьявол объявляется равным Богу, а Бог – Абсолютом, а сатанизм – альтернативным путем к этому безликому и неживому Абсолюту. Христиан сейчас подталкивают к мысли, что деваться некуда – надо объединяться. И, безусловно, надо объединяться во Христе, в Троице Единосущной и Нераздельной. Но тут появляются «специальные инициаторы» объединения, которые убеждают объединяться не во Христе, а в папе Римском. Мол, сначала давайте-ка под папиной шапочкой соберемся. Папа сильный, он всё может. К нему даже патриархи православные за помощью обращаются.

Но как же этих православных русских под папу затащить? Ведь мало папу привезти в Россию. Надо еще Россию к этому подготовить. Как подготовить? А так – поколоть на мелкие кусочки, а кусочки нужным образом со всех сторон обточить, обтесать… Или сначала обтесать, а потом поколоть – это как пойдёт. Православие, Церковь Православную надо обтесать и поколоть. Да чего там тесать! Взять, да и обрезать разом…

В соответствии со смелыми американскими и мировыми замыслами, Россию хотят обрезать прямо по Уралу. На Урале наносится сегодня рана нашей Родине страдающей. Рана глубокая и всепроникающая.

Что значит разгорающаяся война вокруг храма великомученицы Екатерины в городе, названном в честь этой великой святой?

Эта война – удар по Церкви Православной. Раскол русского народа по вере. И это – раз.

Екатеринбург – Царская Голгофа. Эта война – удар по идее Самодержавия, раскол русского народа по линии Царской. И это – два.

Екатеринбург – это сердце Урала, граница Сибири и начало пути к Океану Великому. Эта война – удар по Русской земле, по всему Отечеству, раскол русского народа по территории. И это – три.

Это удар по русскому сердцу, где испокон веков живет святое «За Веру, Царя и Отечество!». Война вокруг храма в Екатеринбурге – это удар в самое сердце Святой Руси.

И у этой разгорающейся войны есть сценаристы, зачинщики, провокаторы, подстрекатели и спонсоры. Сама эта война – точечный удар мастера оккультных искусств в одну из главнейших жизненных точек Руси и русского народа. Они, эти мастера пытаются заколоть нас, зарезать. Они хотят нанести множество ран в самых «узловых» местах на теле нашего Отечества. Так, чтобы мы окончательно ослабели, истекая кровью. И чтобы мы полностью потеряли духовную силу и способность сопротивляться злу, поражающему весь мир.

Весь конфликт в Екатеринбурге – рукотворный. Как рукотворна ситуация с «Матильдой», как рукотворны заигрывания с папой… И руки, которые конфликт творят, действуют и с той, и с другой стороны.

В Екатеринбурге находится дипмиссия США – Генеральное консульство. Оно с 1990-х годов ведет активную работу с обществом, взращивая и поддерживая антироссийскую, русофобскую социальную группу. Американцы тупо и последовательно, не жалея средств, формируют илистую духовную почву в России и в первую очередь в тех местах, где находятся их дипмиссии.

В Екатеринбурге «Ельцин-центр» открыт. И вот даже такие объявления делает этот центр: «Генеральное Консульство США в Екатеринбурге и Ельцин Центр ждут гостей на праздник Рождество по-американски. Вас ждут традиционные рождественские песни, удивительные фокусы от иллюзиониста из США, вкусное печенье, веселый Санта Клаус и отличные фото на память. Участвуйте в мастер-классах и лотерее подарков и завершите день просмотром рождественского фильма на английском языке».

Фокусы и вкусное печенье. За печеньки люди майданы устраивают, за печеньки храмы рушат, за печеньки Родину продают…

Каждый дипломатический пункт Америки в России – это плацдарм, с которого координируется подрывная антироссийская деятельность. Да ведь по-другому не может быть. США – злой и агрессивный враг России и вообще всей Русской цивилизации. Штаты давят нас санкциями, финансируют наших внутренних врагов, убивают наших граждан в Сирии и на Украине, осуществляют клеветническую кампанию по отношению к нашей истории, культуре, ценностям…

Совсем недавно посол США в России Хантсман откровенно угрожал нашей стране, заявляя, что «каждый авианосец в Средиземном море представляет собой «сто тысяч тонн международной дипломатии»». Хамство и уголовный настрой Хантсмана – главного американского дипломата в России – фирменный стиль всей дипломатии США и вообще американской политики. Шантаж, подкуп, убийства, клевета и запугивания – это основные средства и направления работы дипломатического корпуса США. Мало разве недавних свидетельств тому у нас в России, а тем более на Украине?

Однако американские послы и консулы – это лишь средство. Это оперативные сотрудники мировых органов гнусных дел. Бойцы невидимого фронта, мелкие и средние бесы. Сценарии глобальные не они пишут. И конфликт в Екатеринбурге не они придумали. Они лишь передают нужную информацию и средства, ведут оперативное координирование, руководят спецоперациями, указывают цели для поражения, мониторят ситуацию… Они взаимодействуют с предателями во власти, силовых структурах и с криминалом. Благодаря этим предателям только и возможны такие диверсионные операции, как «майдан в Екатеринбурге».

Ведь не из космоса прилетели тысячи протестующих. Их привели, созвали. Те, кто созвал известны давно своей антироссийской позицией. Разве нельзя было еще раньше погасить их «протестную» активность?
Однако был допущен организованный сбор молодежи, которая стремительно перешла к деструктивным действиям. Множество свидетельств, что действиями руководили конкретные люди.

В ответ на деструктивные действия организованной молодежи выходят спортсмены, стоящие за храм. Выходят общественные организации. Точнее, их туда тоже выводят лидеры. Граждане встают против граждан. Власть почему-то устраняется. Губернатор выступает в роли арбитра – не помогает. Противостояние продолжается и усиливается. Хотя ясно, что нарушается законодательство.

И почему-то свободно позволено всевозможным либеральным СМИ подстрекать и разжигать конфликт в Екатеринбурге. Со всех сторон информационные провокации. На первом канале Познер заявляет, что «православие – это безрадостная религия, тяжелая…». Сморщенный, тяжелый и безрадостный Познер. Похожий на рептилию Познер против Христа, против Православия… И ему позволено вносить смуту и раскол в наш народ.

…Решение о строительстве храма принято на государственном уровне. Очевидно, что надо «взять за шиворот» «специальных людей», выведших толпу молодежи в сквер и заняться родителями, которые не занимаются своими детьми. Большая часть протестующих – дети, школьники и студенты.

Энергию спортсменов-защитников храма хорошо бы перенаправить на Генконсульство США в Екатеринбурге. Пусть боксеры и десантники пройдут Крестным ходом мимо американской дипмиссии – рассадника содомии и злобы к России. Государственным решением давно необходимо вышвырнуть американских дипломатов-диверсантов из России. Сейчас представился вполне удобный случай.

Пребывание американских убийц и их свободная «дипломатическая» деятельность в нашем государстве – это такая ситуация, которая вызывает всё больше вопросов к отечественным политическим ведомствам. Без американских генконсульств в Екатеринбурге и во Владивостоке нашим внутренним антироссийским силам будет труднее. Появятся проблемы с финансированием, координированием и организацией всяческих мероприятий. Удар по дипмиссии США в России – это вполне естественный и нормальный шаг. Бить надо в первую очередь не по нашей оболваненной молодежи, а по источнику оболванивания.

Если не закрыть американские дипмиссии, следующим шагом американцев и наших врагов обязательно станет провокация на Дальнем Востоке, скорее всего, в Приморье. Здесь представители США чувствуют себя еще более вольготно, чем на Урале. Но не на карандаш, а на штык пора брать врага! Проткнуть ударом русского штыка пузырь глобального Содома. И его космополитов-банкиров-надувателей, держателей акций мирового клуба Антихриста.
…Некоторые СМИ сообщили, что, когда начиналось беснование и протесты против строительства храма в Екатеринбурге, птицы стали вдруг забрасывать камнями Генконсульство США. Обыкновенные вороны хватали в свои клювы небольшие камни и бросали их с воздуха прямо на крышу, на подоконники и припаркованные авто Генконсульства США.

Камни с неба падают на головы сатанистов. Ведь Бог поругаем не бывает. И зло, творимое сегодня силами нового мирового порядка, обязательно будет наказано. И надо, чтобы мы стремились к жизни духовной, а не плотской. Жить ради Бога, в любви к Богу и ближнему. И крепко молиться за Россию и русский народ. Тогда разрушатся планы мировых сатанистов. Тогда враг будет разбит, Россия воскреснет. И Победа будет за теми, кто со Христом.
Да воскреснет Бог! И расточатся врази Его! Христос Воскресе!

Романов Игорь Анатольевич 
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: https://www.beregrus.ru/ 

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100