Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Старая истина – «без Бога ни до порога»: Возможно ли за 4 года правительству РФ уменьшить в 2 раза число бедных
Старая истина – «без Бога ни до порога»: Возможно ли за 4 года правительству РФ уменьшить в 2 раза число бедных


8 мая 2019 года правительство РФ опубликовало амбициозный план по достижению национальных целей развития к 2024 году.

К 2024 году в России планируется: двукратное снижение количества бедняков, повышение продолжительности жизни во всех регионах до 78 лет, обезпечение устойчивого естественного роста численности населения, роста реальных доходов граждан и роста пенсионных выплат, улучшение жилищных условий 5 миллионов семей ежегодно и вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира.

За увеличение продолжительности жизни до уровня развитых стран, стабильный прирост численности граждан, резкое сокращение числа бедных, повышение реальных доходов населения и пенсий будет отвечать вице-премьер Татьяна Голикова. К сожалению, задача, поставленная перед ней, вряд ли выполнима в указанные сроки.

Средняя продолжительность жизни в России согласно официальной статистике составляет 71, 2 года. При этом средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин превышает новый пенсионный возраст в 65 лет лишь в 37 наиболее благополучных из 85 российских субъектов Федерации!

3 мая 2019 года Судебный департамент при Верховном Суде РФ сообщил, что в суды общей юрисдикции в 2018 году поступило 17 миллионов исков. Иски по кредитам и оплате жилья в 2018 году составили 75% от всех исков, рассмотренных за год судами общей юрисдикции. Число исков по взысканию платы за жилую площадь, воду, тепло и электроэнергию выросло за 10 лет вчетверо: в 2018 году их цифра достигла 6,7 миллионов (сумма 135 миллиардов рублей), а по взысканию кредитов и займов с граждан выросла почти в 10 раз – с 647 тысяч до 5,68 миллионов. Итого – почти 12, 5 миллионов человек не могут оплатить самое необходимое.

 Отчитываясь перед Госдумой о работе правительства 17 апреля 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал число бедных людей в России и заявил, что часть из них «просто выживает»: «Многим людям трудно, некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны», – сказал Медведев. На самом деле по данным экспертов РАНХ и ГС за чертой бедности в нашей стране находится до 35 миллионов человек. Про зарплаты и пенсии, которые ниже прожиточного минимума уже немало написано.

Поэтому в целом можно сказать, что Татьяне Алексеевне поручили непосильную задачу. Не легче будет и первому вице-премьеру Антону Силуанову. С 11-го места среди экономик мира в 2018-2019 годах надо выйти на пятое и обезпечить темпы экономического роста выше мировых при сохранении инфляции на уровне, не превышающем 4%.

Невольно вспоминаются здесь плакаты 60-х с изображением Хрущёва и надписью «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!» Но тогда победа коммунизма планировалась через 20 лет – 1980 году.

Хотя и сегодня есть мечтатели, которые заявляют, что «у нашей страны есть все возможности, чтобы стать локомотивом мировой экономики». Хотелось бы им напомнить старую истину: «Без Бога ни до порога».

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель


Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов»


___________________
См. также:

Медведев обещает сделать всех счастливыми, но после 2024 года: Еще один либеральный манифест правительства

Копите сами!: Новая пенсионная реформа по рецептам всемирного банка обрушится на граждан России

С 1 мая граждане РФ должны умирать в плановом порядке: О нищете народа, арендах могил и разнарядке по смертности

«Мы подошли к черте»: Россия – богатая страна уничтожаемых бедных людей



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100