Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Прошу прислушаться к доводам и провести необходимую работу: Обращение в Госдуму относительно электронного паспорта
Прошу прислушаться к доводам и провести необходимую работу: Обращение в Госдуму относительно электронного паспорта

103265, Москва, ул.Охотный ряд, д.1, ГД РФ

                                                                                                                                          Председателю Государственной Думы России
                                                                                                  Володину Вячеславу Викторовичу

                                                                                                  от правозащитника
                                                                                                  Балашова Василия Дмитриевича
Обращение
 
21 марта 2014 года на рассмотрение в ГД РФ депутатами был подан законопроект «О паспорте гражданина Российской Федерации» N470924-6. В его поддержку в то время было собрано более 100 000 (сто тысяч) подписей граждан России и эти подписи были переданы, в присутствии представителей прессы, в ГД РФ.

В настоящее время число подписей в поддержку этого закона приближается к двумстам тысячам (200 000).

Насколько мне известно, проект этого закона был отклонен по причине отсутствия финансирования. Однако этот довод не имеет под собой почвы, т.к. реализация этого закона может быть выполнена за счет поступающей пошлины за оформление паспорта.

Следующим фактором необходимости утверждения данного законопроекта (о «бумажном паспорте») является незаконное намерение Правительства РФ (заявленное в СМИ) ввести в действие повсеместно паспорт в виде электронного документа (пластиковой карты) уже в 2021 году. В случае реализации этих планов всё население России станет зависеть от работоспособности центрального сервера (в техническом плане), а в юридическом плане – потеряет все свои права, т.к. все права граждан России должны будут осуществляться путем электронного файлообмена.
 
На руках у граждан России не будет независимых от электронной системы документов, что и будет являться отчуждением их прав. Мало того, подделка электронных документов (в отличие от подделки бумажных документов) практически недоказуема. Преступления в сфере электронных технологий в настоящее время выходят на первое место в мире. Невиданными темпами растут преступления, которые называются «кражей личности», когда в сети создается двойник конкретного человека, и он полностью обворовывается.

Следующим фактором необходимости противодействия планам Правительства, является фактор сохранения экономической и военной безопасности нашей страны. Ведь при введении электронных документов у спецслужб иностранных государств появится  возможность  контролировать действия военных, представителей законодательной и исполнительной власти, банков и предприятий. Совершенно очевидно, что этим воспользуются наши стратегические противники, а суверенитет России будет реально подорван.

Следующим фактором, который нельзя обойти вниманием, является тот факт, что Россия является многоконфессиональным государством и руководство государством идёт навстречу верующим иудеям, мусульманам, буддистам. Однако большинство граждан России  причисляют себя к РПЦ МП и хотят иметь человекочитаемый документ с указанием национальности и, по желанию – вероисповедания. Несомненно, что осуществление незаконных планов Правительства вопреки желаниям верующих будет являться дополнительным фактором дестабилизации обстановки в России.

Нельзя обойти вниманием и то обстоятельство, что введение электронных документов сопровождается обязательным присвоением каждому индивидууму уникального номера – личного кода. Нет нужды говорить о том, что практика присвоения людям номеров осуждена Нюрнбергским трибуналом и, как преступление против человечности, не имеет срока давности. Совершенно понятно, что планы Правительства ничем не отличаются от планов фашистов.

Прошу Вас, как Председателя ГД РФ, прислушаться к изложенным доводам и провести необходимую работу для реализации законопроекта N470924-6 действующим составом ГД.

С уважением и надеждой на понимание, правозащитник Балашов В.Д. 
11.02.2019 г.

___________________
См. также: 





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100