Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Никаким пешеходам мы не мешали»: Московские власти стали запрещать проводить молитвенные стояния в центре столицы
«Никаким пешеходам мы не мешали»: Московские власти стали запрещать проводить молитвенные стояния в центре столицы

Обращение к и.о. прокурора Москвы Олегу Манакову в связи с неправомерными действиями московских властей, запрещающих проводить молитвенные стояния в центре столицы

Исполняющему обязанности прокурора г. Москвы 
Манакову Олегу Юрьевичу 
от главы Союза «Христианское Возрождение» 
Осипова Владимира Николаевича

Уважаемый Олег Юрьевич!

Всероссийская организация Союз «Христианское Возрождение» вот уже четверть века проводит в Москве митинги, Крестные ходы и пикеты. И почти все эти года претензий к мэрии города Москвы у нас не было. Однако с 2017 г. начались необоснованные отказы в предоставлении нам места для мероприятия. Особенно отличился на этом поприще заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и по противодействию коррупции московской мэрии Олейник Василий Васильевич. Он неоднократно лгал, что заявленная нами площадь уже занята другой организацией. 

Он сорвал нам траурный митинг 17 июля 2017 г. на Суворовской площади в память о злодейском убиении Царской Семьи вместе с детьми и верными им лицами. Мы сразу попросили его электронным письмом дать нам Славянскую площадь. Олейник вторично солгал, что и Славянская площадь будет занята другим мероприятием. Мы проверяли и даже фотографировали обе площади 17 июля в заявленное время (с 14 до 16 часов) и они были абсолютно пусты. 

На следующий год мы просили мэрию предоставить нам 19 мая, в день рождения Святого Царя-Мученика Николая Второго, для мемориального митинга Суворовскую площадь. И снова Олейник солгал нам, что и Суворовская площадь в заявленное время будет занята другим митингом другой организации. Наши соратники проверяли утверждение Олейника, и оно снова оказалось ложью. 

В четвертый раз Олейник солгал нам в сентябре прошлого 2018 года, что заявленная нами Суворовская площадь будет снова занята и мы, дескать, снова опоздали. Мы проверили, съездили на Суворовскую площадь 21 сентября 2018 г., в праздник Рождества Богородицы и 638-ую годовщину Куликовской битвы, и воочию убедились, что площадь - в который раз! – была пуста. Мы уже знали, что господин Олейник не любит Богородицу и Христианскую Веру, но тут оказалось, что и Куликовская битва у него не в почете.

В этом году 3 февраля Союз «Христианское Возрождение» наметил митинг в защиту канонической чистоты Православия «Стояние в Истине» и обратился 18 января 2019 г. в мэрию к Собянину Сергею Семеновичу с просьбой предоставить нам 3 февраля с 14 до 16 часов намоленную нами Славянскую площадь, конкретно – площадку у памятника Святым Кириллу и Мефодию. Сам Патриарх Кирилл неоднократно проводил там молитвенные стояния. Мэр Собянин спустил нашу заявку в Департамент региональной безопасности, и снова Василий Васильевич Олейник отказал нам в митинге. 

На этот раз он не лгал по поводу «другого мероприятия» на заявленном месте. Но написал следующее: «У памятника Кириллу и Мефодию отсутствует площадка для проведения публичного мероприятия в форме митинга с указанным количеством участников (мы заявили, как всегда, 300 человек – В.О.), от него начинается один из экскурсионных маршрутов по Москве. Кроме того, проведение митинга в заявленном месте создает помехи движению пешеходов, нарушит права граждан, не принимающих участия в публичном мероприятии» (письмо № 21-11-12/9 от 18.01.2019). Олейник «пожалел» нас и предложил вместо Славянской площади, где мы проводили свои стояния около 15 лет, лес в парке «Сокольники». Мы уже были там по совету Олейника. От станции метро «Сокольники» надо добираться по гололеду и обильному снегу примерно километр, да еще и тщательно искать нужную поляну в густом лесу парка «Сокольники». Откуда у товарища Олейника такая неприязнь к православным верующим и к патриотам России?

Вопрос, конечно, риторический. Лично я многолетний узник ГУЛАГа (полностью реабилитирован и получил извинение от Советской власти), я пройду этот километр, но мне жаль многих своих соратников, включая лиц не очень молодых, и мне не понятно, что изменилось во внутреннем курсе демократического режима? Откуда эта злоба к верующим?

Итак, на Славянской площади благополучно проводили молитвенные стояния наши архиереи, в т.ч. Патриарх Московский и всея Руси, особенно в день памяти Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Наш Союз «Христианское Возрождение» полтора десятка лет проводил стояния на этой площади. Никаким пешеходам (?!) мы не мешали (с 14 до 16 часов). 

Прошу Вас, уважаемый Олег Юрьевич, указать Департаменту региональной безопасности в лице В.В. Олейника, а, может быть, и самому Сергею Семеновичу Собянину о неправомерности их запретительных действий. Я не призываю возбудить уголовное дело по ст. 149 Уголовного кодекса Российской Федерации, карающей за воспрепятствование конституционному праву граждан на собрания, митинги и шествия. Я сам политкаторжанин и я не кровожаден. Но хотя бы привлечь их к порядку и соблюдению законности – это возможно?

Владимир Николаевич Осипов, 
глава Союза «Христианское Возрождение», 
сопредседатель Союза Православных Братств РПЦ, 
академик Международной Славянской академии, 
член Союза писателей России

___________________
См. также: 

«Элита» против Русского мира: Международный Фонд славянской письменности и культуры хотят выкинуть на улицу

«Дело» патриота России: В.Н. Осипов о нападках на Платонова как попытке захвата власти «пятой колонной»

Подвижник и исповедник веры Христовой: Владимиру Николаевичу Осипову – 80 лет. Многая и благая ему лета!

В.Осипов: США, НАТО и Ватикан против России и Православия

Русских и православных намечено перековать в оцифрованных граждан планеты: Глобализация как инструмент апостасии



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100