Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Просим предать Фанар церковному суду»: Резолюция молитвенного стояния «За единство в Истине»
«Просим предать Фанар церковному суду»: Резолюция молитвенного стояния «За единство в Истине»

Вчера в Москве в парке «Сокольники» прошло молитвенное стояние «За единство в Истине», организованное союзом «Христианское возрождение». По мнению собравшихся, беззакония и лжеучения Константинопольского патриарха – автора раскола Православия на Украине, экуменизм, ложь о спасении без Христа и т.п. требуют немедленного и самого решительного ответа священноначалия, с приданием виновных церковному суду. 

РИА Катюша публикует РЕЗОЛЮЦИЮ стояния: 

   Единство христиан и Церквей возможно только в Истине Христовой, которая есть Святое Православие. Об этом да узнают все народы, все люди, особенно те, кто гибнут в болоте ересей, лжеучений, суеверия и неверия. 

   Ложным путем – путем человекоугодничества и служения диаволу – является попытка достичь некоего «единства» с отступниками, раскольниками, еретиками без обличения их заблуждений, без призыва их к покаянию и обращению в истинную веру. Именно это мы видим на примере «экуменических молитв» с участием якобы представителей нашей Церкви, а также латинян, «нехалкидонитов», англикан, лютеран, баптистов, пятидесятников… Это нарушение святых канонов ведет не к «единству христиан», а к смуте в православной среде. Упомянутые «представители», сеющую эту смуту, нас никак представлять не могут. 

   Убеждены: давно настало время прекратить участие в подобных «молитвах» бесу, в оказавшихся безплодными теологических диалогах, западные участники которых отходят все дальше от истинного учения Христова, во «Всемирном совете церквей», где не звучит обличение заблуждений и где на правах якобы «церквей» восседают группы, попирающие самые основы христианской нравственности. Тем более следует прекратить любые молитвы с нехристанами, любые рассуждения об «общем боге» с теми, кто не почитает Истинного Бога Троицу и Господа Иисуса Христа как Богочеловека. 

   Мрачным рассадником ересей и расколов становится сегодня Фанар. То, что совершено им на Украине, стало прямым следствием многолетних заблуждений – «восточного папизма», экуменизма, греческого этнофилетизма, канонического нигилизма, лжи о «всеобщем спасении» без покаяния и вне истинной Церкви. По сути Фанар превратился в рупор богоборческих западных элит, которые тщатся превратить Православие в этнографическо-культурную резервацию. У такого «православия» не будет ни малейшего шанса менять жизнь людей, говорить о неправильности грехов и заблуждений, о единственной истине и единственном пути к спасению, выстраивать общественный порядок по Божию Закону. Всего этого боятся упомянутые элиты. От всего этого они хотели бы «отделаться», загнав нас в удобное гетто. От всего этого давно отказался Фанар. Но без всего этого нет Христианства, нет соли земли и света миру. 

   Мы отвергаем еретическое, сатанинское учение о том, что вне истинной веры Христовой и истинной Церкви якобы можно достичь вечного Божия Царства или что мы якобы не знаем, возможно ли спасение без Христа. Это учение попирает слова Самого Спасителя, все Священное Писание и Предание Церкви. Это учение есть хула на Духа Святаго, отрицание необходимости Крестной Жертвы Спасителя и самого спасения. Проповедующие это учение отвращают от Христа не знающих Его и тем губят многие души. Анафема да падет на них! 

   Мы осуждаем беззаконное «переписывание» Фанаром священных канонов – в частности, через «разрешение» второго брака духовенству. Такое действие, по букве и духу самих канонических правил, однозначно достойно анафемы. Да падет она на беззаконников! 

   Мы видим, как фанариоты служат вместе с еретиками, а теперь и с раскольниками, якобы «легитимированными» стамбульским патриархатом. Многие в нашей Церкви считают, что этим Фанар окончательно уклонился в раскол и что таинства у его приверженцев не совершаются. Нужно оставить любые недоговоренности, умолчания, компромиссы и прямо сказать: да будет произнесена анафема фанариотам – раскольникам и еретикам! 

   Обращаясь к священноначалию Русской и других Поместных Церквей, полагаем уместным скорейшее предание церковному суду беззаконных фанариотов за учинение раскола, попрание канонов, проповедь многочисленных обновленческих лжеучений. Также просим отменить несвойственную православной традиции и скорее свойственную латинству норму об уходе на покой архиереев после достижения 75-летнего возраста вне зависимости от состояния здоровья и реальной дееспособности архипастыря. 

   Мы получаем множество свидетельств того, как на землях, ныне именуемых Украиной, воздвигаются гонения на истинную Церковь Христову со стороны раскольников и узурпаторов, захвативших власть, в том числе униатов и сектантов. Во главе страны после безумного «майдана», ведомого внешними силами, встал человек, отпавший от истинного христианства через «причастие» у униатов. Невозможно более уклоняться от анафемы им всем и от слова правды: в раскольнических храмах нет Христа, нет Его благодати, нет таинств, нет истинной веры – Православия! Ходить в эти храмы – значит губить душу в аду. 

   Сегодня настает момент истины. Любое соглашательство со злом ереси, раскола, обновленчества, гонений, любое бездействие по отношению к ним есть предательство Христа и Его Церкви. Будем стоять за правду – иерархи и пастыри, монашествующие и миряне, христолюбивые власти и воинство, вся Церковь Божия! Иначе услышим от Господа горькие и грозные слова: «О, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг» (Откр. 3, 15-17). Да не будет этого с нами! Последуем за Христом, а не за велиаром, с которым у нас нет и не может быть никакого «единства»! 


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=11434

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100