Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Плевок в душу грузинскому народу: Об оркестрированной неолибералами атаке на патриарха Илию II
Плевок в душу грузинскому народу: Об оркестрированной неолибералами атаке на патриарха Илию II

«Тебя не должна увлекать псевдокультура другой страны; 
не будь излишне либералом»
Выдержка из обращения Католикоса-Патриарха Грузии к крестникам

Эпиграфом к этому материалу я использовал  выдержку из текста обращения Католикоса-Патриарха в мае 2016 года к своим многочисленным крестникам. Пафос этого подробного обращения, в целом, можно назвать проповедью любви к родине, проповедью любви православного христианства будущим поколениям. Но это, в любом случае, неприемлемо для грузинских хлыстов, т.н. неправительственных организаций, также для т.н. (почему многократно «т.н.»? – потому, что щедро финансируемые «Соросами» перечисленные НПО защищают всех и вся, кроме всего грузинского, национального, православного) Народного защитника. И потому их особенно возмутили именно фразы эпиграфа статьи.

Их обеспокоенность и возмущение не приняло международные масштабы и, в основном, стало предметом негодования отдельных общественных деятелей и духовных лиц, но все было впереди… До того, как сказать о главном, предлагаю читателю своего рода «разминку» и приведу несколько цитат из 23 рекомендаций (читай – приказов), предложенных властям Грузии Европейской комиссией.

Эти «рекомендации» были опубликованы в социальных сетях 1 марта нынешнего года:

1. Власти Грузии сообщили (читай – «слили») нам, Европейской комиссии, что в образовательном секторе не были внедрены специальные программы для содействия толерантности в отношении ЛГБТ лиц, ни в школах, ни в университетах. Дискуссия о существовании гомосексуализма не включена в школьные учебные программы. Это должно быть осуществлено при сотрудничестве ЛГБТ сообщества и Народного защитника…

2. В настоящее время в Грузии не признано партнерство однополых. Это вызывает различного рода дискриминацию. Критерии операции по изменению пола туманны; ECRI (Европейская комиссия по борьбе против расизма и нетерпимости – Д.М.) особенно заостряет внимание властей на Резолюции 2048 (2015) парламентской Ассамблеи Совета Европы. ECRI рекомендует, чтобы власти разработали ясные руководящие принципы в отношении процедур по изменению пола и их официального признания.

Кроме того, в оценке и рекомендациях Европейской комиссии

* Патриарх Грузии обвиняется в том, что разговаривает на языке ненависти, поскольку мероприятия ЛГБТ он назвал «оскорблением грузинского народа», а гомосексуализм — «болезнью»;

* Призывает власти Грузии принять всеобъемлющий план в связи с репатриацией турок-месхетинцев;

* Высказано сожаление, что Грузинская Православная Церковь не возвращает Армянской и Католической церквям спорные храмы…

Как это все называется? К чему нас призывает Европейская комиссия?

А вот, к чему – мол, забудьте о своем Боге, уверуйте в нашего сатану, и вообще, пусть грузины «дуют» из страны – удела Богородицы, освященной Господом, чтобы и в Грузии восторжествовал нечистый.

Даже для самих неверующих племен должно стать ясно, что с Запада (читай – США) щедро и безлимитно (если можно так сказать) идет к нам только разврат, грязь, сатанизм. И это – не т.н. русский нарратив (как хотят представить грузинские русофобы), а горькая правда. Впрочем, почему горькая? 

Для здравомыслящей части грузинского общества не секрет, что собака зарыта не в единоверной России, а на сатанинском Западе. И, исходя из этого, горечь может быть заменена сладостью

Мероприятия ЛГБТ – позор грузинской нации, а мужеложство – болезнь. – сказал наш почитаемый Патриарх, и из-за этого наша «дружественная» Европейская комиссия назвала духовного отца Грузии говорящим на языке ненависти. Это не только оскорбление Матери-Церкви и Патриарха, но, в первую очередь, плевок в душу грузинскому народу.

Поэтому обращаюсь к министрам «мечтателей» — фарисеям, к «кудрявому» председателю парламента и представителям власти и оппозиции: вы с зажженными факелами выстраиваетесь в Храме Святой Троицы и, преклонив колено, кланяетесь Католикосу-Патриарху, и если эта ваша «аллилуйя» и «Отче Наш» — не притворство, что же вы молчите по поводу этого зла, почему не выступаете с совместным строгим заявлением, почему не поставите на надлежащее место грязную и развратную Европейскую комиссию?

Впрочем, риторику в сторону – политики-фарисеи молчат и в будущем не пикнут потому, что у «мечтателей» и «националов» — один хозяин: на берегу Мтквари – посольство США, а на берегах Потомака – Государственный департамент США.

То, что происходит в Грузии, отражение мировой геополитики – идет острейшая, можно сказать, судьбоносная битва между агрессивными, безбожными неолиберальными (читай – США и их европейские союзники) силами и традиционалистами-консерваторами (читай  — оставшаяся в одиночестве православная Россия).

Комментаторы это противостояние назвали «холодным миром», который в любой момент может превратиться в третью мировую, горячую войну, в ядерный Армагеддон.

С одной стороны, могущественная ядерная Россия возвышается непокоренным бастионом для НАТО-вских сатанистов, куда никак, даже величием самого зеленого доллара, не сумели проникнуть «прогрессивные» идеи ЛГБТ-педерастов, и, с другой стороны,  вы можете удивиться, но маленькая Грузия. А главный «виновник» в этом – Матерь-Церковь Грузии и ее кормчий, Католикос-Патриарх.

В заголовке статьи упомянут оркестр. Так вот, где оркестр, там есть и режиссер, по имени США, и главные акторы – т.н. неправительственные хлысты, Будариха Народный защитник Нино Ломджария, Европейская комиссия, «владыки», которые с подозрительной интенсивностью зачастили с визитами к Капитолийскому холму. Мол, из США мы многое увидели иначе – так, оказывается, бывает: зеленым долларам под силу даже изменить ракурс зрения.

Вот, эти люди и организации предприняли оркестрированную атаку на Матерь-Церковь, и, следует сказать, не так уж безуспешно – начиная с темы черных «Джипов», уличали различных иерархов Церкви во множестве «недобрых» дел, что было увенчано т.н. скандалом о цианиде.

Все это вместе и по отдельности, безспорно, пошатнуло авторитет Церкви. Однако не смогло нанести ущерб Его Святейшеству, Католикосу-Патриарху Грузии – рейтинг Ильи Второго по-прежнему очень высок, и это бесит вышеупомянутых дирижера и оркестрантов. И теперь они подключили к делу «владык». Первый из них, штатный респондент телекомпании «Рустави 2», Митрополит Чкондидский, владыка Петрэ в прямом эфире «пролил свет» на запутанное дело о цианиде и позднее даже позволил себе сказать, что миф о благостности Патриарха закончился.

От этого «святого» владыки я ничему не удивлюсь. Посмотрите ему в глаза, какое злодейство проглядывает – глаза не обманывают… Меня удивляет то, что даже после такого кощунства – неслыханного оскорбления Патриарха – мартвильская паства за бороду не выволокла его из храма.

Еще один «владыка», Митрополит Потийский и Хобский Григол (Гурам Бербичашвили) оказался в лагере, мягко говоря, противников Патриарха. Владыка Григол также находится в команде тех желающих взойти на патриарший престол, которые, словно шакалы, ждут и мечтают о смерти Патриарха. Примечательны парадоксальные параллели: в начале прошлого века Гигла Бербичашвили из берданки убил великого Илью Чавчавадзе, а спустя 100 лет идейный потомок того Бербичашвили (впрочем, кто знает, возможно, и кровный) Гурам Бербичашвили роет могилу Илье Второму. И еще: 1000 лет назад воспитанный Георгием Чкондидели Давид Строитель построил сильнейшее Грузинское государство, а сегодня чкондидский владыка из Мартвили разрушает Грузию – ведь борьба с Патриархом является разрушением Грузии


P.S.   
Как на прошлой неделе анонсировала телекомпания «Рустави 2»,  ведется создание видео- и аудио-компроматов на честных высоких иерархов Церкви. По информации моего источника, и на Католикоса-Патриарха. Исходя из этого, позволю себе, от  имени грузинского народа, предупредить тех «владык» и других участников «оркестра», в чьих головах родились грязные дела, обнародование которых, по их расчетам, в конце концов, должно привести к падению сверхвысокого рейтинга Патриарха. Знайте: вы не сможете навредить Патриарху, а вот ваше тяжелое фиаско мы непременно увидим!

Давид Мхеидзе

Источник: geworld.ge

___________________
См. также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100