Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Диверсия против народа»: Психолог оценил сценку Comedy Woman с «духом генерала Карбышева»

герой.jpg 

История «спиритического сеанса» Comedy Woman про замученного фашистами во время Великой Отечественной генерала-героя Дмитрия Карбышева получила интересное продолжение. Профессор Российской академии образования, ученый-психолог с мировым именем Виктор Слободчиков в своей экспертизе назвал данное зрелище открытой диверсией ТНТ против психики населения и истории страны. Патриотические организации требуют привлечения телеподонков к ответственности.

Скандал вокруг телеканала ТНТ из-за шутки над генералом Карбышевым продолжает разгораться. На днях руководитель фонда «Наследие Крыма» Анастасия Иванова, представляющая интересы внука генерала Карбышева, рассказала журналистам, что ее доверитель уже подал в СКР заявление о возбуждении уголовного дела против телеканала ТНТ. По мнению родственников генерала, действия создателей шоу направлены на реабилитацию нацизма в сознании российской молодежи. «Хотим, чтобы у телеканала ТНТ была временно отозвана лицензия — до тех пор, пока они все не исправят», — говорит Иванова. К внуку героя и крымчанам присоединились и члены Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которые обратились к президенту России и Патриарху Кириллу с жалобой на телеканал. 

Напомним, скандал вспыхнул в феврале 2019 года, когда режиссер Никита Михалков показал номер Comedy Woman на своем YouTube-канале, где в сценке шоу-программы показывается спиритический сеанс троих девочек-подростков в подвале школы. Вдруг одна из участниц чувствует «холодок по спине». И тут высказываются предположения: «Это мужик из рекламы Ментоса дыхнул» (Смех); «Нет! Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял…Уххх!» (Смех). Далее они вызывали дух Гитлера. К Гитлеру девочки обращаются с наибольшей доверительностью и от него ждут пророческого «откровения». И Гитлер ответил, что после школы они пойдут в «желанную ж…у» (Смех. Аплодисменты). Обращаясь к Гитлеру, «девочки-подростки» называют его «заблудшей душой», проявляют живой интерес, задают вопрос: «Заблудшая душа, расскажи, откуда ты здесь, почему?». На этот вопрос «заблудшая душа Адольфа Гитлера» делает попытку «вселиться» в школьницу по фамилии Сракова, которая бьётся в конвульсиях и изрыгает грубые междометья (Смех. Восторженные апплодисменты). Там же досталось и классикам русской литературы Гоголю и Льву Толстому.

Посмотрев этот сюжет, Никита Сергеевич Михалков назвал участниц шоу «овцами». А за ним уже пошли комментарии и от остальных. Правда, бывшая участница Comedy Woman Наталия Медведева, которая и произнесла скандальную шутку, публично извинилась и отправила разбираться в редакцию канала. Она заявила, что текст написали другие люди, а она по контракту должна была его просто произнести.

«Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вуман 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня. Поясню: этот номер был написан авторами Камеди Вумен (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ. 

Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают. Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки. Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, ещё раз искренне прошу прощения», — призналась актриса в Инстаграме. 

Действительно, зачем российской актрисе знать собственных героев, ей что западных не хватает… Как отметила «Российская газета», нашлись и некие мало кому известные граждане, называющие себя экспертами, которые поспешили заявить, что развлекательная индустрия — это большой бизнес и для шуток не должно быть никаких ограничений.

Что ж, тогда им стоит поспорить с мнением профессора, члена-корреспондента РАО, доктора психологических наук, главного научного сотрудника лаборатории психологической антропологии и профессионального развития педагогов, Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Виктором Ивановичем Слободчиковым, который провел экспертизу скандального шоу. Полностью экспертиза профессора — здесь. Мы же дадим только заключение, так ли уж безобидно шоу канала ТНТ.

«С помощью выразительных средств искусства участницы группы "Comedy Woman" сознательно навязывают зрителям неприязнь к одним из самых лучших писателей российской литературы и закрепляют её (неприязнь) как эмоциональный негатив в подсознании молодёжной аудитории... Точно выстроенные в тексте психологические точки воздействия на зрителя приёмом нейро-лингвистического программирования (NLP) указывают на высокую профессиональную осведомленность авторов текстов как в сфере литературы, так и психологии. 

Осуществляются ментальные подмены у целых поколений буквально на глазах их родителей. Принципы постмодернизма и нарратива "позволяют" искажать подлинные источники, привносить субъективные интерпретации в систему взаимосвязей как литературных, так и исторических персонажей. И действительно, после анализа психологического содержания исследуемых видеоматериалов становится очевидным психологический портрет Автора данного нарратива. Это мизантроп, ненавидящий творческих и талантливых русских писателей, издевающийся над героической стойкостью непокоренного русского генерала, насмехающийся над конкретными российскими этносами, ехидно хихикающий над чистотой девственности и детскими увлечениями. 

Использование в сюжете знания о кульминационном моменте подвига генерала Д.М. Карбышева свидетельствует о злонамеренной подмене сострадательной, позитивной психологической оценки трагического и величественного события в жизни героя на уничижительную и пренебрежительную. Специально выстроенный ряд мужских образов направлен на оскорбительное нивелирование значения силы духа личности в истории человечества в сознании нашей молодежи. Рекламщик жевательной резинки Mentos — генерал Д.М.Карбышев — слонёнок с обложки альбома — сопоставление выдержано в духе дегуманизации, при которой используется продуманный механизм психологического низвержения ГЕРОЯ-ВОИНА сначала с сакрального (духовного) уровня до профанного (обыденного) уровня, а затем и вовсе до уровня антисубъектности (неодушевленного рисунка). Хочется подчеркнуть, что это не ошибочность, это не невежество, а именно сознательное искажение исторического образа человека с целью дегероизации его подвига как Героя Советского Союза, отдавшего свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. 

Представленные на психологическую экспертизу видеоматериалы выступления группы "Comedy Woman" являются психологической диверсией, направленной на разрушение культурологических смыслов и традиционных российских ценностей; содержат в себе скрытую реабилитацию фашизма посредством продвижения позитивного отношения к Гитлеру. В представленных материалах идет агрессивное навязывание зрителю оккультного мировоззрения, присутствует бесчеловечная десакрализация таинства смерти, осмеивается культурологическая, позитивная, социальная норма, средствами искусства предпринимается попытка легитимация порочного образа жизни, как приемлемого примера для современной молодежи. 

Можно предположить, что этот шоу-проект является частью психоисторической войны, ведущейся против России, направленной на деструкцию духовно-нравственного строя личности молодого человека и последующую хаотизацию его базовых жизненных ориентиров», — говорит в своей оценке творения канала ТНТ ученый с мировым именем, чьи работы, если что, опубликованы в Оксфордском толковом словаре по психологии, а также в Болгарии, Германии, США, ряде испаноязычных стран. 

И это, напомним, не какое-то его частное мнение, а официальный документ, который по идее должен быть последним гвоздем в крышку гроба канала ТНТ с его «Домом 2» и всеми «Камеди». Правда, скажем честно, шансов, что канал прикроют, мало — они же не Клишаса высмеяли, а «какого-то» Карбышева.

А теперь немного о том, на чье светлое имя покусились телевизионные дегенераты. Генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев — герой первой мировой, дворянин, офицер царской и красной армии не делил свой народ на хороших и плохих, красных и белых, а просто верно служил Родине от рождения до последней минуты. 8 августа 1941 года генерал-лейтенант Карбышев был тяжело контужен в бою у реки Днепр, и в бессознательном состоянии попал в плен. Авторитет Карбышева как военного специалиста был настолько высок, что нацисты ещё до пленения генерала внесли его в список тех, кого впоследствии рассчитывали использовать на службе Третьему Рейху.
 
Генералу предлагались освобождение из лагеря, возможность переезда на частную квартиру, а также полная материальная обеспеченность. Ему хотели открыть доступ во все библиотеки и книгохранилища Германии, предоставить возможность знакомиться с другими материалами в интересующих его областях военно-инженерного дела. При необходимости гарантировались любое число помощников для обустройства лаборатории, выполнения опытно-конструкторских работ и обеспечения иных мероприятий научно-исследовательского характера. Результаты работ должны были стать достоянием немецких специалистов. Все чины германской армии относились бы к Карбышеву как к генерал-лейтенанту инженерных войск германского рейха.

Казалось, вот оно счастье в понимании Ксюш Собчак и других героев ТНТ: вместо ужасов плена перед тобой будут на побегушках бегать все «цивилизованные народы» Европы, а ты попивай баварское и тыкай пальцем. Вот только лазурная мечта любого российского нувориша не прельстила старого солдата. 60-летний русский генерал служить Третьему Рейху отказался, не сомневался в победе Советского Союза и ничем не напоминал человека, сломленного пленом. Немцы пробовали сломать генерала, отправляли его в концлагеря на тяжелые работы в надежде, что тот сделает свой «правильный цеевропейский выбор», но и это его не сломало.

За отказ от права стать «поравалитиком» он был приговорен к казни. Историю гибели легендарного генерала рассказал канадский майор Седдон Де-Сент-Клер, который оказался одним из нескольких десятков военнопленных, кому удалось выжить в страшную ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен: «Как только мы вступили на территорию лагеря, немцы загнали нас в душевую, велели раздеться и пустили на нас сверху струи ледяной воды. Это продолжалось долго. Все посинели. Многие падали на пол и тут же умирали: сердце не выдерживало. Потом нам велели надеть только нижнее бельё и деревянные колодки на ноги и выгнали во двор. Генерал Карбышев стоял в группе русских товарищей недалеко от меня. Мы понимали, что доживаем последние часы. Через пару минут гестаповцы, стоявшие за нашими спинами с пожарными брандспойтами в руках, стали поливать нас потоками холодной воды. Кто пытался уклониться от струи, тех били дубинками по голове. Сотни людей падали замёрзшие или с размозженными черепами. Я видел, как упал и генерал Карбышев, — рассказал канадский майор. — Последние слова генерала были обращены к тем, кто разделял вместе с ним страшную участь: "Бодрей, товарищи! Думайте о Родине, и мужество не покинет вас!"». 

Так умер тот, о ком через 74 года будет гоготать Comedy Woman с каналом ТНТ. Его, умершего со словами о Родине, не просто забыли, а оплевали на этой самой Родине молодые дуры и их подлые, расчетливые, яростно ненавидящие нашу страну и наш народ начальники. 

Дай Бог, чтобы среди госслужащих, которые получат жалобы от патриотов, оказалось хоть несколько совестливых людей, которые помнят, благодаря кому они сегодня могут говорить и думать на русском языке. И тогда, может быть, они изыщут возможность найти основания для показательного закрытия хотя бы одной информ помойки, чтобы всяким эрнстам вперед неповадно было.


Источник: https://www.katyusha.org

___________________
См. также:   




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100